ekaofficialzoneAvatar border
TS
ekaofficialzone
Part 5 Cari Sekolah
akhirnya setelah sekian purnama dan lupa password i'm back 
kwkwkwk

back to the cerita
Masa sekolah smp pun telah usai. dan akhirnya aku , peppy , iyass dan vii mencari sma. aku berangkat dari rumah sekitar pukul 8 pagi . Dengan langkah pasti (sok puitiss) terus aku pamitan sama bapak dan ibuk

Aku : Pak Buk Aku berangkat dlu yaa

ibuk : iya kak , ehhh ini uang sakunya buat naik bis . nggak bawa uang pendaftaran sekalian kak ?

Aku : lah kan baru mau cari sma buk . kok lucu sih

Ibu : Oiya lupa sambil tepok jidat. mau ambil apa kak jadinya ?

Aku : nek ambil tv nanti aku di kira maling buk ....

Ibu : duh jan ... anakku iki rada somplak.... maksude ibu jadinya kamu mau jurusan apa ?

Aku : Ohh kayaknya aku ke TI aja deh buk . kalau masak tak jadiin passion aja

IBu : Yaudah Ati ati ya kak . jangan sore sore pulangnya. ya kalo mau main pulang dlu ggak apa

Aku : Oke buk....

dan akhirnya aku jalan kaki dari rumah mau nyamperin vii sama iyass karena mereka kembar beda setaun jadinya mereka satu rumah " ehh gimana * vii dan iyas hanya beda setaun tapi karena iyass ngebet pengen sekolah bareng kakaknya yaudah akhirya dimasukanlah seangkatan sama bapak ibu mereka.

Skip Skipp

Kita bertiga sepakat untuk berkumpul di rumah iyass dan vi .Jarak rumah ku dan iyass kurang lebih 700 meter ( kira kira  ya kalik ngukur jalan ) . Dan tibalah aku di rumah iyass. 

Aku : Samlekooom

Iyass : wehh udah datang tumben gak ngaret ..

Aku : aku lagi semangat empat lima iki 

iyass : yaudah duduk aku tak adus ( aku tak mandi )

Aku : gemblung . rhung adus to ?

iyass : mbak vii le adus koyo putri solo klemar klemer kae lagi rampung
( mbak vii mandinya lama kayak putri solo lelet banget . itu baru selesai)

Aku : okelahh sama nunggu pepy sekalian 

beberapa menit berlalu 

Pepy : HAi genggss aku datang . tumben ka kamu nggak ngaret. wkwkkw

aku : aku lagi exited iki lho car sekolah baru

Pepy : Halah gayamu kui lho eksaited mangan klepon kok lho sok inggris

Aku : Yoben to sak bahagiaku wkwkw

Pepy : Ngakak

akhirnya vii dan iyass sudah selesai dandan

da kami berempat pun segera jalan ke pertigaan jaan raya untuk mencari bus 
sesampainya disana tepat bus dari arah stimur sedang lewat. Alhamdulillah nggak perlu nungguin bus 

Percakapan kami di sepanjang perjalanan 

Iyass : jadinya mau jurusan apa ? 

Aku : TI aja deh kayaknya oke . 

Iyass : Aku jurusan multimedia aja deh . ehh kamu gak jadi satu jurusan sama aku aja po ? nanti kita bisa menggila bersama satu kelas 

Aku : Idiihhh aku wegah lah nek disuruh jadi orang gila  . aku kan waras . 

IYass : bukan gitu oneng sambil cubit tanganku. ya masa aku gak ada temennya , gitu lho

Aku : Ya ada lahh besok. lalu pepy sama vi mau ambil jurusan apa ?

Pepy : Aku mau ambil audio video ja deh sapa tau ketrima soale nem ku sama vi mepet banget ketrima nggak ya di sekolah yang mau kita tuju ini ?

VIi : iya aku juga ambil apa ya katyaknya urusan teknik itu laki laki semua . semoga ja aja ya  kita satu sekolah biar berangkat sama pulangnya bareng terus.

Kita pertiga : Amiinn

Skip Skip

Akhirnya sampailah di  gerbang sekolah dan terdapat banyak anak anak berbaju putih biru bersama orang tua murid yang antri untuk menanyakan pendaftaran kepada petugas psb online.

Akhirnya pendaftaran pun dibuka ada panitia yang menjelaskan yang menunggu booth setiap jurusan . Setiap jurusan terdapat brosur sehingga para calon murid tahu spesifikasi jurusan yang akan mereka masuki. KAmi berempat berkeliling untuk mencari brosur sesuai dengan arahan panitia waktu di gerbang . kemudian setelah beberapa antri brosur dan mencari informasi tentang pendaftaran akhirnya kita memutuskan untuk mencari kantin .
Richy211Avatar border
aryanti.storyAvatar border
wanitatangguh93Avatar border
wanitatangguh93 dan 3 lainnya memberi reputasi
4
742
3
Guest