Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • 4 Hal yang Bikin Bad Mood Pas Lagi Reuni atau Menghadiri Acara Mantenan

srinamiAvatar border
TS
srinami
4 Hal yang Bikin Bad Mood Pas Lagi Reuni atau Menghadiri Acara Mantenan

Moment yang paling ngemalesin banget kalau lagi menghadiri undangan reuni atau mantenan temen jaman SMA.

sumber gambar

Halo GanSis sobat kaskus, ane mau ngeluarin unek-unek lagi nih, ya kali aja ada para agan atau para sista yang juga sama, ngerasa dan ngalamin apa yang ane rasa pas lagi kondangan, reunian, dan masih banyak kebetean-kebetean lainnya.

Berikut ini beberapa hal yang bikin ane bete, sebel, kesel, dan pengen ngejambak plus nyakar-nyakarin muka orang, kalau lagi menghadiri acara reunian teman SMA, atau pas lagi menghadiri acara pernikahan teman SMA.

1. Suami Kepo dan Tetiba Cemburu Parah

Duh, ngeselin banget dah ya, ane sendiri udah percaya 100 persen ama suami ane, ane nggak pernah ngelarang dia buat kumpul atau ketemuan ma temennya kek, mantan pacarnya kek, rekan bisnisnya kek, selama itu positif dan enggak menghianati ane.

Tapi, kalo sampe ketahuan main serong di belakang ane, apalagi lebih dari satu, alias serong kanan and serong kiri, bakal ane pites tu torpedonye.

Tapi suami ane emang beda sih, dia nurut aja ama ane, bawaannya diye ngintilin mulu, setia plus emang tipe ane banget. Cuma rada posesif ini yang jadi masalahnya 😑, alhasil setiap kali datang ke perta reuni atau mantenan teman masa SMA pasti doi ikut, dan ngejagain ane kek bodiguard pribadi wkwkwk. Para mantan ane waktu SMA pun kicep. Antara bersyukur dan rada malu. Tapi kalo kayak gitu sih ane bersyukur banget deh punya suami yang sayangnya ke ane sampe ke tulang sumsum.

Kadang waktu lagi ngeliat doi tidur pules banget, ane nyesel sering ngebentak-bentak suami ane, jadi pen balik nyakarin muka sendiri.

Mood swing banget dah ah, dasar cewe.

2. Salah Make Pakaian

Nah, kalau yang ini sih pastinya bikin bete abis, di group WA temen katanya pake baju jaman SMA yang udah butek kecorat-coret itu, eh taunya pake baju santai biasa, kan jadi dibully sana-sini.

Apalagi, yang ngebuli para panitia penyelenggara acaranya, ane sih tau, itu bentuk kejahilan dan balas dendamnye gegara cintanya ane tolak, abis itu ane bogem mentah.

Jadi nggak tahan pengen nyakar-nyakar tu mata jlalatan.

3. Diajakin Party sampai Pagi

Jujur ane emang sempat jadi cewe tomboy, tapi pas udah ngerasain berumah tangga entah kenapa ane jadi demen merawat diri, make riasan wajah dll.

Ane banyak belajar dari suami ane tentang apa itu tanggung jawab seorang orang tua terhadap anaknya, dan apa saja tugas, kewajiban dan hak seorang istri, walau pun suami ane penurut sama ane, tapi diem-diem doi nuntun ane dengan cara lembut, luluh deh hati ane.

Waktu udah nunjukin jam 10 malam, tapi ane nggak dibolehin pulang, katanya mo party sampai pagi, abis itu genk cewe rese yang sekarang juga udah jadi genk emak-emak rese di kelas ane jaman SMA dulu malah ikut-ikutan mojokin ane, akhirnye jiwa tomboy ane kambuh, ane jambak dah tu biang propokator.

Biasanya sih hal kayak gini bakalan terjadi kalo ane reuni tanpa ngajak suami. Keknya ane udah jadi istri durhaka deh. Kadang nyesel juga oe.

4. Menghadiri Acara Mantenan Teman dan Ternyata yang jadi Mantennya Mantan Ane

Ini sih keknya udah basi banget ya, kasus kek gini tu udah banyak ada bahkan banyak yang ngejadiin konten tiktok. Tapi tetep aja bikin kesel, udah di atas pelaminan ma bininye masih aja ngegodain ane, bukannya kegeeran, tapi tangannye nggak diem-diem pas lagi sesi foto trus ane diminta berdiri di sebelah mantan ane itu.

Itu tadi unek-unek ane yang akhirnya ane luapin juga, wkwkwk, mohon maaf ya kalo thread ane mungkin bikin GanSis jadi pada eneg buat ngebacanya.

Sumber referensi : opini pribadi

Diubah oleh srinami 26-08-2021 16:46
wellyksAvatar border
protradersignalAvatar border
alfidangerAvatar border
alfidanger dan 5 lainnya memberi reputasi
6
2.7K
18
Guest