silviaslovia8Avatar border
TS
silviaslovia8
Rahasia Membuat Bakpao Yang Enak

Indonesia merupakan negara dari beragam budaya,tahukah bunda? Etnis tionghoa mempengaruhi makanan di "Indonesia," salah satunya yaitu "Bakpao." Dulu saya suka sekali membuat bakpao,meraciknya dengan berbagai jenis isian dan mengolahnya menjadi adonan yang istimewa.

KESAN PERTAMA KALI MEMBUAT BAKPAO

Waktu saya masih remaja suka sekali membuat masakan atau camilan sendiri,untuk dibawa bekal ke sekolah,agar saya bisa menabungkan uang jajan. Pagi sekitar jam 5 subuh,saya siap-siap membuat camilan "Bakpao,"setelah menunaikan shallat subuh.
Saya menemukan tepung terigu,selai nanas dll. Terinspirasi dari buku resep ibu saya, kemudian saya rubah racikan dan takaran pada resep tersebut. Yang sudah saya catat sebelumnya, Terbesit ide "Kayaknya enak deh isian bakpao menggunakan selai nanas," jauh sebelum saya menemukan tepung Tang Mien,tepung terigu menjadi pegganti.

Saya mulai membuatnya dengan rasa penasaran,karena ini yang pertama kali membuatnya. Kemudian saya masukkan juga ragi,biarkan 30 menit. Hasilnya wah keren deh mengembang. Kemudian saya dengan cepat bergegas mengkukusnya,karena saya terburu buru untuk pergi sekolah. Dengan rasa bangga dan happy,saya masukkan "Bakpao," kedalam wadah.

Jam istirahat di sekolahpun sudah tiba,kemudian saya mencicipi bakpao nanas ini,sungguh diluar dugaan karena rasanya enak dan unik,dengan adonan yang mengembang juga halus. Akhirnya saya bisa membuatnya juga, pada saat itu saya mulai membuat lagi bakpao dengan berbagai jenis isian dan meracik ulang adonan,mencari tepung yang tepat untuk membuat bakpao.
Diubah oleh silviaslovia8 26-11-2021 12:07
0
681
1
Guest