Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kirchoff.kimAvatar border
TS
kirchoff.kim
Kisah Menarik Di Drama "Nevertheless"

Hallo chingu^^

Disini ane mau ngulik hal yang menarik nih, tentunya tentang masalah perdrakoran hihi. Eittss.. siapa sih yang ga tau drama korea "Nevertheless" yups drakor yang dibintangi oleh aktor ganteng Song Kang dan aktris cantik Han So Hee ini cukup mengundang perhatian banyak orang. Soalnya ada tuh ya enggak suka sama endingnya hehe, tapi yaa teman ane yang dulunya enggak suka nonton drakor jadi demen drakor gara-gara ini. Emang sih isi dari drakor ini itu relate banget sama kehidupan percintaan remaja pada umumnya. Ane mau bahas ini alasan kamu harus nonton drama Nevertheless. Capcusss

1. Kisah percintaan yang Real Life

Menurut ane drama ini mengusung kisah percintaan yang ralete banget di dunia nyata. Contohnya nih , kisah percintaan antara Park Jae Eon sama Yu Na Bi. Kisah percintaannya agak gantung tanpa kepastian gitu, ya meskipun pada akhirnya juga berakhir mereka bareng-bareng. Tapi jujur ya ane sedikit enggak suka sama endingnya, kayak apa ya Na Bi terlalu pemaaf gitu padahal Jae Eon nyakitin dia. Tapi ya gakpapa sih, si Jae Eon juga udah berubah gitu hehehe. Di kehidupan nyata pun kek sekarang banyak banget loh, ternyata kawula muda yang pake prinsip gitu dalam setiap hubungan kek "jalanin aja dulu " tapi endingnya malah dighosting hihi. Hubungan tanpa kepastian itu berat gan, ya memang keduanya punya perasaan tapi kita enggak bisa nuntut kalo semisal jalan sama siapa. Nanti pas protes malah "kita kan cuma temen" haduh sakit banget xixixixxi.

2. Kuliah di Jurusan Seni

Drama ini mengusung cerita tentang mahasiswa seni gitu. Disini ane jadi ngerti, ternyata jadi mahasiswa seni enggak semudah yang orang bayangkan. Seringkali jurusan seni dianggap remeh, ya dianggap terlalu mudah dan prospek kerjanya gatau arah. Tapi, setelah nonton ini jadi tahu ternyata jurusan seni enggak semudah yang orang bayangkan. Susah banget jadi mahasiswa jurusan seni, apalagi pas buat karya harus banget dari hati biar emosinya bisa dirasakan sama penikmatnya. Pokoknya keren deh jurusan seni itu.

3. Kisah cinta bertepuk sebelah tangan

Di drama ini ada kisah menyedihkan bikin hati ambyar huhu. Jadi Yu Na Bi ini disukai sama teman kecilnya namanya Yang Do Hyeok. Do Hyeok ini suka banget sama Yu Na Bi dari mereka masih sekolah tapi baru bisa confesspas udah dewasa. Tapi ya gitu endingnya cinta Do Hyeok bertepuk sebelah tangan, padahal Do Hyeok ini rela nunggu dan gamau nyerah buat dapetin Na Bi. Tapi kisah ini real life banget sih soalnya kadang ada seglintir orang yang gitu aneh, lebih milih orang yang suka nyakitin daripada orang yang sayang sama dia. Konon yang bisa nyembuhin luka itu hanya orang yang ngasih luka.

4. Kisah Cinta Terlarang

Ane sebenarnya udah curiga sih, dari gerak geriknya si Yoon Sol. Soalnya dia tuh malah gasuka dideketin sama cowok dan suka care banget sama si Seo Ji wan. Eh..... Ternyata mereka berdua suka sesama jenis. Syok banget sih disini hahaha. Tapi masalah ini kek a diambil pusing sih, soalnya teman teman mereka juga paham meskipun dalam aturan hubungan mereka tuh terlarang.

5. Sulit keluar dari Toxic Relationship

Seringkali orang bilang, kita harus keluar kalau hubungan udah toxic. Tapi kenyataannya kita akan ngrasain hal yang berat banget buat keluar dari zona tersebut. Kayak kisahnya Yu Na Bi ini , udah tahu hubungan sama Jae Eon itu toxic banget tapi Na Bi enggak bisa keluar dari zona tersebut. Pernah Na Bi punya niatan buat lepas tapi pada akhirnya balik dan enggak bisa lupain Jae Eon.

6. Kita enggak bisa merubah orang lain

Dalam drama ini ane jadi ngerti nih, kalau kita enggak bisa ngrubah orang selagi orang itu punya niatan buat berubah. Si Jae Eon yang terkenal jadi badboy akhirnya bisa berubah dan luluh ketika ketemu sama Na Bi. Sebenarnya faktor berubahnya bukan karena Na Bi aja sih tapi ada episode yang jelasin disitu kalau kita enggak bisa merubah orang lain, yang bisa merubah orang lain ya orang itu sendiri. Jadi jangan coba coba untuk merubah orang lain, karena itu hanya kesia-sia kalo orang tersebut emang gakmau berubah.

Udah dulu ya chingu^^
Tunggu thread selanjutnya lagi, see you!!

Sumber tulisan : pribadi
Sumber foto : soompi
Diubah oleh kirchoff.kim 12-09-2021 14:09
lapar.bangAvatar border
gede.manisAvatar border
gede.manis dan lapar.bang memberi reputasi
2
1.6K
4
Guest