Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
76
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/61008c0da8b6340f125b5ce8/apakah-ini-puncaknya-komedi-di-negeri-ini
Komedi merupakan lawakan adalah suatu karya yang lucu yang pada umumnya bertujuan untuk menghibur, menimbulkan tawa, terutama di televisi, film, dan lawakan. Menurut ane komedi juga bisa dikatakan teknik melucu, karena didalamnya ada sebuah trik sedemikian rupa untuk membuat penonton tertawa.
Lapor Hansip
28-07-2021 05:43

Apakah Ini Puncaknya Komedi di Negeri Ini?

Past Hot Thread
icon-verified-thread

Komedi merupakan lawakan adalah suatu karya yang lucu yang pada umumnya bertujuan untuk menghibur, menimbulkan tawa, terutama di televisi, film, dan lawakan. Menurut ane komedi juga bisa dikatakan teknik melucu, karena didalamnya ada sebuah trik sedemikian rupa untuk membuat penonton tertawa.

Ane jadi teringat kata-kata fiersa besari yang kontroversial yaitu "tinggal di negeri ini, kita enggak akan pernah kehabisan komedi. Rakyatnya lucu-lucu, pemimpinnya apalagi. Saking lucunya, kadang saya ketawa sampai menangis. Ketawanya udahan, eh nangisnya keterusan".

Coba kita balik, saking gak lucunya akhir-akhir ini komedi bikin menangis. Eh saking sedihnya bikin ketawa. Dan sekarang nangis nya udahan, ketawanya keterusan hiya hiya. Jadi apa sebenarnya yang membuat ane ketawa? Yap beberapa kejadian di negeri ini yang bak komedi menggelitik hati.

Nah untuk melihat apa yang sebenarnya ane sebut komedi, berikut beberapa peristiwa yang tentu saja bukan karangan saya karena ini faktual dari sumber terpercaya, dimana ini benar terjadi di negeri kita. Just for fun okay? Let's talk about it.

Quote:
1. Polisi dan warga ditangkap sedang pesta sabu

Kalau komedi ini sih epic banget ya. Tapi tetap aja ini oknum. Ingat ya gan ini hanya oknum. Bayangkan oknum ini lagi nyabu sama warga terus digerebek polisi yang baik. Yah emang gak lucu sih tapi gak biasa aja gitu.

Jadi ini terjadi di surabaya pada 01 Mei 2021. Lima polisi dan tiga warga sipil ditangkap saat sedang pesta sabu di sebuah hotel di Surabaya Ironisnya, lima polisi itu adalah anggota Satreskoba Polrestabes Surabaya (punchline komedi). Sudah dibekuk, ditangkap, dan diadili. Ini sesuai pernyataan Kapolrestabes Surabaya Kombes Jhonny Eddizon Isir.

Quote:
2. Polisi dikira maling, ditangkap warga

Ini menurut ane lucu sih. Bayangkan kalau polisi yang bertugas memang menangkap penjahat, salah satunya maling. Eh suatu waktu lagi mantau maling, malah diteriaki maling haha. Komedi sih ini. Kayak kasusul berikut yang gak jauh beda.

Seorang intel Polres Metro Jakarta Utara berinisial PN ditangkap warga di Jalan Kebon Kacang II RW 02, Tanah Abang, Jakarta Pusat. Warga menangkap PN karena mengira dirinya adalah maling.
Saat itu PN nekat memanjat pagar rumah kos dan berusaha masuk dengan cara melompat. Penghuni kos yang mengetahui aksi PN pun kaget lalu melaporkan ke warga sekitar.

Diketahui PN mau menjemput istrinya karena ada masalah keluarga dia dengan istrinya maupun keluarga istrinya pada saat itu, jadi dia datang untuk menjemput, tetapi tidak dibukakan pintu oleh pihak istri. Begitu gan.

Quote:
3. Satpol PP gadungan ditangkap satpol PP sungguhan

Yang terakhir ini menurut ane paling wadaw sih karena satpol pp gadungan, ditangkap satpol pp sungguhan. Kok ya bisa pas gitu ya momennya hehe. Coba aja yang nangkap polisi pasti biasa aja. Cuman ini yang nangkap sesama satpol pp tapi yang asli. Jadi kayak punchline komedi gitu.

Kejadiannya kemarin di Taman Ujung, Cakung Jakarta Timur. Jadi 9 pol pp gadungan diamankan petugas pol pp sungguhan saat apel siaga. Diketahui 9 orang ini adalah korban penipuan yang dijadikan PHL oleh oknum pol pp sungguhan. Asli kocak sih ini komedi beneran wkwk.

Oke segitu dulu untuk thread ane kali ini, thread ini sifatnya entertainment yang bersumber dari keresahan ane saat observasi sosial media aja ya. kalau kurang informatif ya tolong dimaklumi. Kalau menyinggung ya mohon maaf ane juga manusia bukan komedi wkwk. Terimakasih udah baca. Jumpa lagi di thread ane selanjutnya.

