Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rosamundkwanAvatar border
TS
rosamundkwan
Merinding Disko Gegara Zoom Club Sobat Badak

Sore itu ane di rumah lagi sendirian. Orang-orang rumah pada ke rumah saudara. Ane sengaja nggak mau ikut karena menurut ane keperluan tersebut tidak terlalu urgent. Apalagi potensi kerumunannya tinggi. Sudah banyak yang jadi (maaf) mayat karena nggak bisa mengerem hajat untuk kumpul-kumpul.

Tapi ane juga nggak bisa berdebat dengan keluarga istri ane. Tau diri aja ane masih tinggal di rumah mertua. Bahkan sekedar ngelarang istri untuk di rumah saja aja sulit. Dia mana berani ngebantah emak bapaknya? Takut durhaka. Ane cuma bisa berpesan untuk jangan lepas masker, pake masker double, sebisa mungkin kalau salaman nggak perlu sampai cium tangan, dan sering-sering semprot dengan handsanitizer.

Ane yang sendirian keinget event Kaskus Kreator x Lauratan Penyegar Cap Badak ini. Ane pun segera mendaftar langung pake akun Google biar simple.

SS Club Sobat Badak

Ane muter-muter aja di dashboard. Ane coba ke Homepage kenalan dengan Sobat Badak yang karakternya ajaib-ajaib. Ada Badak Baper, Mamak, Jamet Kuproy (sampe sini ane ngakak. Jamet Kuproy itu kan J*w* Metal Kuli Proyek?!. Maaf bukan rasis, tapi sekedar candaan kok), Bang Jago, Boleng & Getol, C. Adodo (satu-satunya yang avatarnya menyerupai manusia), Baba dan Bos Tudung (ralat, ini juga mukanya manusia sama kayak C. Adodo).

Ane juga coba kenalan dengan spot-spot di Club Sobat Badak dari Townhall, Auction House, Lapak Mamak, Gamezone & Cafe, Baba Mencari Bakat dan juga Theater.

Setelah itu ane masuk ke menu Event Auction. Ane diminta untuk verifikasi nomor whatsapp dan isi alamat. Dan ternyata lagi ada lelang Paket Baba Ngopi. Tapi ane nggak bisa ikutan karena ane nggak punya Baper Poin. Oke, ane putuskan untuk segera #BerburuBaperPoin.

SS Club Sobat Badak

Ane pun ikutan Quiz Tebak Kata dan Quiz Rejeki Sobat. Lumayan dapet 30.300 baper poin. Tapi auto kalah ini mah kalau ikut lelang. Harus lebih rajin #BerburuBaperPoin-nya.

SS Club Sobat Badak

Di akhir ane bersobatbadak ria, ane join zoom. Awalnya sih lucu. Ada Boleng & Getol di room utama. Lucu ngeliat dua avatar ini.

SS Club Sobat Badak

Karena penasaran dengan room lainnya, ane join breakout room The Lounge. Dan lagi ngebahas film horror dong! Mana pas banget muter trailer Pengabdi Setan pula! Suasana mencekam langung menyelimuti ane yang sendirian di rumah.

SS Club Sobat Badak

Untunglah, nggak lama pintu depan diketuk. Rupanya istri dan mertua ane sudah pulang. Tapi kok cepet? Dan ane nggak denger suara mobil masuk? Di parkir di luar kah?

Ane buru-buru lari ke depan untuk bukain pintu. Daaaaaan, NGGAK ADA SIAPA-SIAPA DOOOONG!!!!

Pagar masih tertutup dengan posisi diselot. Memang nggak dikunci supaya mudah dibuka dari luar kalau mereka pulang. Tapi nggak ada tanda-tanda ada yang masuk. Terus, yang ngetok pintu siapa?!?!

Referensi:

Club Sobat Badak
Semua gambar SS dari Club Sobat Badak
Diubah oleh rosamundkwan 14-08-2021 06:12
jokoariyantoAvatar border
jokoariyanto memberi reputasi
1
520
2
Guest