ruyusAvatar border
TS
ruyus

Gw tersenyum dalam hati mengingat bagaimana gw bisa ketemu perempuan yg sekarang sedang ber-video call ria dengan gw. Perempuan yg begitu gigih selama berhari-hari atau beberapa Minggu sebelumnya mencoba mencari gw, bertanya ke kawan-kawan alumni, stalking medsos hingga suatu peristiwa sore itu 'mempertemukan' kami.

Dia : "woi bengong aja!!"
Gw : "EH"

gw kaget, dia tersenyum, senyum termanis yg gw liat selama gw kenal dia, sontak gw memalingkan wajah mencoba menyembunyikan senyum diwajah gw.

Dia : "mikirin apa sih, sampai bengong gitu??"
Tanya perempuan di layar hp gw.
Gw : "gk mikirin apa-apa kok"
Dia : "mikirin jorok ya, sampai senyum-senyum sendiri"
Gw :"hehe iya nih, tau aja"
Dia : "mikirin apa hayo? Awas aja mikirin jorok gw lu"

katanya sambil mengepalkan tangan kanannya membuat gesture ingin meninju.

Gw : "pede sekali anda ini nyonya"
Dia : "terus apa dong, coba cerita"
Gw : "ogah, ntar gk lucu lg klo gw ceritain hahaha"
Dia : "diih kok gtu, pelit nih"
Gw : "biarin"

kata gw sambil menjulur lidah ke perempuan dilayar hp gw

Dia : "ah gak asik!!"
Sahutnya sambil pasang wayah cemberut. Buset!!! ni anak cemberut aja bikin darah tinggi gimana kalo lagi senyum, bisa insomnia gw ntar malam.

Gw terkejut ketika sebuah gumpalan kertas mengenai kepala gw, spontan gw menoleh ke kanan ke arah pintu, ternyata temen kerja yg satu ruangan ama gw, Andra.

Andra : "woi vc mulu, ayo buruan dah ditungguin"
Gw : "iya2, ganggu aja lu ah!!!
Gw : "Hana sambung nanti ya vc ny, ada iklan lewat nih"
Hana : "yaah, baru jg bentar vc'an nya, lama gk iklannya?
Gw : "paling 30 menit"
Hana : "yaudah deh, jgn makan terlalu pedes n jgn lupa solat ya. bye"
Gw : "iya, bye"

Hana nama perempuan yg barusan video call dgn gw, perempuan yg baru beberapa hari ini hadir dalam hidup gw.
Gw berjalan keluar ruangan, sampai diteras gw liat teman-teman sudah kumpul semua menunggu gw dari tadi buat istirahat makan siang. Begitu sampai teras teman gw paling berisik ngomong.

Dian : "woi kampret cepet, gw dah laper lama nungguin lu doang"
Gw : "hehehe damai bro"
gw membuat gesture damai dengan dua jari ke atas

Aning : "cieee yg lg pdkt, setelah sekian lama"
Andra : "hahaha sohib gw lama ngenes"
Aris : "makan gratis kita hari"
Gw : "sialan, baru jg deket dh minta traktir"
Bang Anto : "hahaha ayo dah buruan"

Mereka semua sontak tertawa bahagia, ya tawa bahagia berhasil menjadikan gw bahan ejekan dan tawa bahagia meliat gw yg saat itu mungkin dalam proses apa yg disebut orang-orang dengan pendekatan atau pedekate.

gw saat itu bekerja di sebuah perusahaan yg bergerak dibidang konstruksi, dan sudah memasuki tahun ke 4 gw bekerja diperusahaan tersebut dan selama 4 tahun itu teman-teman gw tak pernah sekalipun meliat gw dekat dengan perempuan mana pun, bukan tanpa usaha teman2 gw ini mencoba "mencomblangkan" gw dengan entah itu teman dari si Aning, perempuan satu2 nya di kantor gw, atau kenalan Andra atau Bang Anto (dia paling tua diantara kami semua) atau Irfan (junior kami) yg paling semangat "mencomblangkan" kenalan2 nya, beda dengan Aris atau Dian gk begitu tertarik "mencomblangkan" gw, mereka kompak pernah berkata "selama lu happy dengan kondisi lu yg sendiri, it's ok".
Kami berjalan ke arah parkir, bersiap berangkat menggunakan kendaraan masing-masing. 10 menit kemudian kami sdh siap menyantap makanan yg tersaji dihadapan.

Kami makan di kedai langganan yg gak begitu jauh dari kantor, Kami makan dengan lahap sambil ngobrol ngalur ngidul, selang beberapa menit gw meliat andra yg ada di hadapan gw melambai-lambaikan tangan ke arah belakang gw dan membuat gesture seperti orang memanggil.

Andra : "hai Linda"
Linda : "hai bang Andra, makan dsni jg??"
Andra :"iya, dsni dh langganan gw ama ni anak2"
Linda : "temen2 kantor bang Andra ya ini semua?"
Andra : "iya lin, oiya Lin kenalin nih satu2"

kata Andra sambil mencoba mengenalkan kami satu-persatu.

