Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

puputstory89Avatar border
TS
puputstory89
Kepergian Nenek 2
Kepergian nenek story 3 ...
(Buat kalian yg mau paham ceritanya bs liat dthread kepergian nenek part 1 yah )

Malam itu terasa panjang ...
Aku sempet tidur tapi ga pules sampai akhirnya pagi sudah tiba ..
Aku bangun sudah jam 6pagi , dan melihat jenazah nenek masih ada diruang depan ...
Oh ya skedar info jadi letak kontrakan aku itu dpojok dan nenek tepat sebelah kontrakan aku ...
Jam 11siang persiapan untuk pemakaman nenek ...karna saat itu keluarga mau nenek dishalatkan pada saat jemaah shalat dzuhur ..biar sekalian banyak yg mendoakan..
Singkat cerita , seusai nenek dimakamkan , kami balik kerumah dan malamnya akan tahlilan dirumah aku karna td yg ak blg rumah yg nenek tempati penuh barang jd agak susah buat menerima kedatangan tamu yg akan yasinan untuk satu hari kepergian nenek ..
Tahlilan pun selesai sehabis isya ..
Entah kenapa susasana jd sepi krna semua tamu dan saudara sudah pada pulang jadi mgkin berasa sepinya , apalagi katanya kalau ada yg meninggal itu sebelum 40hari rohnya masih ada dirumahnya..
Malam itu kaya mencekam ya kebayanglah sama kontrakan yg lampu cm teras depannya penuh kebun yg pohonnya besar+ alang alang yg lumayan tinggi ..
Nah bokap aku ini kan orgnya agak gimana gitu ya , jujur sih dia ini ga prnah shalat ..
Malam itu dia lg ngepel rumah bebenah abs tahlilan , eh dgn santainya dia blg "eh papa nyium bau yg td nenek pas dmakamin (kemenyan mksdnya )."..
Tanpa mikirin anak anaknya pada takut nantinya .
Ga lama dia blg lg " ih ada yg bayangan lewat masuk kamar mandi "...bener bener deh bokap aku itu ga pduli anaknya js ketakutan ...
Sampe akhrnya kaka aku yg pertama milih nginep dirumah temennya , nah tinggal aku , bokap dan kaka aku yg kdua ..
Bener bener saat itu malam kaya panjang sampe aku tidur itu mnta dketek bokap aja ngumpet saking mencekamnya abis ada yg meninggal dirumah ..
Entah kenapa perasaan takutnya malah pas nenek udah dimakamin .berasa sepi , mencekam dan horor bgt sih bagi aku saat itu .
Apalagi yg anehnya kontrakan aku ini diatapnya selalu kedengeran suara getok getok gt , lah ga mgkin kan diatas jam 12malam itu ada yg getok2 , parahnya lg saat 1/2 4 pagi baru berenti setelah kedengeran suara org ngaji dimesjid pake toa mesjid ..aneh kan knp hilang saat saat mau subuh...
Dimalam kedua nenek meninggal , pas aku dkamar lg santai , jaman aku kecil hape belum hits jdi aku mainnya itu mainan anak jaman dlu yaitu orang2an ..
Lagi asik main ,aku liatlah tuh sekelebat putih lewat dari depan menuju ke dapur .anehnya cm kain putih aja .serem ga sih ?!itu tuh karna saat itu msh trbilang ga paham setan taunya biasa aja ngeliatnya ga dianggap kaya skrg gini , dianggap sebagai pengalaman mistis hahaa ini baru cerita loh disini sebelumnya aku ga ngrti penampakan atau kita yg peka itu seperti apa .soalnya anehnya trkadang aku ini merasa ada yg nemenin jd apa aku peka atau sbnrnya emang dganggu !..
Lanjut kemalam ketiga nh ..ini nih yg mencekam bgt..
Saat itu tetiba bau meyan dan dupa yg nyengat banget gitu sampe kedalam ruangan sampe skrg aku msh inget baunya..
Karna saat itu aku tidur druang depan gitu..
Nah kan aku masih 1/2 ngantuk ya jd mager untuk gerak gt ..tapi bokap dan kaka kakak aku ini rame nh bilang ada bau orang bakar dupa ..
Akhirnya aku milih tetep tiduran aja deh sambil ngguin papa ngelihat keluar rumah (nekat juga kan bokap )..
Nah pas lagi tiduran kan posisi tv mati , tapi lampu nyala .
Kalian pernah dngr ga sih ada mitos klo tv mati tapi lampu nyala kalian liatin deh kearah tv , suka ada penampakan (katanya gitu ).
Nah itu terjadi saat itu ga sengaja aku ngeliat kearah tv , bener aja liat diatas kepala aku itu ada sosok POCONG NGEGANTUNG DITEMBOK TEPAT DIATAS KEPALA AKU ..
itu beneran nyata dan sadar bgt kalau aku liat itu ..
Aku langsung tutup pake bantal , anehnya saat itu ga cerita ksiapa siapa cm lgsg tutupan aja pake bantal..
Pas bokap balik kedalam rumah , dia blg" gada orang bakar dupa kok , sepi bgt malah didepan"..
Ya iyalah gada , jelas jelas bau meyan dan dupanya aku yakin dari pocong itu .
Ya allah sampe skrg masih trauma bgt .....

TO BE CONTINUE .....

#hororstory3 #thread #story #horor
0
927
6