wanimatihhAvatar border
TS
wanimatihh
Single Parent Seperti Mba Siska Dengan Berjualan Nasi Uduk Demi Anak Perempuannya

Bicara tentang single parent yang ada diantara kita, seorang ibu dengan anak perempuannya yang mau gw ceritakan ini punya kehidupan yang menurut gw inspirasi dengan status single parent nya, gw sendiri berharap bisa mengambil manfaat dari sosok beliau, yang dimana mungkin gw sendiri belum tentu bisa kalo gw ada posisi menjadi seorang single parent.

Dengan berjualan nasi uduk di dekat rumahnya Mba Riska sapaan gw setiap harinya bisa dibilang seorang single parent yang ane kenal dengan kepribadian yang kuat dan tegar, proses kehidupan nya yang menurut gw punya jiwa visioner, perempuan tangguh yang gw kenal sudah cukup lama, apalagi gw beberapa kali beli nasi uduk di tempat Mba Siska, orang nya ramah yang bikin jualan nya banyak pembelinya.

Gw sendiri kurang tau latar belakangnya gimana, karena gw baru kenal juga kan, sempet nanya sih waktu jaman sekolah nya ternyata Mba Siska lulusan dari universitas Trisakti S2, selebihnya gw lupa tentang kehidupannya, karena menurut gw kurang asik kalo menanyakan itu secara terus menerus.
Yang pasti sih Mba Riska ini punya semangat yang bagus untuk mengajari anaknya.

Sekarang Mba Siska lagi pergi ke Semarang untuk menemani kakaknya yang mau menikah, dia sendiri sudah menikah duluan 5 tahun sudah mempunyai 1 anak perempuan ditinggal suaminya karena kecelakaan setahun yang lalu, Mba Siska lah yang membantu kehidupan rumah tangga nya, benar benar wanita pekerja keras walau seorang single parent tapi kehidupan nya gak mudah bergantung dari saudaranya.

Menjadi seorang single parent kalo kata mama ane itu harus punya mental yang kuat dari sekitarnya, menjadi keinginan setiap orang kalo punya kesempatan begitu juga yang dilakukan Mba Siska, anggapan menjadi single parent itu gak mudah gak berlaku sepertinya buat mba Siska dengan anak perempuannya menjalani hidup seperti biasa saja.

Menikah terus pada akhirnya berpisah bukan menjadi hal yang buruk itu yang gw liat dari sosok mba Riska yang bisa menerima semuanya, gak mudah sudah pasti dengan berjualan nasi uduk seperti sekarang itu menjadi satu bukti kalo mba Siska bisa tetap menghidupi anak nya dan salah satu #ThePowerofSingleParent yang ane tau dari seorang mba Siska.
0
374
1
Guest