Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Kekoreaan
  • Yezi Eks FIESTAR Ungkap Pahitnya Unpopular Group dan Cerita 6 Tahun Tanpa Bayaran

psychoyounAvatar border
TS
psychoyoun
Yezi Eks FIESTAR Ungkap Pahitnya Unpopular Group dan Cerita 6 Tahun Tanpa Bayaran
Industri KPop emang keras banget nih, saingan yang silih berganti dengan baik artis baru maupun penyanyi baru bikin kompetisi makin panas. Bisa-bisa nih, meskipun sebenarnya udah berkarier lama tapi untuk popularitas masih dianggap 'nugu' alias nggak dikenal.

Yezi Eks FIESTAR Ungkap Pahitnya Unpopular Group dan Cerita 6 Tahun Tanpa Bayaran

Mengenai popularitas keartisan yang susah didapat, Yezi eks FIESTAR menceritakan bagaimana groupnya menjadi salah satu bukti kalau jika group nggak populer berarti nggak memberika keuntungan berupa pemasukan bisa membuat group bubar, baik karena habis kontrak atau ada permasalahan lain.

"Kami harus menghadapi kenyataan. Kami bersyukur bahwa label berinvestasi pada kami, tetapi keuntungan tidak hanya berkelanjutan untuk grup kami. Kami tahu kami tidak mendapatkan banyak popularitas dengan masyarakat umum. Kami kemudian sepakat dengan label untuk bubar di akhir kontrak kami. Tidak ada drama apapun yang terjadi saat itu."

Yezi juga mengungkapkan kalau banyak orang menyebut mereka nggak bekerja keras, padahal kenyataannya mereka telah menghabiskan waktu-waktu di masa muda untuk dihabiskan dengan berpromosi dalam group.

"Tetapi pada akhirnya, semuanya bermuara pada angka. Aku nggak berpikir kami tidak melakukannya yang terbaik hanya karena kami tidak mendaptkan nomor bagus (sebagai group) atau muncul di TV. Aku pikir kami tidak berpromosi pada waktu yang tepat,"imbuhnya.

Yezi mengungkapkan cerita lain yang nggak kalah miris, yaitu ketika ia nggak menghasilkan uang selama 6 tahun aktif sebagai member FIESTAR. Tapi ia masih merasa beruntung karena labelnya dulu memberi mereka uang saku untuk kebutuhan sehari-hari.

"Tapi itu cukup sulit karena aku merasa seperti berada di tempat yang sama tidak peduli seberapa keras aku berlari,"pungkasnya. Pelajaran juga nih buat nggak gampang ngatain group tertentu flop atau gagal karena di sana ada member yang udah bekerja keras.

foto: Fave Ent

0
625
0
Komentar yang asik ya