Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Zoom CSB Sore Ini, Godain Jamet di Main Room Hingga Karaokean Bareng Baba di Lounge

MasonGreenwoodAvatar border
TS
MasonGreenwood
Zoom CSB Sore Ini, Godain Jamet di Main Room Hingga Karaokean Bareng Baba di Lounge
Zoom CSB Sore Ini, Godain Jamet di Main Room Hingga Karaokean Bareng Baba di Lounge

Sejak pertama gabung dengan Club Sobat Badak, dari semua maskot Club Sobat Badak, saya memang suka dengan gayanya Jamet Kuproy. Menurut saya, dia maskot Club Sobat Badak paling ramah dan suaranya enak. Mungkin aslinya dia penyiar radio. Mungkin.

Wajar, saat saya join zoom sore hari ini, saat yang incharge di main room adalah Jamet Kuproy, saya malah asyik ngobrol dengan dia via chat box dan sekali-kali via suara. Jadi saya tak buru-buru join breakout room, baik itu Lounge, Ngopi maupun WGM-Live.

Jamet Kuproy di Main Room

Tema obrolannya pun macem-macem, dari seputar Club Sobat Badak, koin baper, juga tentang kehidupan sehari-hari. Dan memang, Jamet Kuproy ini asyik diajak ngobrolnya.

Sore ini saya tak ada aktivitas berarti karena hari libur. Saya pun memutuskan untuk #BerburuBaperPoin. Sekalian memperbanyak baper poin yang saya miliki. Seperti biasa saya login dengan akun Google saya. Setelah masuk di dashboard Club Sobat Badak, sambil buka zoom di jendela yang lain, di jendela website saya ikut Kuis Tebak Kata dan juga Kuis Rejeki Sobat. Lumayan, baper poin saya kini 56.100. Nambah banyak hari ini.

Login, join zoom dan #BerburuBaperPoin

Saya ke bagian Event Lelang, berharap wishlist saya barang elektronik di lelang. Rupanya bukan barang elektronik yang sedang dilelang, melainkan Paket Anak Sehat. Tak ikut pasang penawaran dulu deh.

Lelang Paket Anak Sehat

Di tab zoom, saya masih di main room. Dan masih ada Jamet Kuproy di sana. Sayangnya di sini tak bisa request lagu. Sementara saya sedang ingin bernyanyi-nyanyi. Dan info dari Jamet, di room Lounge ada Baba yang lagi bawain acara karaoke. Ini dia yang saya butuhkan sore ini.

Jamet Kupry di Main Room

Saya langsung join ke breakout room Lounge. Dan benar ada Baba di sana. Lagi ada segmen request lagu karaoke. Wah seru juga ya karaokean di zoom? Hal baru untuk saya soalnya.

Baba di room Lounge

Selain Jamet Kuproy dan Baba, kita bisa bertemu maskot-maskot di zoom Club Sobat Badak. Mamak biasanya ada di WGM-Live. Juga Bos Tudung karena dia yang biasanya menginformasikan pemenang lelang.

Untuk Bang Jago, C. Adodo, Boleng & Getol tak menentu bisa dimana saja ganti-gantian. Sore saya jadi seru berkat #BerburuBaperPoin di website Club Sobat Badak, dan join zoom interaktifnya.

Spoiler for Referensi:
Diubah oleh MasonGreenwood 21-08-2021 13:53
0
485
0
Komentar yang asik ya