MnsukraAvatar border
TS
Mnsukra
8 Karakter Wanita yang Ada di Tokyo Revengers. Nomor 8 Bikin Nagih Para Perjaka.
emoticon-Kissemoticon-Kissemoticon-Kiss

Hallo sobat anime dimana pun berada, untuk pertama kalinya ane membuat ulasan mengenai anime. Berhubung ane lagi nggak ada kegiatan selain rebahan diwaktu senggang. Cuma nonton youtube yang gak kelar-kelar ternyata nemulah iklan anime yang berada  di sebuah platform nonton online. Keseringan muncul, akhirnya ane penasaran ceritanya. Lalu nonton lah animenya sampe kelar lalu tuntas abis di cerita komiknya karena penasaran dengan kelanjutannya.

Anime Tokyo Revengers atau di beberapa channel youtube sering disebut 'sobat berandalan' yang dekat dengan pertarungan ala gangster anak remaja. Menampilkan beberapa pertarungan epik, ciamik, dan realife berkat efek slowmotionnya, serta efek darah yang keluar dari setiap pertarungan antar karakter. Menjadi daya tarik sendiri bagi setiap pecinta anime seluruh dunia termasuk saya yang setengah wibu pemula, hehehe, kenapa saya bilang wibu pemula, karena saya tergolong baru dalam dunia per-anime-an.

Anime Tokyo Revengers ini dibuat oleh master berandalan jepang yaitu Ken Wakui. Yang dimana ane perhatikan banyak poin-poin penting pada perilisan di setiap chapter baik berupa gambar, kata-kata, narasi, karakter dan lain-lain. Yang pasti berkaitan satu sama lain. Sehingga bagi ane sendiri yang baca komiknya jadi seperti menyusun puzzle yang berserakan.

Meskipun anime Tokyo Revengers ini identik dengan adegan perkelahian para berandalan yang mengatasnamakan mereka sebagai laki-laki perkasa dan diakui seluruh jepang tapi ada juga beberapa karekter wanita yang muncul di anime tersebut. Seolah menambahkan keseruan cerita dari Tokyo Revengers, entah itu sering muncul, ataupun jarang muncul ane akan tetap bahas itu semua secara lengkap.

Jadi, jangan khawatir sobat anime, ya walaupun animenya sendiri masih on going dan belum tamat. Karena masih on going, maka jangan lupa untuk membaca komik Tokyo Revengers. Tinggal ketik di browser pasti muncul.

Oke, tidak perlu berlama-lama lagi ane akan bahas tuntas mengenai 8 karakter wanita yang ada di anime Tokyo Revengers .Cek this out. 

1. Hina Tachibana

Cewek cantik yang satu ini sangat spesial sekali bagi karakter utama Tokyo Revengers, karena Hina adalah pacar Hanagaki Takemichi di masa lalu. Namun, karena berita kematian sang mantan membuat Hanagaki Takemichi bergegas pergi kerumah Hina untuk melihat acara duka di rumahnya. Apesnya ketika ditengah jalan Takemichi kecelakaan dan membuatnya kembali ke masa lalu. Dan dimulailah cerita Tokyo Revengers sampe episode sekarang.

Hina Tachibana adalah anak seorang dari petugas kepolisian jepang. Memiliki karakter lemah lembut, sabar, kuat, teguh pendirian. Pokoknya ini cewek sempurna bangetlah, jarang ada cewek kayak beginian di dunia nyata. Kalo sampe ada ane pesen lah satu hehe. Ane aja nih yang ngikutin cerita Tokyo Revengers sampe mau nangis liat perjuangan dari Hina ini. The bestlah gansist.

2. Emma Sano

Wah, ane kalo baru kenal ini cewek kesan pertamanya engasan ya. Setuju nggak. Takemichi baru buka mata aja nih cewek pake bikini muncul di depan matanya, anjir kirain ana mau ngapain. Itu-tu salah satu scene pertama Emma Sano di anime Tokyo Revengers.

Emma Sano merupakan adik tiri dari Sano Manjiro dan Sinichiro Sano serta kakak tiri yang lain di chapter lain. Nanti sobat kaskus pecinta anime bisa cek sendiri langsung ya. Cewek berambut kuning ini juga memiliki sifat yang periang, mudah tertawa, romantis dan paling suka dengan Draken wakil kapten Touman. Tapi sayangnya dibeberapa chapter ada insiden mengenai cewek yang kawii ini. So kalian cek aja komiknya.

