Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

yurizoneiz12420Avatar border
TS
yurizoneiz12420
Ada yg bisa jelasin pengiriman kwitansi homecredit ?
Jadi Ibu saya di telfon terus Dan rekomendasikan pinjaman uang oleh HC . Karna lagi butuh Ibu saya ngambil 10jt 1thn cicilan. Mengikuti instruksi Dari operator ditelfon karena posisi saya masih tidur di pagi hari .

Nah tethapi Ibu saya itu di bimbing ambil yg pinjaman modal usaha Dan langsung dapat notifikasi upload kwitansi . Dia nanya ke saya Dan saya bilang akan saya bantu .

Stok bisnis lama belum habits tetapi Karna harus kirim kwitansi sehabis cair ibu saya langsung belanja peralatan bisnis 200rb untuk Dan minta tolong ke saya upload kwitansi .

Tetapi kwitansinya kwitansi pasar(cuman barang Dan harga) Dan setelah saya baca harus lengkap . Saya bilang ke Ibu saya harus lengkap .
Dan Ibu saya berencana belanja di supermarket aja nanti Dan itung aja barang yg beli di pasar tadi beli sendiri soalnya jauh kalo balik lagi Dan tempatnya belum tentu mau di minta tanda tanggan,etc .
Saya bilang besok aja . Saya mau baca-baca dlu .

Nah disini yg saya bingung . Di syarat syarat pengiriman kwitansi tetulis 'nominal kwitansi harus sesuai dengan nominal yg di ajukan' .
Ane bingung . Ane nonton di yt juga mereka bilang kalau minjam 25jt buat bayar kuliah di kwitansi nya juga harus 25jt .
Saya bingung Dan menanya ke CS juga seperti itu.
Dan tempo mengirim kwitansi adalah sebelum angsuran pertam/seminggu setelah cair.

Masalahnya Kan bisnis Ibu saya ini bisnis kecil Dan barang bisa expired . Jadi bisanya kita belanja per 2 minggu .
Jadi apakah Ibu saya harus langsung menhabiskan 10jt sekaligus?? Walaupun stok lama sebelum pengajuan juga masih banyak Dan bisa expired??

Tidak bisakah Ibu saya minggu ini mengirim kwitansi 200rb Dan minggu kemudia mengirim lagi kalau belanja lagi ??

Saya pikir pun ini tidak masuk akal . Tidak ada 1 minggu setelah uang cair harus di habiskan semua . Dan resiko kena denda 1 bulan cicilan kalau tidak .

Soalnya saya pikir ini sama sekali tidak masuk akal apakah orang semuanya begitu?? Soalnya kalu sudah menjadi standard berarti semua orang pun harus begitu Dan ane ga percaya semua orang yg minjem pun bisa kaya gitu . Not even 50% .
menurut saya Sistem ini hanya meng encourage orang untuk menggunakkan kwitansi palsu??

Tapi HC bilang itu ketentuan ojk. Jadi ane tambah bingung .

Dan denda 1 angsuran itu maksudnya 1 Kali doang Kan kaga setiap bulan jadi double ??
Diubah oleh yurizoneiz12420 22-10-2021 21:50
0
3.2K
1
Guest