joe108Avatar border
TS
joe108
Bitcoin Pertama Ane, Hasil dari Kontes Refferal Atas Bantuan Kaskuser, Thanks Semua!

Malam Gansis!
Banyak yang belum tahu dan belum paham tentang apa itu cryptocurrency.

Cryptocurrency adalah sebuah mata uang digital yang dijamin oleh cryptography, maka hampir tidak mungkin mata uang ini dapat dipalsukan.

Ane mau sedikit ceritain nih pengalaman ane menjadi pejuang crypto. Ane pertama kali kenal crypto tuh sekitar tahun 2013, waktu itu Bitcoin atau BTC belum terlalu booming. Ane iseng ikut kontes refferal dari sebuah forum buatan orang rusia kalo ga salah. Namanya coinchat.org

Nah di forum chat inilah ane pertama kali dapat Bitcoin pertama ane, tentu dengan bantuan para kaskuser juga. Ane iseng cari yang mau jadi refferal ane dengan RCB $1, nih threadnya waktu itu.

Gak sia-sia, akhirnya ane nyabet juara ketiga dengan hadiah 1 BTC. Waktu itu ane gak mikir kalo kepopuleran BTC ini bakal meroket. Akhirnya ane tukerin tub BTC ke changer di FJB Kaskus tercinta juga, Artabit nama sellernya.

Gak pake lama prosesnya, tuh BTC udah langsung berubah jadi rupiah dan langsung masuk ke rekening ane.

Kalo dilihat dari jumlahnya jauh banget ya kalo dibandingkan dengan harga BTC sekarang yang nilainya udah seharga mobil atau rumah. Tapi ane tetap bersyukur kok, berarti cukup segitu ajah rejeki ane yang dikasih Tuhan.

Nah, sekarang ane lagi coba ngumpulin koin-koin crypto receh dari airdrop-airdrop sih gan, siapa tahu 10 tahun lagi ada salah satunya yang bisa melejit seperti BTC kan.

Sekian pengalaman ane trading crypto pertama ane, dari BTC ke rupiah yang langsung bisa dijajanin.

Sumber : pengalaman pribadi
iissuwandiAvatar border
jerrystreamer1Avatar border
anton2019827Avatar border
anton2019827 dan 2 lainnya memberi reputasi
3
427
2
Guest