Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mantapganAvatar border
TS
mantapgan
Youtube Bisa mengurangi angka pengangguran Di indonesia
Halo agan agan semua, hari ini saya bahagia sekali, karena mendapatkan gaji youtube. Sebenarnya bukan tujuan awal saya bikin kanal youtube ini sebagai penghasilan. Tujuan awal sebenarnya untuk mengumpulkan video video liburan saya tapi tidak terealisasi.

Akhirnya di Tahun 2019 saya memutuskan membikin konten youtube untuk tujuan melatih saya bicara, karena tuntutan pekerjaan saya yang baru yang mengharuskan saya harus bisa berkomunikasi dengan banyak orang, sementara 10 tahun kebelakang saya hanya bekerja di belakang perangkat perangkat server dan network IT (jarang berkomunikasi dengan rekan kerja)

Youtube sendiri saya pikir bisa mengurangi angka pengangguran di indonesia. Bikin kanal youtube mudah, memulainya pun sebenarnya mudah, siapapun kita apapun latar belakang kita bisa saja di jadikan konten youtube. Modal awal membuat konten pun bisa tipis tipis dulu sementara membangun kanal youtube kalian.

Youtube tidak mensyaratkan ijazah, skill atau yang lainnya, hanya perlu kemauan kuat kalian. Yuk mulai, kita bangun sama sama....

Dukung channel youtube saya dong agan agan. Dibawah ini link konten saya mendapatkan gaji youtube. Terimakasih agan agan semua

0
514
0
Komentar yang asik ya