Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Deretan Benda Hidup dan Benda Mati yang Sering Diberi Nama Kesayangan

DeYudi69Avatar border
TS
DeYudi69
Deretan Benda Hidup dan Benda Mati yang Sering Diberi Nama Kesayangan
Kaskus DeYudi69 -Pada dasarnya setiap manusia memiliki rasa sayang, bahkan rasa sayangnya tak hanya kepada manusia, benda mati dan benda hidup pun tak luput dari kasih sayang manusia.

Sumber Gambar

Gan-Sis, pernah nggak kalian memiliki benda kesayangan? Trus gimana rasanya kalau tetiba benda kesayangan Gan-Sis itu rusak atau bahkan hilang?
Kalian bakalan panik, marah, atau nangis? wkwkwk, kalo ane sendiri biasanya kalau semisal hilang karena lupa naruh dimana pasti bakalan penasaran seharian buat nyariin benda kesayangan ane itu.

Nah, berikut ini beberapa benda mati maupun benda hidup yang sering menjadi kesayangan manuisia dan diberi nama kesayangan:

1. Bantal Guling

sumber gambar

Bagi sebagian orang terutama yang masih jomlo, bobok tanpa ditemani bantal guling kesayangan rasanya seperti ada yang kurang. Makanya nggak jarang, baik cowo maupun cewe pasti suka bobok menyamping sambil meluk si bantal guling kesayangan.

2. Selimut

sumber gambar

Biasanya yang suka jadiin selimut sebagai benda kesayangannya sih kebanyakan anak-anak. Mereka biasanya nggak akan mau bobok kalo nggak pake selimut kesayangannya, sama kayak adik ane yang masih kecil, padahal selimutnya udah lusuh dan berlubang karena keseringa dicuci kering pake, tapi dia sayang banget sama tu selimut, sampai dikasi nama mely.

3. Boneka

sumber gambar

Sama seperti selimut, boneka juga jadi salah satu benda kesayangan anak-anak, kebanyakan sih anak perempuan yang melakukan hal ini. Kadang diajak ngomong, diajak main rumah-rumahan, main masak-masakan dll dah pokoknya kegiatan bermainnya para anak-anak perempuan.

4. Mainan Mobil-Mobilan atau Robot-Robotan

sumber gambar

Yap, betul banget dah, anak laki-laki pasti identik dengan mainan robot-robotan atau mobil-mobilan. Mainan juga sering jadi benda kesayangan mereka.

5. Ikan Hias

Spoiler for ikan koi ane kirin:

Ikan hias seperti ikan cupang dan ikan koi sering menjadi hewan peliharaan manusia, ane juga melihara ikan koi yang ane kasi nama kirin.

6. Kucing dan Anjing

Spoiler for anjing ane piko:

Dua hewan berkaki 4 ini sih sudah familiar banget ada di rumah-rumah orang sebagai hewan peliharaan, dan juga penjaga rumah. Ane juga punya anak anjing yang ane pelihara yang ane kasi nama piko.

7. Motor dan Mobil

sumber gambar

Temen ane sewaktu masih sekolah sayang banget sama sepeda motornya sampe dikasi nama si berry wkwkw. Kalo mobil biasanya bakalan jadi barang kesayangan para bapak-bapak, sampai-sampai terkadang lebih sayang kepada mobilnya daripada anak istrinya. Ini sih udah parah banget kalo menurut ane.

8. Tanaman

sumber gambar

Pecinta tanaman seperti bonsai, bunga-bungaan dll, biasanya nggak akan segan-segan buat merogoh koceknya dalam-dalam buat membeli tanaman incarannya. Ane juga pecinta tanaman tapi ane nggak sampai segitu juga wkwkw soalnya nggak ada duit juga buat membeli tanaman yang mehong-mehong. Ane juga memberi nama tanaman ane, salah satunya neng vani, tanaman vanili yang ane tanam di halaman belakang rumah ane. Selain neng vani, ada bunga mawar putih yang ane kasi nama nyi mas susu, trus mawar batik yang ane kasi nama baron.

9. Kemaluan

sumber gambar

Yang terakhir ini sih yang paling menggelikan wkwkwk. Biasanya sih mereka yang memberi nama kemaluannya nggak akan sesumbar ke siapa siapa keculi keceplosan karena si 'joni' kebentur. Dan yang biasanya memberi nama pada alat vitalnya itu kaum laki-laki.

Semoga thread gaje ane ini bisa menghibur ya Gan-Sis, sampai jumpa lagi pada thread ane selanjutnya.

Baca Juga : 6 Anggota Tubuh yang Sering Terbentur Tanpa Disengaja

Penulis : DeYudi69

Sumber referensi : opini pribadi
Diubah oleh DeYudi69 06-10-2021 05:05
69banditosAvatar border
TuanLiAvatar border
TuanLi dan 69banditos memberi reputasi
2
1.4K
13
Guest