Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Bisnis
  • Investasi Yang Ane Geluti Ini Bisa Menjadi Referensi Buat Gan Sis

phannu.ariAvatar border
TS
phannu.ari
Investasi Yang Ane Geluti Ini Bisa Menjadi Referensi Buat Gan Sis

Selamat pagi, siang, sore dan malam gan sis. Apa kareba? Semoga semuanya baik –baik saja yah gan sis emoticon-Jempol. Bertemu lagi dengan ane phannu.ari pria terganteng se kaskus raya emoticon-Wkwkwk. Thread kali ini mengenai pentingnya investasi sedari dini. Sepenting apakah investasi dalam kehidupan generasi milenial dan generasi z?. Yuk disimak thread ane gan sis.Sebelum membaca thread ini ada baiknya gansis sediakan makanan ringan dan minuman hangat/dingin. Semua sudah sedia gan sis? Yuk disimak emoticon-Traveller

Investasi di kalangan generasi milenial dan generasi z lagi hangat – hangatnya dibahas di media sosial. Umur 25 tahun sudah bisa menghasilkan 100 juta rupiah. Pendapat ini membuat pro kontra diantara netizen – netizen di Indonesia. Disisi lain pendapat tersebut memancing generasi milenial dan generasi z untuk berusaha dan berjuang agar merdeka secara finansial ketika  usianya tak lagi muda untuk bekerja.

Investasi sedari muda menurut ane sangat penting gan sis. Terutama untuk masa depan kita kelak. Saat ini sudah banyak bertebaran instrumen investasi yang bisa gan sis pilih sesuai dengan keinginan gan sis. Saham, investasi tabungan emas, reksadana, forex, dan masih banyak lagi gan sis. Untuk belajarpun sekarang mudah sekali. Dari gratis sampai yang berbayar semua ada gan sis. Kalau ane pilih yang gratisnya aja gan sis. Ane biasa buka di youtube dan lihat – lihat videonya bang raditya dika mengenai investasi. Tinggal sesuaikan saja dengan tipe investasi yang gan sis inginkan. Bisa juga dengan mengikuti grup – grup saham di beberapa platform sosial media tentunya dengan memilih grup yang sekiranya bisa membimbing gan sis mengenal investasi lebih mendalam. Gan sis juga bisa menambah wawasan mengenai investasi di forum bisnis

Realitanya sekarang ini banyak generasi milenial dan generasi z yang lebih memilih tidak bernvestasi untuk memenuhi gaya hidupnya dan tentunya untuk kepentingan pamer –pamer di sosial media. Untuk itu beberapa perusahaan yang bergerak di bidang investasi menggaet beberapa artis dan influencer untuk mengedukasi generasi milenial dan generasi z mengenai pentingnya investasi sejak dini. Hasilnya mulai terlihat meskipun secara perlahan. Pikiran mereka mulai terbuka meskipun belum memiliki uang untuk berinvestasi.

Semoga usaha untuk mengenalkan dunia investasi kepada generasi milenial dan generasi z tidak berhenti sampai disini. Terus banyaknya generesai milenial dan generasi z yang melek investasi membuat negara kita semakin maju dan berkembang kedepannya.

Ane sendiri mulai berinvestasi di instumen saham, reksadana dan tabungan emas gan sis. Ini menurut ane pilihan yang tepat untuk mendapatkan #CuanXtra gan sis. Apalagi kemarin pada saat marak – maraknya  virus corona membuat harga saham terdiskon banyak dari harga normalnya. Disitulah ane dan beberapa kawan mulai aktif berinvestasi dan hasilnya lumayan gan sis keuntungannya bisa menembus 100 persen dari modal. Kalau investasi reksadana menurut ane yang paling mudah dan enak gan sis. Dana kita dikelola langsung oleh manajer investasi tanpa perlu setiap hari melihat pergerakan harga saham yang sewaktu – waktu bisa berubah. Reksadana juga banyak macamnya gan sis. Ada reksadana pasar uang, reksadana campuran dan reksadana pendapatan tetap dan reksadana saham. Tinggil pilih dan jangan lupa resiko dan keuntungan dari masing – masing jenis reksadana. Yang terakhir ane berinvestasi di tabungan emas gan sis. Awalnya ane lihat salah satu thread di kaskus yang membahas mengenai tabungan emas dan ane tertarik. Hari itu ane langsung membuat rekeningnya disalah satu tempat yang menyediakan program tabungan emas. Ane waktu itu beli diharga 600 ribuan dan harga saat ini sekitar 900 ribuan. Lumayan cuan yah gan sis. Semua investasi yang ane ikuti bisa dicairkan kapan saja ketika ane lagi membutuhkan uang. Modal awalnya juga terhitung terjangkau gan sis, hanya 100 ribuan loh.  Saat ini ane lagi belajar untuk berinvetasi di instrument mata uang digital atau biasa dikenal dengan istilah kripto.

Kalau gan sis sudah mulai berinvestasi?. Kalau belum mulai, ayo mulai sekarang aja gan sis. Sekian thread ane gan sis, sampai bertemu di thread ane selanjutnya emoticon-2 Jempol.

puteripem501Avatar border
puteripem501 memberi reputasi
1
576
1
Guest