Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Mudah Dan Menginspirasi! Tips Mengajarkan Anak-anak Menggambar, Intip Yuk!

azka81Avatar border
TS
azka81
Mudah Dan Menginspirasi! Tips Mengajarkan Anak-anak Menggambar, Intip Yuk!

Bismillah,
Selamat siang agan sista semuanya, semoga sehat selalu dan senantiasa berbahagia. Aamiin allahumma aamiin...
Btw di tempat ane sekarang cuacanya cerah dan agak sedikit panas nih gan, gak kayak kemarin hujannya lumayan deras.

Oh, iya tempat ente masih PPKM? Anak-anak belajar daring yah? Btw, yang punya adik atau anak kecil punya tips gak biar tuh bocil-bocil kagak rewel karena kebanyakan di rumah. Biasanya mereka tuh gak bisa diem maunya gerak terus, apa lagi kalau di suruh tidur siang. Ogah banget tuh.

Kalau ane sih kagak punya adek kecil, adanya ponakan. Banyak lagi, wkwkwk... Tuh bocil-bocil kalau dah maen ke tempat ane hobinya nyoret-nyoret. Tempatnya yah suka suka mereka, kadang dibuku kadang pula di tembok.

Berhubung ane demen ama anak-anak, hal tersebut gak ane ambil pusing. Udah tak biarin aja. Kadang juga ane ikutan maen ama mereka, ngajarin nulis, ngitung, baca. Pernah ane diminta untuk ngajarin melukis, tetapi ane kagak terlalu paham sih. Terus ane cari cara melukis atau menggambar yang gampang untuk ukuran bocil-bocil.

Mau tau gak cara menggambar yang gampang seperti apa? Ane mau berbagi ilmu yang ane dapatkan, nih. Cekidooot!

Kalau ini gambar jerapah gansis, gampang banget kan caranya! Tinggalkan rentangkan semua jaridan jari tengahnya ditekuk ke dalam.

Next! Zebra versi bocil, tetapi gak kalah kerennya kok. Semua jari disatukan kecuali jempol.

Pinguinnya imut banget yah, bikinnya juga simple gak pakai ribet. Jari telunjuk, tengah dan manis bersatu, dua jari lain dipisahin biar kagak berantem, wkwkwk...

Kukuruyuuuuk, kalau ini si pengingat waktu nih, alias ayam. Agak direnggangkan jari jemarinya.

Gimana gansis, gampang gak cara bikinnya? Bisa dipraktekin di rumah tuh untuk ngajarin para bocil. Ane juga pengen nyoba lah yang kayak gitu. Simple dan gak ribet, hasilnya juga bagus. Gampang ditiru sama ane dan agan sista semua...

Sekian dulu thread dari ane, kita bertemu kembali di kesempatan lain.
Salam sejahtera selalu.

Penulis: @azka81
Sumber: Opini pribadi
Sumber pict: Klik di sini
0
1.2K
5
Komentar yang asik ya