Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Berburu Baper Poin dan Bawa Perubahan Positif Club Sobat Badak, Hubungannya Apa Sih?

pudakbramaAvatar border
TS
pudakbrama
Berburu Baper Poin dan Bawa Perubahan Positif Club Sobat Badak, Hubungannya Apa Sih?

Halo Agan dan Sista di mana pun kalian berada, semoga selalu sehat dan bahagia, ya. emoticon-Baby Boy

Meskipun masih anteng di masa PPKM yang nggak selesai-selesai ini, kita harus selalu menciptakan kebahagiaan sendiri demi kesehatan dan kewarasan fisik dan mental kita. Tentunya tetap di jalur positif dan tidak merugikan orang lain, apalagi diri sendiri.
Bener, gak? emoticon-Cool

Salah satunya dengan mengikuti seru-seruan di Club Sobat Badak. Kebetulan ane sendiri juga baru gabung setelah lihat pengumuman event warisan gajahmada di kaskus kreator. Ane klik tuh link-nya, dan langsung masuk dengan email.

Pas udah masuk, ada dua kuis yang bisa kita ikuti. Ane coba klik dan jawab semua pertanyaan yang diajukan. Untuk kuis tebak kata ini yang gokil, karena jawabannya bener-bener nggak terduga, tapi masih nyambung emang. Sedangkan yang kuis rejeki sobat, pertanyaannya berdasarkan acara-acara live-nya. Sedangkan ane sendiri baru gabung, jadi jawabannya ngasal, sih. Ya jadi, poin yang ane dapetin cuma dikit.

Penasaran, ane scroll ke bawah, trus klik home-nya buat nyari info lebih lanjut. Karena awalnya ane juga bertanya-tanya, ini club apa sebenarnya?

Ternyata tujuan club ini adalah membawa perubahan positif untuk diri sendiri dan orang lain. Lantas, hubungannya dengan koin di awal tadi apa, ya? emoticon-Bingung

Ah ternyata, ane paham pas gabung di zoom, Gansis. Jadi setiap hari ada acara live-nya mulai pukul 15.00 - 21.00. Pas ane masuk, langsung disapa sama Getol. Getol ini salah satu karakter di Club Sobat Badak. Gansis juga pasti ketemu dengan si Getol pas ikutan kuis tebak kata.

Spoiler for sambutan si Getol:

Getol ngasih info ada tiga acara yang sedang berlangsung hari itu, yaitu ngopi bareng Om Badak, WGM live bareng Mamak, dan satu lagi apa ya, ane lupa. emoticon-Cape d...

Ini ada jadwal acara hariannya yang bisa kita ikuti.

Di WGM live dan Ngopi bareng Om Badak kita diajak diskusi santai, tapi dengan tema berbobot. Kita bisa sharing pendapat dengan member lainnya. Kayaknya kegiatan ini yang bisa disebut bawa perubahan positif.

Selain itu disela-sela acara juga diselingi request lagu dan ada kejutan-kejutan menarik; seperti bagi-bagi pulsa dan give away yang diberikan oleh Bos Tudung, salah satu karakter di Club Sobat Badak yang jadi tokoh favorit ane.

Ikutan acara live ini rupanya jadi ajang #BerburuBaperPoinjuga, Gansis. Setiap gabung zoom, kita diberikan bonus seribu koin. Selain ikutan zoom, kita bisa #BerburuBaperPoin di lapak mamak dengan membeli produk-produknya. Ada beberapa lapak, sih, tapi yang favorit ane lapak theater. Di sana kita bisa karaokean dan nonton bareng sobat badak lainnya.

Kalau Agan Sista penasaran, langsung aja gabung clubnya dan ikutan #BerburuBaperPoin buat ditukar dengan berbagai hadiah menarik di acara event auction. Kalau ane pingin dapetin jaket badaknya, keren banget soalnya.

Sekian dulu cerita keseruan ane di Club Sobat Badak. Sampai jumpa lagi di thread selanjutnya. emoticon-Jempol

Malang, 12 Agustus 2021

jokoariyantoAvatar border
jokoariyanto memberi reputasi
1
429
1
Guest