Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

benonindAvatar border
TS
benonind
Kisah Gue Ngamalin Surat Alfatihah & Laillahaa Illaallah ..

Assalamualaikum.wr.wb hallo agan/sis bagaimana kabarnya ?

Jadi gw mau sedikit bercerita tentang pengamalan gw sendiri setelah ngamalin surat Alfateha & Laillahaa illaallah banyak hal tak terduga yg sering terjadi.

Berawal dari ujian yang menimpa berkali kali gue baik dari orang tua gw sendiri, hutang bank di mana mana pusing karna jualan sepi juga.

Pokoknya mantep banget gan sampai setiap malem gw memikirkan terus apa yg terjadi dalam hidup gw.

Setelah itu gw coba berfikiran untuk mendengarkan solawatan, ya fikiran gw jadi adem sejak itu gw setiap malem jadi sering denger solawatan sampai kurang lebih 1 minggu..

Setelah 1 minggu ntah kenapa,gw kaya ngerasa pengin solat Malem itu juga langsung sholat isya tepatnya jam 11 malam, setelah beberapah hari menjalankan sholat hati fikiran adem meskipun masih banyak masalah.

Beberapah hari kemudian gw berfikir untuk mengamalkan. Suatu surat, karna rezeki dan kehidupan yg ntah lagi knpa gw coba nyari surah apa yg pas untuk kerejekian namun belum nemu yang pas.

Quote:

Ntah bagaimana gw jadi rajin beribadah dan sering denger ceramah ustad dan juga kisah" nabi..

Quote:

Dan akhirnya gw mengamalkan keduanya di mana setiap habis sholat gw membaca Al-fatihah 7x dan Laillahaa illaallah 3x.

Awalnya gw ingin membaca Laillahaa illaallah 20x sehabis sholat fardhu namun pasti suatu saat di landa malas dan lain sebagainya akhirnya nanti di kurangi lagi gw tidak mau hal itu terjadi akhirnya gw putuskan membaca 3x saja agar saat ketika sedang malas"nya gw masih bisa membaca sebanyak 3x asalkan Istiqomah.

Quote:

Sudah yah itu adalah pengalam gw pribadi semoga dapat menambah keimanan .. 🙏

Disclaimer
Penulis : benonind
Narasi : pengalaman pribadi
otakgakdipakeAvatar border
otakgakdipake memberi reputasi
-1
2.3K
5
Guest