Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Inilah Keseruan Ane Di Club Sobat Badak, Request Lagu Dan Nyanyi Bareng Baba!

ahmad.suAvatar border
TS
ahmad.su
Inilah Keseruan Ane Di Club Sobat Badak, Request Lagu Dan Nyanyi Bareng Baba!
Club Sobat Badak telah menjelma menjadi komunitas favorit ane. Setiap hari ane selalu #BerburuBaperPoin dengan menyelesaikan misi harian. Berharap setelah Baper Poin terkumpul ane bisa memenangkan produk wishlist impian ane di event auction. Kalian udah gabung ke Club Sobat Badak belum? Jangan sampai menyesal karena telat bergabung yah. Mumpung pendaftaran Club ini gratis, ayo gabung sekarang dan menangkan berbagai produk gratis hanya dengan mengumpulkan Baper Poin. Ayo gabung, tunggu apa lagi.

Ini adalah jumlah Baper Poin yang sudah ane kumpulkan sejak ane bergabung di Club Sobat Badak seminggu yang lalu. Saat ini jumlah Baper Poin ane sudah mencapai nominal 158.000 . Ane masih akan terus mengikuti dan menyelesaikan quiz misi harian agar jumlah Baper Poin ane terus bertambah dan ane bisa bersaing dengan para sobat badak lain di event auction dan membawa pulang hadiah gratis.

Tak bisa dipungkiri daya tarik Club Sobat Badak memang ada di event auctionnya, karena kita bisa membawa pulang hadiah secara cuma-cuma2 alias gratis hanya dengan menukarkan Baper Poin di event auctionnya. Namun jika kalian menjelajah lebih jauh tentang berbagai lapak di Club, kalian akan menemukan banyak keseruan lain. Ane berbicara seperti ini karena ane sudah membuktikannya sendiri. Sebelumnya ane memang jarang sekali mengikuti live zoom Club Sobat Badak, karena dulu ane berfikir live zoom nya pasti membosankan. Tapi ternyata setelah ane bergabung selama 1 jam di lapak Baba Mencari Bakat yang waktu itu tayang di Room The Lounge, ternyata seru sekali. Disana ane bisa mendengarkan sobat badak menunjukkan bakat menyanyinya, yah walaupun dengan suara pas-pas an tapi justru itu sangat menghibur.

Untuk sobat badak yang ingin menunjukkan bakatnya kepada Baba si karakter/maskot pemandu acara, kalian hanya tinggal open microfon dan open camera sehingga kalian bisa berkomunikasi langsung dengan Baba dan selanjutnya bernyanyi untuk menunjukkan bakat terpendam kalian. 'Effort' kalian dalam bernyanyi tentu sangat dihargai oleh Baba, karena Baba dengan senang hati akan memberikan 100.000 Baper Poin untuk para Sobat Badak yang sudah mau menunjukkan bakat terpendamnya. Menarik sekali bukan?

Dan satu lagi lapak favorit ane yang juga dipandu oleh karakter/maskot Baba yaitu request lagu. Ini mengingatkan ane pada zaman SMA yang mana waktu dulu radio sedang hitz-hitz nya dan ane sering sekai melakukan request berbagai lagu, nah di lapak Baba ini ane seperti merasa bernostalgia ke masa-masa SMA dulu, namun tentu request lagu di lapak Baba lebih menyenangkan karena saat lagu diputar, di sharing layar juga ditampilkan lirik lagu nya, jadi kita para Sobat Badak penonton acara live tentu bisa ikut bernyanyi bersama seperti sedang karaoke saja.
Inilah alasan kenapa karakter Baba menjadi karakter favorit ane, selain karena karakter Baba membawa banyak sekali kegiatan yang seru-seru. Penampilan fisik karakter Baba juga sangat lucu, seperti kucing tapi bukan kucing, apalagi bagian telinganya mengingatkan ane dengan salah satu karakter kartun terkenal Doraem*** .

Dan satu hal lagi yang sampai saat ini masih ane tunggu-tunggu kapan ya Club Sobat Badak mengeluarkan gadget di event auctionnya? Itu adalah produk wishlist ane. Pasti seru dan akan ada banyak sobat badak lain yang melakukan bid, kalau produk ini dikeluarkan di event auction. Wah ane tentu harus persiapan #BerburuBaperPoin sebanyak mungkin nih, biar ane menang lelang ketika produk wishlist ane keluar nanti. Ayo sobat badak, sama-sama kita berjuang mengumpulkan Baper Poin sebanyak mungkin, biar kita bisa membawa pulang produk wishlist kita. Semangat !!

penulis : @ahmad.su9 agustus 2021
0
453
0
Guest