millenie
TS
millenie
Hal Ini Cuma Bakal lu Temui di Facebook

Halo dunia virtual

Kembali lagi dengan gue di tongkrongan orang senang tempat melebur lara dan butuh hiburan, entah itu ngangur gak dapet kerja-kerja, dapat kabar doi mau nikah atau bahkan pusing istri lu ngomel mulu dirumah. Tentu saja disini tempat nya. Nah kali ini ane bakal bahas tentang salah satu media sosial terbasar di dunia yaitu pesbook.

Dimana di dalam media sosial ini tu banyak banget hal-hal agak cringe dan Cuma ada di fecebook doank gak ada di medsos lain bray. Apa itu? ops tunggu dulu..jangan loncat loncat santai saja bray. Langsing saja beberapa hal yang bakal lu temui di facebook dengan segala macam mahkluk penghuni nya, cekidot:

Quote:

Di semua media, facebook yang paling tinggi pengguna buat pamer masalah, entah itu masalah keluarga, masalah pacar, masalah dengan guru lu , masalah dengan temen lu bahkan masalah mau mandi aja jadi masalah. Njir..di sini masalah pribadi tu dah jadi masalah semua orang bray.

Quote:

Sadar gak sadar facebook itu adalah tempat reunion bray, entah itu temen sd,smp, sma, kuliah bahkan reuni para mantan. Tapi sayang tag 32 orang yang bales Cuma 5 orang, itu pun Cuma perang meme kagak jadi reunion secara real life. Hahaha..

Quote:

Sekarang facebook kebanyakan pengguna nya para orang tua dan bocil bocil bray, soal nya para remeja nya hijrah ke media lain. Maka nya banyak joke/ meme bapak2 bermula dari facebook dan gambar2 anak alay yang ngumbar kemesaran di media lain.

Quote:

Ini beneran orang fb jangan tersinggung ya, karena kebanyakan kalian itu masih membuka jaringan gratisan. Jadi masih bisa update walupun kouta abis, tapi kagak ada gambar nya.

Quote:

Nah ini dia ciri khas facebook adalah banyak banget orang yang kita kenal tu nanya kabar di kolom komentar. Ane gak tahu kenapa padahal udah ada WA, ini masih jadi pernyataan buat ane pribadi. Mungkin elu bisa jawab nya di kolom komentar.

Quote:

Walupun banyak marketplace di indonesia, facebook masih jadi tempat jual beli barang bekas di group masing-masing kota. Tapi yang gue heran tu di group lowker masak ada yang nawarin dagangan, masalahnya kan orang mau cari kerja butuh duit eh malah nawarin barang dagangan. Kebanyak parfum garuda.

Quote:

Jika kalian Tanya sumber hoax terbesar di indonesia, jawaban nya ada di facebook bray. Dan banyak juga yang percaya bahkan sampai di share di whatapp keluarga. Ya ampun mana yang percaya parta orang tua lagi khusus nya emak-emak.

Quote:

Ini bener-bener fenomena banget, dimana ada akun, atau temen lu yang membagikan foto orang-orang sedih. Lantas ditambah dengan ayat-ayat tertentu dan di akhiri ”katakan like share an amin”. Dan banyak banget yang lakuin demikian. Oh shit!..

Quote:

Mungkin orang-orang yang susah move on adalah penguna fb, lha gimana gak gitu coba. Rata rata penguna fb itu repost foto-foto lama, yang mungkin foto bareng mantan. Hahaha. udah lah bray, kenangan ya kenangan gak bakal bisa lu gapai lagi.

Quote:

Facbook bagi beberapa orang adalah tempat sindir menyindir antar temen, bahkan beberapa kasus sampai adu jotos beneran, karena saling caci. Jadi inget temen ane pagi-pagi udah pada rebut rebutan cewek.

Quote:

Gak bisa di denial bahawa facebook memiliki group yang bagus-bagus buat elu ikutin. Entah itu soal hobi atau soal motivasi dan berbabu rohani. Member nya pun ratusan dan jutaan.

12. Banyak orang yang bekerja di PT Mencari Cinta Sejati.

Ha ini paling khas facebook banget. Ane gak tahu maksud nya apaan pasti ada orang dalam bio nya dengan bekerja di pt cinta senjati. Fak…mungkin ane bisa simpulkan kalau mereka yang demikan facebook gudang paara jomblo.

Quote:

Dari semua media atau aplikasi jodoh, facebook menyadang predikat penguna nya buat cari pacar. Pernah ane punya temen nyari pacar di facebook dan bener-bener dapat, tapi sayang temen ane rumah nya jogja pacar facebook nya di batam. Dan parah nya belum juga ketemu udah putus duluan, njirr hihi.

Quote:

Salah satu yang kenapa facebook termasuk media sosial yang dekat dengan penguna nya adalah facebook gak akan pernah lupa sampai kapan pun hari ulang tahun elu ketika temen-temen mu kagak ada yang tahu ultah mu.

Nah itu dia hal yang Cuma dapat lu temui di facebook, untuk orang facebook jangan tersinggung ya. oh iya jika kalian punya mau nambahin tulis aja di kolom komentar. Sampai jumpa di thread lain nya. terimakasih.

Penulis: millenie

Sumber: riset sendiri

agusrezapratam4BonoManr41mu45u
r41mu45u dan 39 lainnya memberi reputasi
40
13.6K
151
Guest