Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

max.wellAvatar border
TS
max.well
Cara menghadapi orang nyinyir / hater
Kadang gw kesel aja, gw ga merasa ada masalah dg seseorang, tapi ada aja orang yang iri, nyinyir ke gw, meski cuma segelintir aja, tapi tetap bikin gondok juga.

Kenapa ? karena itu orang nyiyir suka mencari masa biar ikut2an ngebenci gw.

Yg membedakan gw dan dia adalah, gw jauh lebih sukses darinya.

Dan gw berusaha berfikir out of the box dengan sudut pandang berbeda

Ada youtuber terkenal, sebut saja namanya "Bambang" (samaran), gw ga suka sama itu youtuber, kenapa ?

Kontenya alay, prank tak bermutu, pamer kekayaan.dll. padahal dia ga mencampuri idup gw, ga ngaruh ke nasib gw mau dia miskin atau kaya.

Tapi banyak juga youtuber yg gw anggap tak berkualitas lain, bahkan jauh lebih buruk dan nyebelin, tapi gw gak begitu membencinya, karena mereka gak sukses dari cara mereka.

Point yg bisa diambil adalah, ternyata gw ga suka si "Bambang" karena dia jauh lebih sukses dari gw, dg cara yg menurut gw "CUMA GITU DOANG", mungkin saja sebenarnya dia sangat berusaha keras untuk itu, dan kebetulan Audiencenya sangat cocok dengan gayanya.

Suatu ketika si "Bambang" dihujat banyak netizen karena suatu kesalahannya,,

Dan respon gw adalah, gw suka membaca hujatan itu,,,

Apa gw ikut2an ? ngak, gw terlalu malu untuk melakukannya, bisa dibilang gw hidden hater.

Tapi ketika si bambang melakukan donasi / amal.dll yg nilainya fantastis, apa gw terkesan ?
Ngak sama sekali, pikiran gw adalah, ah paling cuma carmuk doang,,

Bagaimana agar gw bisa suka / nge-fans ama si Bambang ?

Gw pikir ga ada.. ada yang bilang, "Haters gonna hate"

Jadi dari point diatas, lebih baik gw ga begitu ngurusin haters gw, selama dia tidak begitu ngegaggu RL gw. lebih baik fokus ke pengembangan diri.

Gw ga perlu expos pencapain / kebaikan gw ke haters, karena ga ada gunannya.

Mungkin saja ada banyak hidden haters kek gw ini, yg mana bertingkah seperti seorang teman.

Dan ternyata gw juga punya sifat iri dengki itu,

* Berusaha memamerkan sesuatu ( menunjukan bahwa gw lebih superior ) hanya akan menambah para haters, jadi stay low profile saja.
.odysiusAvatar border
.odysius memberi reputasi
1
660
5
Komentar yang asik ya