palalu.menyonAvatar border
TS
palalu.menyon
Bermain Sambil Bernyanyi Dengan Tips Sederhana Dari Ane

Kids and Parenting seperti keponakan yang sudah memasuki usia 6 tahun yang sekarang sudah mulai aktif, banyak memperlihatkan tanda tanda kecerdasannya dari sudah gak malu lagi untuk berbicara sampai bisa tertawa, kecerdasan yang paling ane lihat adalah salah satunya yang paling menonjol adalah kecerdasan bahasa yang bisa dilihat dari aktivitas nya, seperti sudah terbiasa memanggil mama dan papa, ane mulai tau kalo ternyata dengan sering mendengar bisa membentuk jaringan dalam otak untuk menjadi lebih aktif jadinya keponakan ane mulai terbiasa dengan ucapan orang dan sudah mulai bisa membalas dengan jawaban yang seadanya.

Meningkatkan kreativitas ke anak sebenarnya agak susah, tergantung cara kita seperti apa, kalo ane sendiri punya sedikit tipis, terlebih ke keponakan ane yang sudah mulai aktif, caranya seperti lanjut dibawah ya gan sist.

Memperbanyak kosakata sebagai cara melatih kreativitas dalam berbicara

Memperkaya obrolan dengan kosakata baru pernah ane coba ke keponakan ane, salah satunya dengan bernyanyi, ini ternyata bisa meningkatkan kemampuan kalo lagi berada didalam ruangan, dengan bernyanyi akan punya efek positif yang besar bagi perkembangan otak anak, dengan jutaan sel syaraf yang masih aktif, kreativitas yang dilakukan keponakan ane ini ternyata bisa membantu otak nya dalam berpikir, seperti mengolah angka dalam matematika yang gak perlu waktu lama untuk menyelesaikannya.

Mengajak bersosialisasi dengan tetangga

Kalo sudah mulai tau beberapa kosakata untuk berkomunikasi dengan orang lain, secara gak langsung sudah memberikan efek positif untuk lingkungan disekitarnya termasuk tetangganya, dengan lingkungan yang sudah mulai dikenal, walauasih banyak kosakata yang belum terdengar jelas, peran orang tua untuk terus mendukung jadi salah satu pertanda kalo si anak bisa percaya diri dan punya kemampuan bersosialisasi yang baik.

Lihat perkembangan anak dengan kegiatan barunya

sumber

Yang terakhir menurut ane tinggal liat saja perkembangan anak dengan minat barunya yang menurut mereka menarik, dari sini bisa dilihat kreativitas nya seperti apa, kalo keponakan seperti nya senang benyanyi dan mulai ada kemauan kalo yang ane liat, jadinya ane kadang ajak bernyanyi lagu anak-anak, peran orang tua untuk bisa menentukan kreativitas pada anak sangat dibutuhkan biar nantinya gak salah saat si anak sudah punya ada bakat atau kreativitas yang sedang mereka senangi.
0
811
0
Guest