• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • #BerburuBaperPoin Bersama Club Sobat Badak! Serunya Dapat, Hiburannya Tepat!

ElviHusnaAvatar border
TS
ElviHusna
#BerburuBaperPoin Bersama Club Sobat Badak! Serunya Dapat, Hiburannya Tepat!

Assalamu'alaikum ....

Hola, Agansis sejagad Kaskus raya. Welcome back to my thread. Gimana PPKM di daerah kalian? Gimana kabar agansis, masih sehat-sehat saja? Semoga tetap sehat ya. Di tengah kondisi seperti ini, penting sekali menjaga imunitas dan kesehatan, juga kewarasan pikiran.

Sehubungan dnegan adanya event kreator dari Kaskus, ane ingin menulis tentang kesan ane selama mengikuti Club Sobat Badak. Gansis sudah tahu tentang Club sobat badak? Kalau belum, yuk baca tread ane sampai selesai.

Ngomong-ngomong tentang badak, kita pasti teringat salah satu produk larutan penyegar, ya gak sih? Itu lho, yang ada badaknya, wkwk.

Oke, beberapa hari ini ane merasa sangat bosan karena terus berdiam diri di rumah. Baca-baca di Kaskus ada event kreator yang bekerja sama dengan Club sobat badak. Nah, ane coba ikuti aturan mainnya.

Pertama, ane masuk dan mendaftar menjadi member sobat badak. Ane pikir ini akan biasa aja, entah apa yang akan disuguhkan dalam club itu. Ane penasaran, tapi belum terlalu tertarik.

Nah, pas udah masuk, ane melihat ada gambar-gambar yang lucu banget dan seketika bikin ane senyum. Iyalah, gambar badak yang pake baju dan gaya-gayaan. Wkwk. Apalagi pas lihat gambar mamak badak, yang gincunya menawan sekali, entahlah si mamak pakai shade apa, haha.

Setelah masuk, ane melihat situasi dan kondisi dulu sebelum melakukan misi. Di situ ada beberapa permainan yang bisa agansis lakukan untuk #BerburuBaperPoinyang nantinya bisa ditukar dengan barang-barang berharga, seperti elektronik, bahan makanan, dan lainnya.

Untuk mengikis rasa bosan yang mendera, ane coba beberapa game yang tersedia di situ, setelah membaca aturan mainnya. Apalagi setelah melihat poin yang bisa ane dapatkan hari ini, banyak banget. Ngarepnya nanti bisa ditukar dengan barang-barang berharga.

Pertama, ane coba main game tebak kata. Game ini ada tiga ronde.

Aturannya, ada satu pertanyaan yang akan muncul di layar ketika agansis sudah klik 'mulai' dan akan ada beberapa kotak sesuai dengan jumlah huruf dengan jawaban yang benar. Kita akan mendapat kesempatan tiga kali salah untuk menebak jawaban yang diinginkan.

Cara menjawabnya juga gampang. Cukup tulis huruf yang agansis yakin benar untuk melengkapi kotak yang tersedia, biasanya akan ada satu huruf sebagai petunjuk.

Misalnya, tadi ane mainnya ini, gan. Pertanyaannya adalah, Rizki Febian lahir di ....
Otomatis ane mikirnya di rumah sakit, dong. Haha. Tapi ternyata kotaknya tak cukup untuk kata 'rumah sakit.'

Jawaban yang bener adalah di (gendong). Demi apa, gan, ane ngakak dengan kesalahan jawaban ane. Haha.

Uniknya lagi, setelah kita menjawab dengan jawaban yang salah, saat pemberitahuan jawaban ada kayak suara orang ngakak so hard gitu. Lucu deh.

Terus, ane jawab pertanyaan ke dua. Jawabannya juga bikin ngakak, haha. Bisa-bisanya ane gak bisa jawab juga.

Pertanyaannya, 'kalau sakit minum.'
Jawabnnya sukses bikin ketawa, yailah kalai sakit tuh minum. Bisa jadi minum air putih hangat yang banyak,nintinya minum.

Ane mikirnya minum .... obat, wkwk. Terkecoh sekali, gan.

Sampai di pertanyaan ke tiga, nih, gan.

Tiga pertanyaan, dan ane salah menjawab ketiga-tiganya, haha. Ane selalu berpikir logic untuk menjawab, dan ternyata pertanyaannya sungguh menjebak dan twisted. Ane ngerasa sedang diasah otak oleh club badak ini.

Setelah bermain tebak kata, ane kembali mengklik quiz rejeki sobat. Dan, ngakaknya, ane salah lagi, gan. Wkwk.

#BerburuBaperPoin di club sobat badak seru banget. Meskipun ane gagal dapet poin, tapi ane tidak gagal mendapat hiburan. Seru banget mainnya, apalagi di tengah kondisi kehidupan seperti ini. Ngakak bisa ningkatin imun gak ya?

Well, agansis. Itulah pengalaman ane selama mengikuti berburu poin bersama Club Sobat Badak. Pengalaman agansis bagaimana?

Share di kolom komentar ya.

Sekiam duku thread ane kali ini. Semiga bermanfaat. Jangan lupa tinggalkan jejak di lapak ane ya.

Sumber opini dan pengalaman pribadi
Foto. Dokpri
Ss dari Club Sobat Badak

Diubah oleh ElviHusna 30-07-2021 13:12
reanafujiAvatar border
Richy211Avatar border
alfidangerAvatar border
alfidanger dan 2 lainnya memberi reputasi
3
487
2
Guest