Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

the.rain.fallAvatar border
TS
the.rain.fall
ANTARA JARAK DAN WAKTU
Halo namaku Rai, bukan nama asli sih tapi lebih ke nama pena. Karena aku lagi gencar-gencarnya nulis thread di kaskus jadi aku pengen berbagi pengalaman sedikit soal ceritaku.

Jadi aku lagi menjalin hubungan jarak jauh. Jaraknya itu ga tanggung-tanggung sih Jawa - Sulawesi tepatnya Bogor - Makassar. Kok bisa sih ngejalin hubungan LDR kaya gini? Jadi ada ceritanya teman-teman. Dengerin ya hehehe

Aku itu cewe tapi suka banget ngegame. Nah tahun 2020 kemaren aku lagi fokus sama satu game RPG yang sekarang udah bubar gara-gara developernya menyebalkan XD. Nama gamenya itu World of Dragon Nest. Yap buat kalian pecinta game pasti ga asing dong sama yang namanya game ini. 

Btw aku dah nunggu game ini itu dari tahun sebelumnya. Mikirnya duh antusias banget nih di game ini. Awalnya aku itu masuk ke server Tartanus klo gasalah. Lupa aku apa aja servernya. Masuk ke salah satu guild di sana. Tapi guildnya ga aktif. Ketuanya juga gapernah aktif. Males banget kan? Akhirnya pindah lah ke salah satu guild yang sampe sekarang kita masih komunikasi dengan baik. Namanya Indomart XD. Eh ini bukan brand ya, emang ketuanya aja yang kasih nama begituan. Di sini mulai deh aku fokusin ngegamenya. Karena orang-orangnya emang asik. Aku kenalan sama beberapa orang tapi ga begitu kenal semua. Maklum anak baru. Nah Doi juga di sana. Tapi sayangnya aku ga peka kalau ada dia XD. Parah ya? Ya belum saatnya aja sih.

Wel, singkat cerita grup ini akhirnya non aktif juga. Sedih loh aku. Tapi mau bagaimana lagi. Banyak yang sudah pensi serta server yang sepi. Akhirnya aku memutuskan pindah server ke minotour. Kebetulan aku punya kenalan di sana. Nah kenalanku ini orang Makassar juga tapi bukan doi ya. Aku diajakin lah gabung sama guildnya. Dari sana akhirnya aku kenalan sama doi, karena doi suka bantuin aku push level dan nyelesein quest. Btw aku ngaku sebagai cowo ya di sini. Kok gitu? soalnya risih tau cewe suka diperlakukan dengan berbeda. Baru ketauan aku cewe pas aku kirim vn tak sengaja gara-gara alu marah di grup berantem.

Kedeketan kita ga sampe di sana aja. Kita semakin deket pas main game moba yang sama XD. Dulu aku ga ngerti tau istilah di moba dan cuman bisa pake satu hero doang. Doi yang bantu buat push dan bantu aku buat belajar tentang game ini.

Makin lama makin deket. Sampai suatu ketika dia nembak deh. Pas itu galau juga sih LDR beda pulau loh bakal gimana. Cuman aku bismilah aja dan alhamdulilah kita masih tetep langgeng sampe hari ini.

Aku sama dia LDR dah satu setengah tahun. Kenapa kuat dll? Karena di awal aku dah tegasin komitmen ke dia. Salah satu selingkuh ya bubar. Apalagi main fisik secara kasar ya bubar aja.

Sekian cerita aku. Mungkin aku bakal nambahin pengalaman selama LDR ya. Masalah dan penyelesaiannya atau sharing. Terimakasih bagi yang sudah membaca~

bukhoriganAvatar border
bukhorigan memberi reputasi
1
314
1