tedznetworkAvatar border
TS
tedznetwork
(SHARE) Pengalaman easy money di umur 17th dari Internet.
Berdasarkan Kisah Nyata ane gan di sebuah platform yang bisa membuat ane
di umur yang sangat muda sudah memegang cuan yang sangat membagongkan
jadi awal masuk Sekolah SMA ane masih bocil bocil lugu pendiam.

Kebetulan ane sekolah di jurusan multimedia, buat yang gatau multimedia itu jurusan yang berkaitan dengan teknologi jaman now, bisa dibilang anaknya ane suka ngulik, hobi yang berkaitan dengan teknologi, sosmed, bermain komputer dan handphone, maka dari itu ane suka menganalisa tentang persoalan yang ada di sosial media semacam publik figure, konten kreator, ya atau bisa dibilang orang yang mempunyai followers di sosial media banyak deh.

Nah, ane masih inget nih, jadi waktu hari nya lebaran idul fitri tuh, namanya masih bocil otomatis masih dikasih thr 20rb sampai 50rb dong hehe...singkat cerita ane dan temen ane main nih deket rumah, kita sombong sombongan duit lebaran jamannya masih bocil itu, nah kebetulan ane masih giroh girohnya main game moba ada deh buat yang tau itu game apa, pada saat itu temen temen ane pada tujuan duit lebaran itu rata2 pada buat beli diamond gitu buat game nya dia, tau lah gan bocil megang duit banyak dikit pengennya topup, nah disatu sisi ane beda pemikiran gan dari temen temen lainnya.

dari apa yang ane bilang, kalo ane suka nganalisis konten kreator dan sebagainya.
jadi pada waktu itu lagi jamannya sebuah akun di instagram gitu tentang kata kata cinta gitu, yang followersnya sangat banyak, nah ane analisis nih, dia postang posting konten kata kata cinta yang like banyak juga ya, masa kadang dia posting toko orang gitu, pasti dia dapet duit nih dibayar (endorse maksudnya), ane berpikiran untuk buat akun juga gan, biar jadi kaya dia bisa dapet uang dari postang posting kata kata cinta.

Tapi ane mikir, ane ga paham banget soal cinta, akhirnya ane muncul ide ketika lagi buang air besar (bab).
ide yang muncul "gimana kalo gua bikin akun instagram game moba yang gua mainin ya," kebetulan kan yang ane bilang tadi kalo ane suka main game moba itu.
akhirnya ane buat akunnya hari itu juga setelah lebaran hari pertama.

Nah bersangkutan sama yang ane cerita soal sombong sombongan sama temen hasil uang lebarannya nih.
jadi pas temen temen ane pada topup buat game online moba nya dia, kalo ane buat bayar paid promote ke akun instagram yang followersnya udah ratusan ribu gan.
maksud paid promote nya itu, ane bayar ke owner yang punya instagram followers banyak, kemudian akun instagram ane yang baru buat konten game itu di promosiin dah tuh di feeds akun instagram dia yang ratusan ribu followers.

Dalam satu hari full followers ane yang dari 0 tiba-tiba melejit jadi seribu followers dalam waktu 1 hari, mungkin banyak yang bilang instant, eitss...jangan bilang instant dulu bro, sistemnya tuh dari seribu followers kalo mau beranjak ke lebih banyak, kita juga harus mempersiapkan bahan konten yang menarik & bisa dinikmati followers.
karena fungsi ane di promoin buat membuka relasi ke eksplore instagram aja, tapi kan belum tentu orang mau follow kalo kontennya setelah dilihat ga cocok, 
bener ga hehehe.

Dari situ ane masih berusaha untuk upload konten terus gan, gaboleh malas dari pada gunain handphone gajelas ye kan, mending buat upload konten biar followers sedikit demi sedikit menjadi bukit.

Buat agan agan yang ngira apa harus bayar paid promote terus menerus.
kalo ane cukup sekali gan, sisanya push konten menarik buat narik perhatian supaya dapet followers lebih drastis, singkat cerita akun instagram ane itu tembus 70rb followers, kemudian disinilah judul yang kuberi nama sehingga kalian klik thread ini.
ane mulai mendapat pemasukan dari paid promote akun akun oldshop, kerjaan ane sekolah, kemudian cari konten, lalu mendapat transferan dari paid promote, 

Antara ane dan akun oldshop yang bayar paid promote ane sama-sama ada feedback nya gan, orderan dia laris, ane dapat uang fee paid promote nya.
soal nominal dari hasil ane jadi konten kreator gitu yang kerjaannya sambil tiduran.
kira kira sehari buat dinner sama pacar cukup mungkin gan, hehehe.

Mungkin segitu aja cerita dari ane gan, btw umur ane sekarang udah 19th, baru banget ulang tahun bulan ini, doain ane gan, biar makin lancar rezeki nya, 
itu kan kisah perjalanan ane, nanti ane buatin tips & trick nya yang lain easy money dari internet dan pastinya bukan yang share share kode ke temen ya hehehe piss.

0
1.1K
1
Guest