Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Heart to Heart
  • Seberapa Jauh Impian Dan Kenyataan Hidup Kalian Saat Ini??( Perbandingan Realitas )🤨

akunkubaikAvatar border
TS
akunkubaik
Seberapa Jauh Impian Dan Kenyataan Hidup Kalian Saat Ini??( Perbandingan Realitas )🤨
Dulu ane bercita-cita bekerja di sektor pertambangan / perminyakan.
Hal ini terinspirasi dari kakak kelas ane yang datang berkunjung ke SMA ane untuk berbagi pengalaman pada saat mereka kuliah.
Waktu itu ane udah kelas 3 SMA dan ane benar-benar memperhatikan cerita dan pengalaman kakak kelas yang sudah lulus di perguruan tinggi negeri.

Waktu itu ada 3 orang alumni yang datang yaitu Bang Romlah dari Teknik Pertambangan, Bang Tukirjan dari Teknik Informatika serta teh Anissa dari Teknik Kimia.

Aku sih jujur aja tertarik dengan cerita bang Romlah. Bang Romlah cerita kalau bekerja di Perusahaan Pertambangan itu enak. Gajinya besar, tampilan maskulin, disukai banyak cewek-cewek lalu bekerja 2 minggu dan off 2 minggu walaupun gaji tetap dihitung full 1 bulan.

Setelah mendengarkan cerita bang Romlah, ane berinisiatif untuk mencari-cari jurusan teknik pertambangan yang ada di Indonesia ini.

Oke..ane meyakinkan diri ane untuk memilih teknik pertambangan di Perguruan Tinggi yang ada di Bandung. Ane belajar keras.
Tiba lah Ujian SNMPTN dan ane kerjakan sesuai kemampuan ane.

Hasilnya : ane tidak lulus

Dulu ane berharap jika jadi staff di perusahaan pertambangan maka ane akan bergaji sekitar 50 juta per bulan.
Ane akan mempunyai rumah di daerah yang asri, sejuk dan banyak pepohonan.

Ane akan tinggal disitu bersama keluarga ane dengan satu istri, 4 anak dan 2 selingkuhan emoticon-Ngakak (S)

Ane juga akan membuka peternakan dan pertanian kecil-kecilan karena ane suka beternak dan bercocok tanam.

Ane akan memelihara Kambing, Domba, Kelinci, Ayam Kampung dan Ayam Bangkok.
Ane juga akan menanam cabe, tomat, bawang merah, jagung, kacang panjang dan lain-lain.

Ane akan hidup dengan bahagia dan banyak aktivitas jika ane off bekerja dari perusahaan pertambangan yang biasanya ada di Kalimantan.

Hidup yang sederhana dan tidak banyak permintaannya yang mewah-mewah. Cukup ane bisa membesarkan anak-anak ane maka itu sudah cukup bagi hidup ane.

Lalu... bagaimana kenyataan antara harapan dan kenyataan saat ini?

Ane hanyalah pegawai/karyawan biasa dengan pendapatan sekitar 2-3 juta , cukup jauh dibandingkan yang ane impikan yaitu 50 juta/bulan. emoticon-Ngakak (S)

Lalu sekarang ane tinggal di kampung yang sepi. Cita -cita ane untuk beternak dan bertani cukup mendekati karena saat ini di kampung, ane beternak ayam kampung dan menanam jagung, padi, cabe, tomat dan lain-lainnya.

Walaupun impian ane tidak tercapai tapi ane tetap bernapas untuk menyambung hidup.
Agan sista sekalian.
Impian hidup agan tercapai atau tidak?.
Bagi cerita dong.
Sebagai pembanding dan penyemangat buat ane.
Tidak usah malu-malu menceritakan kesenjangan antara harapan dengan realitas ya agan dan sista.

emoticon-Nyepi
Diubah oleh akunkubaik 29-06-2021 10:53
aimannurrozikynAvatar border
anton2019827Avatar border
nakkaseiAvatar border
nakkasei dan 2 lainnya memberi reputasi
3
1.7K
82
Guest