Linda : "Linda"
menyodorkan tangan ke arah gw
Gw : "ruyus"
gw sambut tangannya untuk bersalaman.

Linda : "oiya bang Andra, Linda ksna ya, mau cepet2 balik kantor lg soalnya"
Andra : "oiya Lin, ya udah hati2 ya"
Linda : "iya bang, bye semua"

Temen-temen gw kompak menjawab, gw cuma diam melanjutkan makan. Tak berselang lama Andra buka suara setelah sekian menit yg lalu gw liat ni anak kenapa melirik-melirik gw mulu.

Andra : "woi yus"
Gw : "apa?"
Andra : "gila lu, pakai pelet apaan?"
Gw : "maksud lu?"
Andra "ini Linda wa gw, kata ny mau minta no hp lu"
Gw :"fitnah lu"
Andra :"eh buset ni biji kuaci, nih lu baca sendiri wa Linda"

Andra menunjukan layar hp ke arah gw, gw liat dengan serius dan mulai gw baca perlahan, dan apa yg Andra kata emang bener, Linda minta kontak gw, dalam hati gw berkata mau ngapain ni cewe minta kontak gw.

Gw : "......"
Andra : "gimana?"
Gw : "........"
Andra :"WOI!!!"
Gw :"buset pecah gendang telinga gw bego"
Andra :"ditanya malah diam lu, sempak"
Irfan :"haha"

Gw sontak menoleh ke kiri ke arah asal suara tawa tersebut, Irfan tersenyum penuh arti ke arah gw, gw menatapnya tajam. Setan nih anak.

Gw :"kesambet lu fan?"
Irfan : "hahahahahahahaha"

Temen-teman gw saling tatap meliat reaksi Irfan yg tertawa mendadak tanpa tau sebabnya. Gw menatapnya tajam, sangat tajam.

Irfan :"damai bang. hehe"
Gw :"nih damai"
gw membuat gesture tinju, mengancam Irfan

Aning :"damai? Apa sih? Apa fan?"
Irfan :"rahasia hahaha"
Bang Anto :"dih gila, hbs ngelem lu fan haha"
Irfan : "haha kagak bang"
Andra :"gimana yus, kasih kagak?"
Gw :"jangan"
Andra :"belagu lu"
Gw :"berisik lu monyet"
Aning :"4 tahun ngenes, baru mulai pdkt eh muncul simpangan jalan hahaha".

Giliran aning buka suara, ini perempuan sekali ngomong pedesnya stadium akhir. Bangke

Gw :"eh onta ikut2'an jg lu"
Aning :"hahaha tp benerkan, ya gk ndra?"
Andra :"bener sekali"
Gw :"kompak banget adek kakak?"

Andra dan aning tertawa, kemudian melakukan tos setelah sukses membully gw.

Aris :"buat gw aja ndra klo ruyus nolak"
Andra:"wah ogah gw, kasian anak org kalo jatuh ke tangan lu ris hahaha"
Aris :"kampret gw cowok baik2 kali ndra"
Dian:"buat gw aja, buru sini kontaknya Linda mana ndra" sahut Dian.
Andra :"lu berdua mah sama aja bangke"
Gw :"lu gurunya"
Timpal gw ke Andra
Andra :"anjing lu"
Gw dan lainnya sontak tertawa.

Bang Anto :" dah mau jam 1, ayo balik"
Aning :"iya nih, let's go guys"

Serempak kami bertujuh Berdiri dari meja makan, lalu berjalan ke arah kasir untuk membayar, selesai urusan bayar membayar kami berjalan ke arah parkir, bang Anto berjalan paling depan disusul Aris dan Dian kemudian Andra dan aning, lalu gw dan dibelakang gw si Irfan, ini anak knpa jadi diam sejak si andra ngomong masalah Linda td, sejurus kemudian Irfan berjalan menyusul gw, tepat disamping gw, Irfan berbisik.

Irfan :"bang, kalo Hana tau bakal marah gk ya? Heheee"
Gw :"eh kodok, maksud lu apa?"

Irfan sontak lari menjauhi gw ketika meliat reaksi gw yg sudah siap hendak meninju ny, sambil berlari Irfan tertawa keras, sontak teman-teman gw menoleh ke arah belakang dan memandangi Irfan yg tengah berlari, kemudian memandangi gw, gw yg jadi pusat perhatian berusaha tenang dengan membuang muka ke arah parkiran.

Dari atas motor gw sempat memandang ke arah pengunjung kedai tempat kami makan barusan, ada yg menatap aneh ke arah gw, mungkin mereka berpikir 'dasar anak muda gak ada akhlak'. Dasar bangke si Irfan bikin gw jd sasaran mata para makluk-makluk kelaparan di kedai batin gw.

Dalam hati gw bergumam "Hana sampai tau, bakal runyam nih"
.................
"argh bodo lah".

_ _ _ _
Diubah oleh ruyus 24-11-2021 14:05
Kawulo_MataramAvatar border
rinandyaAvatar border
mutia4943Avatar border
mutia4943 dan 21 lainnya memberi reputasi
22
9K
274