Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

wonderfuladyAvatar border
TS
wonderfulady
Diterima asuransi dengan extra premi dan pengecualian, apakah rugi?
Halo agan2, udah lama ane ga nulis thread..
Mau share cerita dari selah 1 temen yang akhirnya bisa jadi nasabah asuransi Allianz. 

Loh kok akhirnya? Memang sebelumnya kenapa?

Iya gan, sebelumnya temen ane ini udah ajukan utk jadi nasabah berkali2..bahkan pengajuan ke 2 perusahaan asuransi berbeda..satu Allianz satu lagi ke asuransi swasta lain. Hasilnya zonk alias ditolak karena temen ane ada kondisi pre-exisitng, 11 taon lalu dia pernah ada operasi di bagian tengkuk leher yang kalo di x-ray pasti keliatan. 

Setelah operasi itu sampai sekarang sehat, ga pakai obat, cukup kontrol ke dokter 1 kali dalam sebulan. 

Temen ane ga terima karena ditolak, karena kan dia emang sehat, ga ada keluhan. Temen ane ajukan lah lagi, ehhh ditolak lagi. Kaga terima, terus temen ane inisiatif ketemu dokter di RS deket rumahnya, minta dicek kesehatannya dan minta surat pernyataan kesehatan. Abs dicek, dokter menyatakan temen ane sehat dan keluarin surat pernyataan. 

Ga pake lama, temen ane langsung buat pengajuan ulang ke Allianz. Hasilnya..diterima dengan extra premi dan pengecualian krn kondisi pre-exisitingnya.

Nah, apakah rugi kalo diterima dengan harus bayar extra premi dan kena pengecualian? Temen ane justru bersyukur akhirnya bisa diterima, karena yg namanya sakit itu kan banyak macemnya..bukan cuma sakit yang masuk pengecualian aja. Ane sepakat soal ini, karena memang sakit itu banyak macemnya dan biaya perawatan di RS itu makin lama makin mahal. 

Buat agan yang belum punya asuransi kenali dulu kebutuhan yang dicari dan pahami produk yang diinginkan. Jangan diem aja waktu dijelasin agen. 

Caroline - 08551140663
https://maksimalkanproteksimu.wordpress.com/
0
816
0
Komentar yang asik ya