Referensi: Opini pribadi & klik
Sumber gambar: Tertera
@abdulqadirz©2021
profile-picture
profile-picture
profile-picture
mohri17 dan 32 lainnya memberi reputasi
33
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 1 dari 4
28-07-2021 05:43
Lucunya komedi di negeri ini..
profile-picture
trac0ne memberi reputasi
1 0
1
28-07-2021 05:44
No 3 paling epic emoticon-Big Grin
profile-picture
profile-picture
margaery dan trac0ne memberi reputasi
2 0
2
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
28-07-2021 06:08

Intelnya kurang menjiwai peran emoticon-Ngakak
profile-picture
profile-picture
profile-picture
EriksaRizkiM dan 5 lainnya memberi reputasi
6 0
6
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
28-07-2021 07:14
Busyet beritanya sungguh sangat berfaedah sekali gans. Yang ane heran disini ini kebanyakan penegak hukum malah suka melanggar hukum. Ya memang sudah bawaan dari lahir kali ya gans
profile-picture
profile-picture
profile-picture
GendonDewa dan 3 lainnya memberi reputasi
4 0
4
28-07-2021 07:27
unfeaedah yntkts
profile-picture
abdulqadirz memberi reputasi
1 0
1
28-07-2021 07:43
Quote:Original Posted By Ultramen.T
Busyet beritanya sungguh sangat berfaedah sekali gans. Yang ane heran disini ini kebanyakan penegak hukum malah suka melanggar hukum. Ya memang sudah bawaan dari lahir kali ya gans

Iya gan emoticon-Ngakak

Quote:Original Posted By El.Hadji.Diouf
unfeaedah yntkts

ynttbs emoticon-Ngakak
0 0
0
28-07-2021 08:14
penyekatan selama ppkm ini puncak komedi
sama baliho dengan jargon kepret2 sayap burung
entah apa artiny
profile-picture
1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
28-07-2021 08:57
no 1 sebenernya lagi undercover, untuk menangkap bandar yg lebih besar. icip2 dulu masa gaboleh emoticon-Bingung
profile-picture
profile-picture
profile-picture
jiejay12 dan 2 lainnya memberi reputasi
2 1
1
28-07-2021 09:00
Mengbuset 🗿
profile-picture
1 0
1
28-07-2021 09:14
Quote:Original Posted By anggeo
no 1 sebenernya lagi undercover, untuk menangkap bandar yg lebih besar. icip2 dulu masa gaboleh emoticon-Bingung

Quote:Original Posted By Pazonda95
Mengbuset 🗿

Wkwkwkemoticon-Leh Uga
0 0
0
28-07-2021 09:17
Komedi :
makan di warteg dikasih waktu 20 menit emoticon-Leh Uga
0 0
0
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
28-07-2021 09:29
No. 3 headline beritanya cukup: Satpol PP gadungan ditangkap..

Udah gitu aja, jadi lucu karena ada kata tambahannya emoticon-Ngakak
Diubah oleh slurpdidit
0 0
0
28-07-2021 09:43
{thread_title}

cara makan biar tenang disaat PPKM
0 0
0
28-07-2021 10:14
Ga boleh mudik bolehnya pulang kampung emoticon-Wakakaemoticon-Wakakaemoticon-Wakakaemoticon-Wakaka
profile-picture
erwhyienzst memberi reputasi
1 0
1
28-07-2021 10:19
Quote:Original Posted By abdulqadirz

Ane jadi teringat kata-kata fiersa besari yang kontroversial yaitu "tinggal di negeri ini, kita enggak akan pernah kehabisan komedi. Rakyatnya lucu-lucu, pemimpinnya apalagi. Saking lucunya, kadang saya ketawa sampai menangis. Ketawanya udahan, eh nangisnya keterusan".

Coba kita balik, saking gak lucunya akhir-akhir ini komedi bikin menangis. Eh saking sedihnya bikin ketawa. Dan sekarang nangis nya udahan, ketawanya keterusan hiya hiya. Jadi apa sebenarnya yang membuat ane ketawa? Yap beberapa kejadian di negeri ini yang bak komedi menggelitik hati.

Nah untuk melihat apa yang sebenarnya ane sebut komedi, berikut beberapa peristiwa yang tentu saja bukan karangan saya karena ini faktual dari sumber terpercaya, dimana ini benar terjadi di negeri kita. Just for fun okay? Let's talk about it.

Oke segitu dulu untuk thread ane kali ini, thread ini sifatnya entertainment yang bersumber dari keresahan ane saat observasi sosial media aja ya. kalau kurang informatif ya tolong dimaklumi. Kalau menyinggung ya mohon maaf ane juga manusia bukan komedi wkwk. Terimakasih udah baca. Jumpa lagi di thread ane selanjutnya.

Referensi: Opini pribadi & klik
Sumber gambar: Tertera
@abdulqadirz©2021

Jujur,, yg ini jauh lebih lucu drpd KOMEDI DI TV.. TAPI DIANGGAP LUCU... emoticon-Wakaka emoticon-Wkwkwk emoticon-Ngakak
profile-picture
Pumaku1901 memberi reputasi
1 0
1
28-07-2021 11:06
ente mau baca komedi baca aja koran lampu hijau bre (dulunya lampu merah) tiap hari pasti ada komedi emoticon-Ngakak
0 0
0
28-07-2021 12:03
Biar rileks , hidup di Indo kadang butuh komedi yg ngga wajar
profile-picture
aan16aan memberi reputasi
1 0
1
28-07-2021 12:27
cocok daaaah wkwkwwkkwk
0 0
0
28-07-2021 12:37
Asli lucuan berita kayak gini dibanding "artis lawak" jaman sekarangemoticon-2 Jempol
0 0
0
28-07-2021 12:41
semuanya lucu, punchline nya dapet, gw doakan semoga masuk grand final
0 0
0
Halaman 1 dari 4
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia