• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Diskusi Asyik dengan Jamet Kuproy di Chat Room Ngopi Club Sobat Badak

CobieSmuldersAvatar border
TS
CobieSmulders
Diskusi Asyik dengan Jamet Kuproy di Chat Room Ngopi Club Sobat Badak

Biasanya saya kalau mau diskusi asyik ya di WhatsApp group. Meski kadang kalau bukan monolog ya debat kusir. Yang ada jadi baper-baperan. Apalagi kalau sudah membahas pilihan politik, pemerintah (baik pusat maupun daerah). Risikonya besar karena WhatsApp Group kan saling kenal?

Sampai saya berkenalan dengan Club Sobat Badak, persembahan Larutan Penyegar Cap Badak - Warisan Gajahmada.

Di Club Sobat Badak, saya bisa asyik diskusi. Dan nggak kenal jadi nggak perlu baper kalau tidak sependapat. Ditambah lagi, bisa disambil #BerburuBaperPoinjuga. Baper poin adalah reward yang kita terima jika kita melakukan aktivitas di Club Sobat Badak yang gunanya untuk ikutan lelang. Jadi menebus barang lelangan bukan menggunakan uang melainkan Baper Poin.

Dari semua maskot Club Sobat Badak (Badak Baper, C. Adodo, MAMAK, BABA, dan yang lain) saya cukup ngefans dengan Jamet Kuproy. Penampilan dia unik dengan mohawk-nya. Dan cara ngomongnya juga enak.

Saya pribadi kurang tahu pasti, segmen yang tadi dibawakan oleh Jamet Kuproy itu apa. Yang jelas nggak mungkin Townhall, karena Townhall ngobrolnya dengan Badak Baper, bukan dia. Bukan juga Lapak Mamak, sesuai nama segmen ini yang bawain tentu saja si Mamak.

Auction House saya rasa juga bukan, karena yang dibawakan Jamet Kuproy bukan acara lelang. Baba Mencari Bakat? Bukan, jelas-jelas namanya aja Baba. Theater ya segmen nyanyi dan nobar. Gamezone & Cafe? Lebih ke hobi. Entahlah, segmen atau nama acaranya apa yang jelas obrolannya asyik.

Tadi tu tema obrolan di room Ngopi yang ada Jamet Kuproy-nya aslinya ngomongin Pets. Tapi di awal membahas pekerjaan-pekerjaan mulia di sekitar kita. Nggak lama baru deh ngomongin pets beneran. Saya sempet curcol sedikit soal meong saya yang hilang. Yang sepertinya diadopsi oleh tetangga. Jadi sedih kalau inget kejadian itu.

Buat kamu yang sedang #BerburuBaperPoin di Club Sobat Badak, rekomen deh join zoom. Selain dapat reward Baper Poin, obrolannya juga asyik. Bisa beli Larutan Penyegar Cap Badak juga kok di zoom. Dan kalau nggak mau ribet ya login saja via Google. Auto login soalnya nggak perlu register lagi. Tinggal edit nama saja sesuai KTP, verifikasi nomor WhatsApp dan isi alamat agar bisa ikutan lelang.

Berikut adalah tangkapan layar kegiatan saya #BerburuBaperPoin dari website Club Sobat Badak.

Spoiler for #BerburuBaperPoin:
Diubah oleh CobieSmulders 14-08-2021 15:43
jokoariyantoAvatar border
jokoariyanto memberi reputasi
1
540
1
Guest