Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Fashion
  • Jas Hujan Ini Bisa Bikin Tampilan Gan Sis Tetap Keren

phannu.ariAvatar border
TS
phannu.ari
Jas Hujan Ini Bisa Bikin Tampilan Gan Sis Tetap Keren

Selamat pagi, siang sore dan malam gan sis. Apa kareba? Semoga semuanya baik – baik saja gan sis. Bertemu lagi dengan ane phannu.ari pria terganteng se kaskus raya emoticon-Wakaka. Jangan lupa untuk selalu mematuhi protokol kesehatan ya gan sis agar kita semua terhindar dari covid-19 emoticon-2 Jempol. Kali ini ane mau berbagi thread mengenai hujan gan sis. Tapi sebelum membaca ada baiknya gan sis terlebih dahulu menyediakan minuman hangat/dingin dan makanan ringan. Sudah sedia? Yuk disimak gan sis emoticon-Ngacir

Cuaca di negara kita akhir – akhir ini mulai berubah gan sis. Kadang cuacanya panas dan kadang pula hujan. Perubahan cuaca ini membuat daya tahan tubuh kita menurun. Di daerah ane sendiri sudah mulai masuk musim penghujan gan sis. Untuk itu lewat thread ini ane mau berbagi informasi kepada gan sis semua mengenai jas hujan yang bisa bikin tampilan gan sis tetap keren. Inilah 4 jas hujan yang bisa menjadi pilihan gan sis semua :

1. Ame Raincoat

Ame Raincoat merupakan brand asal Bandung yang terbentuk berawal dari tugas kuliah gan sis. Bimo Atiflugeni yang saat itu tercatat sebagai mahasiswa jurusan Desain Produk Institut Teknologi Bandung diberi tugas kelompok oleh dosennya. Hasil tugas kelompok tersebut kemudian dilanjutkan oleh Bimo dan jadilah brand Ame Raincoat. 

Produknya pernah dipake Presiden Joko Widodo loh gan sis pada saat acara Ideafest di JCC Senayan, Jakarta Pusat. Brand ini  konsisten membuat fashion item di musim hujan. Kalau gan sis pakai brand ini, ane jamin gaya gan sis tetap keren meskipun kehujanan. Gan sis bisa cek produknya di web resmi mereka di siniatau bisa jalan - jalan ke instagram mereka di sini

2. Kin Supplies

Sumber

Kin Supplies merupakan brand yang terinspirasi dari techwear atau military wear. Bahannya yang water proof bisa menjadi salah satu pilihan gan sis dalam memilih jas hujan yang bisa bikin penampilan gan sis tetap keren. Harganya lumayan gan sis tapi kualitasnya bagus banget. Gan sis bisa berkunjung ke web resminya disini atau di instagramnya disini untuk melihat pilihan produknya.

3. Humblezing

Sumber

Brand asal Bandung ini dikenal sebagai brand yang menyediakan outdoor wear. Kalau gan sis mau cari jas hujan yang keren dan fashionable bisa melirik brand ini.

Sumber

Andalan ane yang ini Gaussian Khaki Jacket dan bisa gan sis beli disini jangan lupa juga kunjungi instagramnya disini.

4. Orbit Gear

Brand yang memiliki studio di Jakarta  ini mengusung tema techwear gan sis. Meskipun begitu tidak ada salahnya untuk memilih brand ini menjadi jas hujan gan sis. Materialnya berkualitas, water proof dan pastinya bisa bikin penampilan gan sis terlihat keren pada saat hujan. Produknya bisa gan sis beli disini dan jangan lupa berkunjung ke instagram mereka disini.

Sumber

Sudah siap bergaya di musim hujan gan sis?. Siapa tahu masih ada masukan dari gan sis jas hujan yang bisa bikin tampilan tetap keren. Ane tunggu ya gan sis di kolom komentar, sampai jumpa di thread ane selanjutnya emoticon-2 Jempol.

0
684
0
Guest