Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

g.e.mAvatar border
TS
g.e.m
Main Game Berat di Laptop? Coba Lirik Si Jago Satu Ini Gan!

Halo Agan Sista sekalian! emoticon-HaiApa kabarnya nih di akhir tahun 2021 ini? Semoga semua dalam keadaan sehat selalu ya. Kembali lagi di trit sederhana ane yang membahas seputar teknologi. Sesuai dengan judul, ane mau membahas tentang sebuah laptop powerful yang bisa banget buat libas game berat sekalipun. Laptop ini adalah HP OMEN 16 Advantage Edition. Kenapa ada Advantage Edition-nya? Karena laptop ini sudah mengenyam standar AMD Advantage lho Gan Sist. emoticon-Malu

Tanpa berlama-lama, yuk langsung aja kita cekidot spek lengkapnya.

Spoiler for Spesifikasi HP OMEN 16 Advantage Edition:

Komponen Penunjang yang Siap Gaming Banget
HP OMEN 16 ini juga sudah dilengkapi dengan RAM dual-channel sebesar 16GB yang juga memiliki kecepatan hingga 3200MHz lho Gan Sist. Selain itu, penyimpanannya juga sudah menggunakan SSD M.2 NVMe PCIe sebesar 512GB, jadi cukup luas buat nyimpen segala macem data. Untuk layarnya, sudah disematkan layar IPS 16.1” yang sudah 100% sRGB serta refresh rate sebesar 144Hz! Jadi, sangat oke banget kan buat main game ataupun editing sekalipun. emoticon-Games

Main Lama? Anti Panas Panas Club
Kalau Agan Sista sekalinya pakai laptop bisa berjam-jam, tenang saja. Buat masalah suhu juga sudah diperkirakan oleh produsen ternama ini. HP OMEN 16 Advantage Edition sudah dilengkapi dengan teknologi pendinginan OMEN TEMPEST COOLING yang memiliki ventilasi tiga sisi dan aliran udara lima arah. Tentunya, dengan itu dapat menjaga komponen di dalamnya tetap dingin walaupun dipakai untuk waktu yang lama sekalipun.

Fitur Gaming Memadai dari OMEN
Tentunya setting setiap pengguna berbeda-beda menyesuaikan dengan kebutuhan performa serta komputasinya Gan Sist. Maka, HP OMEN sudah menghadirkan OMEN Gaming Hub untuk Agan Sista mengatur segala sistem pada laptop. Mulai dari mengontrol performa dengan Performance Control, mengatur tema warna pencahayaan melalui Light Studio, memonitor kondisi komponen dengan System Vitals, dan masih banyak lagi. Jadi gampang banget kan Gan Sist kalau pakai laptop HP OMEN 16 Advantage Edition ini.

Gimana Gan Sist? Tertarik ga buat coba jajal laptop gaming satu ini? Kalau ane sih tertarik banget karena performanya pasti sudah bisa nyamain PC Desktop. Coba bagi pendapat Agan Sista ya.

Sekian trit singkat ane yang membahas HP OMEN 16 Advantage Edition ini. Jangan lupa buat bagi ane emoticon-Toast serta emoticon-Rate 5 Star ya jikalau dirasa trit ini informatif.

Spoiler for Saus:

juniorjr28Avatar border
juniorjr28 memberi reputasi
1
360
0
Komentar yang asik ya