3. Yuzuha Shibba

Salah satu karakter yang tidak banyak muncul,tapi berperan penting di Arc Touman vs Black Dragon. Berkat kegigihan dan tekad Yuzuha Shibba untuk melindungi sang adik yaitu Hakkai Shibba dari kejamnya perlakuan kakak tertuanya, yang kemudian jadi pokok penting dari ulasan chapter di Tokyo Revengers.

Bisa dibilang Yuzuha Shibba adalah cewek yang kuat, bisa berkelahi, dan bertanggung jawab bagi keluarganya. Ya, meskipun sebenarnya dia itu mempunyai sifat yang lemah lembut juga pada akhirnya. Jikalau agan tidak semena-mena padanya, dia bakal jinak seperti kucing, dan bisa jadi macan yang siap menerkam agan kaum pria. Jadi, hati-hati kalo dapet cewek kayak Yuzuha ya.   

4. Akane Inui

Tak banyak yang tau mengenai cewek cantik yang satu ini. Tapi, kehadirannya memiliki pengaruh besar bagi Kokonoi. Karena dengan insiden yang menimpanya membuat Kokonoi harus jadi karakter yang banyak diincar bagi para geng berandalan seluruh jepang. Sebagai seorang kakak yang lebih tua, serta terpaut beberpa tahun dari Kokonoi, ia tetap menyukai Akane hingga titik akhir napasnya. Alangkah bahagianya Akane dicintai cowok seperti Kokonoi yang setia hingga ane nggak tau kapan harus matinya ini orang. Iya, kali aja gitu bisa nyusul si Akane Inui.

5. Senju Kawaragi

Seorang perempuan cantik berambut putih ini pemimpin dari geng Brahma. Tingginya hampir sama dengan Takemichi. Dijelaskan di beberapa chapter bahwa sifat Senju ini kekanak-kanakan dan tegas kalau itu berkaitan dengan urusan geng Brahma. Kerena sifatnya yang bertolak belakang Takemichi pun kaget melihat wanita seperti Senju Kawaragi. Iya, gue juga bisa kaget kalo berada di posisi Takemichi. Auto selingkuh dah tu si Takemichi dipepet sama Senju hahah. 

6. Ibunya Hina Tachibana

Kulit kacang tak jauh beda dengan isinya. Kalo digoreng campur gula pasti serasa manis. Nah, itu tuh kalo ngebahas ibunya Hina Tachibana. Di beberapa scene dan chapter ada tiga versi mengenai ibunya Hina, yang pertama versi yang keibuan usia 27an, ada juga yang rambut putih kayak nenek-nenek, dan  terakhir versi tomboy.

Jadi wajar dong Hina Tachibana bisa memiliki sifat yang mirip sekali dengan ibunya. Ibunya Hina itu lembut banget, meskipun dulunya tomboy. Iya, namanya manusia kan bisa berubah kapan saja.

7. Rekan Kerja Takemichi di Supermarket

Seiring berubahnya masa depan posisi rekan kerja Takemichi juga berubah, tapi yang jelas mbaknya nggak cantik-cantik amat, bisa dibilang standar. Menyebalkan sih nggak. Cuma setiap kali muncul di depan Takemichi selalu memasang wajah datar, nggak ada senyum-senyumnya. Parah kan. Meskipun begitu dia orang yang disiplin kok. Bisalah ngimbangin aktivitas brandalannya si Takemicihi beberapa kali hahaha.

8. Mbak-Mbak yang tinggal di Rumah Draken

Ini-nih favorit ane. Bagaimana tidak si Draken tinggal ditempat yang dimana banyak aktivitas pijit plus-plusnya. Pokoknya yang berbau 18+ lah. Seiring berjalannya waktu mbak-mbaknya juga berganti. Tapi, yang gue salut sama itu mbak-mbaknya, mereka ramah banget, welcome, dan baik untuk teman-temannya Draken saat mereka bertamu ke rumah Draken. Nah, kalo kalian mau ketemu langsung ama mbaknya bisa langsung nonton anime Tokyo Revengers atau baca komiknya ya.

Oke ane cukup sampe disini penjelasan ane. Ane undur diri dulu terima kasih. Eiits! pantun dulu.

~PANTUN~
Di kamar ada kaca,
Di lemari ada kalung perak.
Kalo kalian sudah baca,
Jangan lupa comment+cendol yang banyak.

Sumber gambar dari Youtube dan Komik
Diubah oleh Mnsukra 04-09-2021 10:34
0
7.3K
5
Guest