Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Suka Dukanya Sebagai Seorang Istri Sekaligus Ibu yang Masak di Dapur

srinamiAvatar border
TS
srinami
Suka Dukanya Sebagai Seorang Istri Sekaligus Ibu yang Masak di Dapur

Sebagai seorang perempuan sekaligus sebagai seorang istri dan ibu, wajib banget hukumnya bisa masak enak sehat dan bergizi.

sumber gambar

Karena, ane sudah membuktikan sendiri, suami dan anak anak ane jadi lebih betah tinggal di rumah ketimbang jajan di luar.

Namun, suka dukanya jadi perempuan itu banyak banget kalau di bidang masak, yang kadang nggak dipahami sama anak dan suami, kadang jadi pengen ngamuk atau nggak masak sekalian.

1. Udah Capek-Capek Masak Banyak Tapi Nggak Dihabisin

sumber gambar

Masak itu nguras tenaga dan pikiran juga lho, jadi kalao masakan kita nggak dihabisin sama aja nggak menghargai jerih payah kita, seorang ibu dan istri yang baik pasti bakalan masak yang paling enak buat keluarganya jadi nggak ada alasan buat nggak ngabisin makanan yang udah dibuatin buat anak dan suaminya.

2. Ngegoreng Ikan Trus Muka Kecipratan Minyak Panas

sumber gambar

Ini salah satu derita yang harus dialami sama emak-emak dan tanggung jawabnya dalam menyajikan hidangan tiap hari bagi keluarganya. Jadi janngan sekali sekali nggak menghargai istri atau ibu kalian di rumah ya.

3. Pas Lagi Masak Jari atau Tangan Kena Pisau

sumber gambar

Nah, ini emang sering terjadi, apalagi kalau pas masak dikejar waktu, alias bangun agak siang tapi harus nyiapin sarapan buat anak dan suami sebelum mereka berangkat kerja dan anak-anak berangkat sekolah. Biasanya sih luka kena pisau itu bakalan ane kasih bawang trus ane bungkus pake kain kasa trus lanjut masak lagi sampai selesai.

4. Mata Perih Karena Ngiris Bawang

sumber gambar

Baik bawang meran maupun bawang putih sama aja, kalau diiris pasti bikin mata pedih, nah untuk mensiasati ini ane biasanya bakal naruh jeruk limau yang udah dibelah jadi dua di nampan tempat ane ngiris bawang, dengan cara ini mata ane jadi nggak pedih lagi, tapi ane sendiri nggak tau kok bisa jadi hilang perihnya, mungkin karena aroma jeruk limaunya yang mampu menetralisir aroma bawang itu mungkin.

5. Pas Masak Gas Habis

sumber gambar

Pas lagi asik asiknya numis kangkung atau ngegoreng ikan, gas habis, biasanya hal ini yang bikin
masakan kita jadi kurang enak.

6. Nggak Dikasih Uang Dapur

sumber gambar

Biasanya suami ane lupa buat ngasi uang dapur, bukan karena nggak ada duit atau pelit, tapi penyakit pikunnya udah mulai muncul ... maklum dah suami ane jauh lebih tua dari ane tapi ane tetep sayang.

Ini juga bikin mood mau masak jadi ambyar, soalnya ane bukan tipe istri yang suka main gasak dompet suami, padahal udah dikasi izin buat ngambil uang di dompetnya berapa pun dikasih tapi ane nggak enak kalo kayak gitu, ane lebih suka kalo dikasih langsung.

Tapi semua itu ane jalani demi kabaikan keluarga ane. Terbukti dengan rajin masak di rumah yang tentunya tanpa MSG membuat suami dan anak-anak ane termasuk ane sendiri jadi jarang sakit.

Bahkan ane jadi terpacu buat mempelajari beraneka resep makanan lainnya, karena anak ane sering minta dibuatin ini dan itu, ya gak papa, demi kebaikan anak dan suami pokoknya pasti ane buatin.

Sampai jumpa lagi di thread receh ane yang lainnya ya.

Sumber referensi : opini pribadi
Diubah oleh srinami 04-09-2021 22:58
hungryfoxxAvatar border
screamo37Avatar border
gembogspeedAvatar border
gembogspeed dan 12 lainnya memberi reputasi
9
3.3K
45
Guest