News
Batal
KATEGORI
link has been copied
154
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/6142d633e1164667975466ba/jokowi-tegur-kapolri-soal-mural-saya-minta-jangan-berlebihan-isinya-biasa-aja-kok
Presiden Joko Widodo (Jokowi) saat mengumumkan perpanjangan PPKM dengan sejumlah daerah yang kini turun level hingga 30 Agustus 2021, Senin (23/8/2021). (Sumber: YouTube/Sekretariat Presiden)
Lapor Hansip
16-09-2021 12:29

Jokowi Tegur Kapolri soal Mural: Saya Minta Jangan Berlebihan, Isinya Biasa Aja Kok

Past Hot Thread
Quote:
Jokowi Tegur Kapolri soal Mural: Saya Minta Jangan Berlebihan, Isinya Biasa Aja Kok
Presiden Joko Widodo (Jokowi) saat mengumumkan perpanjangan PPKM dengan sejumlah daerah yang kini turun level hingga 30 Agustus 2021, Senin (23/8/2021). (Sumber: YouTube/Sekretariat Presiden)

JAKARTA, KOMPAS.TV - Presiden Joko Widodo (Jokowi) rupanya menanggapi serius kasus penghapusan mural berisi kritik ke pemerintah.

Jokowi bahkan telah menegur Kapolri Jenderal Listyo Sigit Prabowo terkait tindakan reaktif aparat terhadap seni kritik mural tersebut.

"Saya sudah tegur Kapolri soal ini," ujar Jokowi dalam pertemuan dengan sejumlah pemimpin redaksi media di Istana Kepresidenan, Jakarta, Rabu (15/9/2021).

Lebih lanjut, Jokowi mengaku tidak mengetahui perihal adanya penangkapan dan penghapusan mural tersebut. Namun, menurutnya, tindakan represif itu merupakan inisiatif petugas di lapangan.

"Kapolri mengatakan itu bukan kebijakan kita, tapi Kapolres. Dari Kapolres juga menyatakan bukan kebijakan mereka, tapi di Polsek," terang Jokowi.

Jokowi pun meminta agar jajaran Polri tidak berlebihan memberantas mural. “Saya minta agar jangan terlalu berlebihan. Wong saya baca kok isi posternya. Biasa saja. Lebih dari itu saya sudah biasa dihina," katanya.

Jokowi lantas menegaskan bahwa ia tidak antikritik seperti yang dituduhkan.

"Saya tidak antikritik. Sudah biasa dihina. Saya ini dibilang macam-macam, dibilang PKI, antek asing, antek aseng, planga-plongo, lip service. Itu sudah makanan sehari-hari," kata Jokowi.

Adapun sebelumnya, Jokowi dianggap alergi terhadap kritik lantaran sikap reaktif terkait mural-mural dan protes. Sejumlah karya itu dihapus dan pembuatnya diburu.

Sumber :
https://www.kompas.tv/amp/article/21...-biasa-aja-kok

profile-picture
profile-picture
profile-picture
viniest dan 21 lainnya memberi reputasi
22
Masuk untuk memberikan balasan
Halaman 1 dari 5
16-09-2021 12:30
Horay pahlawan tiba emoticon-Ultah
profile-picture
profile-picture
profile-picture
muhamad.hanif.2 dan 8 lainnya memberi reputasi
9 0
9
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
16-09-2021 12:33
Kultur Asal Bapak Senang ini memang udah usang sih. Eneg lihatnya. Mending untuk kedepannya, kasih konsekuensi untuk penangkapan asal2an kek gitu.

Ane ga pernah setuju soal hukum lese majeste, kecuali sudah sampai bisa dituntut defamation yg umum.
profile-picture
profile-picture
profile-picture
viniest dan 27 lainnya memberi reputasi
28 0
28
Lihat 3 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 3 balasan
16-09-2021 12:35
Mantap pakdhe emoticon-I Love Indonesia
profile-picture
profile-picture
muhamad.hanif.2 dan gaza21 memberi reputasi
2 0
2
16-09-2021 12:35
Coba itu para buzzerp dan budak cinta ditegor juga pakde

emoticon-Ngakak
profile-picture
profile-picture
profile-picture
justsightseeing dan 9 lainnya memberi reputasi
9 1
8
Lihat 3 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 3 balasan
16-09-2021 12:36
Padahal yang nyuruh kan mukidi. Action saja. Soalnya dongak kan mo maju, piala citra keluarga harus bersih.
profile-picture
profile-picture
profile-picture
badbironk dan 7 lainnya memberi reputasi
8 0
8
Lihat 3 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 3 balasan
16-09-2021 12:39
"Kapolri mengatakan itu bukan kebijakan kita, tapi Kapolres. Dari Kapolres juga menyatakan bukan kebijakan mereka, tapi di Polsek," terang Jokowi.

