kawaguchimaedaAvatar border
TS
kawaguchimaeda
JANGAN PERNAH BELANJA DI SHOPEEMALL + SHOPEE EXPRESS MULAI SEKARANG
Halo Kaskuser

sesuai judul aja ya langsung aja nih, shopee udah mulai menggunakan sistem gak sehat dalam penjualannya. karena emang gak laku atau gimana ya, ini gak sesuai sistem jual beli menurut syariat islam dan dunia juga. Kronologinya

Saya tanggal 11 september mencari susu anak, saya temukan toko shopeemall. karena tokonya shopeemall saya gak langsung mikir aneh makannya langsung order.
ini barangnya

nah setelah orderan sukses saya lupa gak pake voucher gratis ongkir, nah karena lupa saya ajukan pengembalian dana , transaksi saya belum 1 menit.

saya chat dapat jawaban bahwa resi sudah keluar. lah masa iya transaksi baru 1 menit langsung muncul resi? 

wah kayaknya udah mulai licik, ditambah lagi gak bisa dibatalin dan pengembalian barang. 

saya pikir sekarang, saya juga penjual shopee, setelah melihat ini keliatan liciknya ya. ternyata kalau pakai shopee express dan shopeemall itu bakal otomatis muncul resi dan menolak full pengembalian barang kalau barang sudah sesuai. padahal dipembatalan itu tertulis ingin mengubah rincian.

ternyata zonk kalau yang jual shopeemall + expedisi otomatis shopee express. 

INTINYA

jangan pernah sekali kali order di shopee kalau offical store / shopeemall karena pakai sistem DZALIM ini, dalam jual beli barang gak ada sistem seperti ini, apalagi baru 1 menit transaksi orang bisa berubah pikiran, ini baru 1 MENIT TRANSAKSI  gak bisa dibatalin?

wow ternyata lebih enak di BLIBLI, BUKALAPAK, TOKOPEDIA ya yang official store itu, apalagi blibli garansi sampe 15 hari juga . 

oh ya shopee kan banyak utang buat bayar jackie chan makannya pake sistem bobrok ginian, ini kayaknya aturan ditetapin bulan agustus kemarin deh, soalnya sebelumnya belum pernah gini di shopee.

CIEE GAK ADA DUIT BUAT BAYAR JACKIE CHAN

UPDATE

akhirnya barang tetap sampai dan gak bisa dibalikin. saya sebagai penjual di shopee juga merasa dirugikan masalah sistem shopeemall yang gak beres ini, mentang mentang shopeemall kalau ada yg order gak bisa dibatalin. licik dan dzalim.

Saya penjual shopee kalau ada pesanan dalam 1 jam belum diproses / belum dicetak resi maka pembeli bisa langsung batal dan uang kembali 100% . lah sedangkan shopeemall order baru 1 menit langsung cetak resi ? pake bot ? wah dzalim dzalim,

UPDATE KOMENTAR

udah pasti ada orang munafik yang komentar, gak heran sama orang orang ini. padal dia bukan islam bahkan islam tapi stok tau.
Diubah oleh kawaguchimaeda 03-10-2021 08:53
andrianalifiAvatar border
andrianalifi memberi reputasi
-1
1.1K
9
Guest