Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • PPKM, Bosen di Rumah? Tenang Ada Club Sobat Badak yang Bikin Harimu Menyenangkan

HernandezJoeAvatar border
TS
HernandezJoe
PPKM, Bosen di Rumah? Tenang Ada Club Sobat Badak yang Bikin Harimu Menyenangkan
PPKM, Bosen di Rumah? Tenang Ada Club Sobat Badak yang Bikin Harimu Menyenangkan

Duh kapan ya pandemi covid-19 kelar, GanSis? Mana sekarang lagi PPKM juga, jadinya kita wajib di rumah. Udah di rumah aja, terus gak ada ada sesuatu hal yang dikerjain pastinya bakal bosen banget, iyah gak sih? Dari pagi sampai pagi lagi kerjaanya cuman scrolling smartphone doang padahal gak ada yang ngechat juga *eh malah curhat*. Ya siapa tau, siapa tau kan hehehe.

Cuman kerjaan ane yang scrolling smartphone dari pagi sampai pagi lagi ternyata bermanfaat loh GanSis! Jadi ane nemuin salah satu komunitas virtual di Internet (gak kalah keren dari Kaskus) dan lagi hype juga belakangan ini. Ane yang selama ini bosen karena di rumah aja, terus nemuin komunitas virtual ini jadi gak bosen lagi. Serius, gak boong karena komunitas ini seru banget, seru abis, pokoknya seru! Hayo pada penasaran kan sama nama komunitasnya? Udah jujur deh. Ni ane kasih tau jawabannya, jadinya pantengin terus thread ane yah, GanSis.

Jadi komunitas virtual tersebut bernama Klub Sobat Badak. Di Sobat Badak, GanSis bakal dapat pengalaman baru seperti belajar, lelang barang, bertukar cerita, hingga mengikuti kuis yang seru bersama pengguna Sobat Badak lainnya di seluruh INDONESIA. Ni langsung aja deh ane kasih gambarannya, biar GanSis langsung paham dan bisa nentuin mau ngelakuin hal apa di Sobat Badak.

Tapi pertama-pertama, GanSis buat akunnya yah, bisa mendafatar menggunakan akun akun Google. Bisa juga mendaftar dengan cara manual.

Nah, kalau udah daftar, tampilannya akan seperti ini. Jangan salfok ke badaknya ya GanSis. Emang gede dia badannya hehehe.

Nah, kalau sudah akan ada tampilan seperti ini, cuman gak bisa diklik. Kayak pengantar, ada apa aja sih di Sobat Badak. Kebetulan yang ane Screenshoot tentang lelang barang.

Scroll ke bawah lagi, GanSis akan akan melihat tampilan seperti ini. Ada 6 item dan bisa GanSis klik. Ada Townhall, Lapak Mamak, Auction House, Theater, Baba Mencari Bakat dan Gamezone dan Cafe. Tinggal tentuin aja yang GanSis sukai. Kalau ane milih Baba Mencari Bakat.

Kalau sudah di klik, GanSis akan masuk ke Zoom dan bertemu dengan host bernama Jamet Kuproy. Selama di Zoom, Jamet Kuproy bakal nanya-nanya GanSis, apa yang GanSis sukai, pokoknya Jamet Kuproy ini kayak temen curhat. GanSis bisa ceritain apa aja ke Jamet Juproy. 

Kalau udah bosen cerita sama Jamet Kuproy, GanSis bisa ke ruangan lain. Kalau ane pergi ke Lounge dan WGM, di Lounge GanSis bisa ngeluarin bakat yang ada di dalam diri GanSis sedangkan WGM kita bakal ngikutin lelang barang yang ada di sana. Pokoknya seru banget dah GanSis!

Itu dia keseruan yang ada di Sobat Badak GanSis, dan yang paling terpenting apa yang GanSis lakuin di Sobat Badak akan mendapat Koin Baper. Oh iya Baper ini bukan Bawa Perasaan loh ya namun Bawa Perubahan dan Koin yang sudah GanSis bisa ditukarkan dengan hadiah.

Intinya GanSis mesti cobain sendiri deh, biar pengalaman di Sobat Badak makin seru! Dan maaf kalau tulisan ane ini ada kata-kata yang kurang mengenakan. Ane izin pamit ya GanSis, selamat mencoba serunya Klub Sobat Badak!

Sumber foto: Capturean ane selama ikut Sobat Badak
Diubah oleh HernandezJoe 28-07-2021 11:18
reanafujiAvatar border
reanafuji memberi reputasi
1
360
0
Komentar yang asik ya