saling lempar tangung jawab.....polsek tar ngomong itu bukan kebijakan kita...tp anak buah yg terlalu reaktif
profile-picture
profile-picture
profile-picture
viniest dan 11 lainnya memberi reputasi
12 0
12
Lihat 18 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 18 balasan
16-09-2021 12:41
Anjing jadi galak karena dilatih tuannya ...................emoticon-Ngacir
profile-picture
profile-picture
profile-picture
weidenfeller dan 8 lainnya memberi reputasi
9 0
9
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
16-09-2021 12:43
emoticon-Leh Uga dimarahin ga tuh emoticon-Leh Uga
profile-picture
yoseful memberi reputasi
1 0
1
16-09-2021 12:43
mural takut poster takut
profile-picture
profile-picture
profile-picture
lqmnnhkm dan 2 lainnya memberi reputasi
3 0
3
16-09-2021 12:46
Jokowi ndak masalah, tapi bawahan dan buzzer yang ndak biasa.
profile-picture
profile-picture
profile-picture
viniest dan 14 lainnya memberi reputasi
15 0
15
16-09-2021 12:54
Selama pembuatan coretan diatas bidang bukan milik sendiri dan tanpa izin dari di pemilik aset tersebut masih bisa dikenakan pidana vandalisme emoticon-Embarrassment

Masih bisa ditindak demi hukum emoticon-Embarrassment
profile-picture
profile-picture
profile-picture
poringlovedrops dan 4 lainnya memberi reputasi
5 0
5
Lihat 11 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 11 balasan
16-09-2021 12:54
Akhirnya, polisi memang terlaluu berlebihan, terutama yg peternak protes harga pakan.
profile-picture
profile-picture
profile-picture
nowbitool dan 2 lainnya memberi reputasi
3 0
3
16-09-2021 13:03
Bagi kadrun, Jokowi menegur salah, nggak menegur makin salah.
Diubah oleh kampret.strez
profile-picture
profile-picture
muhamad.hanif.2 dan nowbitool memberi reputasi
2 0
2
Lihat 5 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 5 balasan
16-09-2021 13:04
lip servis
emoticon-Ngakak
profile-picture
profile-picture
profile-picture
viniest dan 11 lainnya memberi reputasi
12 0
12
16-09-2021 13:05
Pahlawan..
profile-picture
profile-picture
yoseful dan topkomputer memberi reputasi
2 0
2
16-09-2021 13:26
Kesiangan
profile-picture
profile-picture
profile-picture
badbironk dan 6 lainnya memberi reputasi
7 0
7
16-09-2021 13:42
Jokowi katanya ndak tau, lohh... Perasaan baru sehari aja beritanya uda ada dimana mana ini, media cetak, media onlen apalagi dg judul bombatisnya padahl jaman pak Jokowi jadi walikota solo dlu apa apa tau kok sekarang jadi slow respon gini?

Mumet toh pak? Namanya tanggung jawab sebagai pemimpin, apalagi dikelilingi orang yg bisa dipercaya bisa endak, ya semoga pak Jokowi dikuatkan baik fisik dan mental nya serta menuntaskan janji-janjinya

Saya byk menyampaikan kritik tapi kaki tangan pak Jokowi (Polisi, relawan, simpatisan, buzzer) mmg belakangan ini ganas geliatnya, terutama temen saya masih setia jadi simpatisan pak Jokowi seakan tiada salah, seorang dewa pak Jokowi ini
profile-picture
profile-picture
profile-picture
viniest dan 10 lainnya memberi reputasi
11 0
11
Lihat 6 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 6 balasan
16-09-2021 13:42
profile-picture
profile-picture
profile-picture
lqmnnhkm dan 8 lainnya memberi reputasi
9 0
9
16-09-2021 13:45
mau jadi pahlawan kesiangan
kenapa gak dari kemaren ngomong
profile-picture
profile-picture
yoseful dan Cendol donk gan memberi reputasi
2 0
2
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
16-09-2021 13:55
emoticon-Ngakak jlug ujlug ijlag ijlug, dibrondong gejluk..
emoticon-Kaskus Radio
0 0
0
Halaman 1 dari 5
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia