voxillerAvatar border
TS
voxiller
Yang Lahir di Tahun 80an Pasti ingat dengan jajanan hits ini

Yang Lahir di Tahun 80an Pasti ingat dengan jajanan hits ini. kalau kita kembali lagi ke masa lalu pasti kita inget jajanan yang waktu itu sangat terkenal bahkan banyak anak - anak yang menggemarinya, tapi pada jaman sekarang jajanan itu mulai punah entah karena apa tetapi sangat sulit untuk di temukan, walau pun ada sepertinya kita harus memesan dahulu tidak bisa beli secara langsung. nah apa si jajanan yang hits pada tahun 80an yuk kita kembali ke masalalu terlebih dahulu.

1. Gulali Cetak

Apa agan sis ingat dengan jajanan ini yang setiap kita keluar dari gerbang sekolah pasti abang - abang sudah ada di depan gerbang atau pun saat kita di rumah penjual Gulali cetak ini pasti lewat di depan rumah kita, dan apa aga sis ingat cetakan apa aja yang ada di permen gulaliu ini yang saya inget si cetakan ayam jago dan lolipop bulan. nah kalau kalian cetakan apa yang di ingat di gulali cetak ini yuk komen wkwkwk.

2. Permen Coklat Payung

Permen ini si saya yakin masih ada di warung - warung yakan gan sis tetapi ketenarannya sudah seperti dulu lagi, pada tahun 80an permen ini si sudah rajanya di warung pasti pulang sekolah atau kita sedang bermain incaran kita pasti permen coklat payung ini, bukan karena rasanyang di utamankan tetapi penampilannya yang merupai payung membuat kita ingin memilikinya ya nggk gan sis, siapa hayo yang dulu pernha memborong permen ini wkwkwkwk

3. Permen Karet Yosan

kalau saya inget - inget lagi dulu waktu sekolah pasti selalu membawa permen karet ini bukan karena enak atau apa tetapi lebih ke iseng si ketika saya sudah memakan permen ini dan rasanya sudah tidak terasa kadang saya menempelkannya di bangku temen saya agar celana atau roknya terkena permen itu, jail kan wkwkw namanya juga anak - anak, pasti kalian juga pernah ngelakuin juga kan ayo ngaku aja si nggk usah malu .

4. Mie Goreng 

Bukan jajanan kalau yang ini mah tetapi cemilan wkwkwkw tetapi tahun 80an mie ini sangat laris kalau di sekolahan dengan harga yang murah dan bentuk yang kecil serta rasa yang enak membuat kita ketagihan membelinya bahkan saat kita belajar juga kadang masih diam - diam memakan mie ini, seperti kalian juga kan wkwkwk, tapi memang enak si mie ini, bukan di sekolahan saja tetapi warung dekat ruahnya kalau memjual mie ini pasti cepat habis.

nah mungkin 4 itu saja ya jajanan yang saya sampaikan, kalau agan sis ada jajanan yang sangat terkenal waktu dulu boleh komen biar yang mudah - mudah yang lahir tahun 2000 sirik kita pernah merasakan jajanan itu wkwkw

SEE YOU NEXT ARTICE

Referensi : klik

Gambar : Google 

cheria021Avatar border
aripmaulanaAvatar border
thecrawlerAvatar border
thecrawler dan 6 lainnya memberi reputasi
7
2.6K
25
Guest