fragilsAvatar border
TS
fragils
Memberi Tantangan Yang Menarik Salah Satu Tips Ane Untuk Melihat Kreativitas Anak

Kehidupan anak anak biasanya masih ingin bersenang-senang salah satu kegiatan nya yang paling kita lihat adalah bermain bersama teman temannya mau itu disekolah maupun dirumah semua nya terlihat asik bagi anak anak, butuh kesabaran seperti halnya menyayangi mereka menurut ane cara yang paling untuk mengajarkan anak-anak, semua ego harus dibuang semata mata hanya ingin tau keinginan anak seperti apa, dari sini kalo menurut ane kreativitas si anak mulai bisa terlihat.

Cara sederhana dari ane kurang lebih seperti itu dengan menyampingkan ego kita, tapi untuk mengembangkan kreativitas anak kita perlu punya tips yang pastinya bisa disenangi anak, kalo versi ane tips nya seperti ini.

Sesekali beri tantangan yang menarik

Anak anak setau ane suka dengan tantangan, itu yang ane liat dari keponakan ane jalan waktu lagi bermain dengan kucing punya tetangga, tanpa sedikitpun takut dicakar, seperti ada sesuatu yang menurut anak keci tertarik didalaminya, bisa saja dengan memberi tantangan busa memancing kreativitas anak lebih bagus lagi, mengajarkan segalanya ditakutan tapi dengan cara memberi tantangan yang menurut si anak menarik dan bisa disukai, siapa tau dengan diberi tantangan, ada kreativitas anak yang terlihat, namun usahakan untuk tetap dalam batasan usianya, mengingat setiap anak pasti berbeda, apalagi kalo sebagai orang tua sudah terbiasa dengan didikan yang tegas bagi anaknya.

Berikan waktu diluar rumah untuk melihat hal yang baru

sumber

Anak anak juga butuh kebebasan bermain begitu juga dengan keponakan ane yang suka banget berada diluar rumah, kalo orang tuanya lagi pergi ane yang mengawasinya, penting melihat keinginan tahuan si anak kalo berada diluar rumah seperti apa, keponakan ane biasanya suka banget bermain pasir, hal baru seperti ini yang sebelumnya ane gak pernah tau, tapi karena ane izinkan bermain diluar, dari sini ane tau terlepas seperti kreativitas yang dia sukai.

Kasih informasi yang menurut si Anak adalah hal yang menarik

sumber

Memberi informasi yang sesuai ke anak bisa membuat si anak menjadi happy tanpa perlu berpikir yang berat, seperti ini misalnya yang kadang ane kasih pengetahuan sedikit ke keponakan ane, misalnya ade, siang hari itu ada matahari, kalo malam hari pasti ada bulan membacakan buku cerita kadang anak kurang memperhatikan karena terlalu panjang, jadinya kalo ane yang singkat saja, menurut ane anak anak punya semangat eksplorasi dan keinginan tahuan yang tinggi, dalam bentuk kegiatan yang sederhana dan menyenangkan pasti si anak bisa menentukan mau seperti apa keinginannya.
0
869
0
Guest