Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Bisnis
  • Pencapaian Ane Selama Investasi Saham: Bisa Beli Mobil dan Properti #CuanExtra

dhilfaAvatar border
TS
dhilfa
Pencapaian Ane Selama Investasi Saham: Bisa Beli Mobil dan Properti #CuanExtra

Investasi ane untuk masa depan berupa saham. Ane koleksi saham untuk tabungan sudah lama. Biasanya sehari-hari hanya trading.

Ane memilih investasi saham karena ini bentuk investasi paling simple. Karena ane adalah golongan orang yang males ribet, makanya ane pilih investasi saham.

trading saham

Tiap setahun sekali biasanya ane datang rapat ke perusahaan yang sahamnya ane beli. Di sana bakalan dibahas apa aja dari A sampai Z terkait perusahaan itu. Mulai labanya, proses operasi perusahaan hingga berapa Rupiah yang bisa ane dapatkan dari perusahaan itu.

investor saham

Yang lebih mantapnya lagi, di sana kita dijamu, dilayani seperti tamu kehormatan. Padahal ane nggak punya pekerjaan.

Kemudian dari pergi rapat ini, ane dapat banyak kenalan orang-orang hebat dan tajir. Ane bisa memiliki relasi dengan mereka pada akhirnya. Menurut ane, relasi juga investasi. Banyak relasi makin kaya wawasan ane.

Secara kasarannya, ane sekarang ini sudah naik level jadi investor profesinya hahaha. Dulu karyawan tapi dirumahkan karena covid. Ada usaha toko sembako, tapi bukan main pusingnya ngelola bisnis itu. Akhirnya ane tutup karena banyak karyawan ane yang tidak jujur.

Ane benar-benar mempertaruhkan masa depan ane di saham gan. Untuk biaya memenuhi kebutuhan sehari-hari biasanya ane trading dan memang bisa buat hidup.

Kalau investasi untuk hari tua, ane pilih saham-saham bluechipyang kebal mafia saham dan nggak bakal ada yang berani goreng sahamnya.

Cuan Extra
Memilih perusahaan yang bagus itu gampang menurut ane. Selama ini ane percaya hanya pada 4 sampai 5 emiten untuk dijadikan tempat menabung. Dan hasilnya sesuai harapan.

Modal yang ane tanam sungguh-sungguh bertumbuh ratusan persen dalam 13 tahun terakhir. Mungkin ini yang dinamakan #CuanExtra Ane bisa beli mobil dan properti meskipun usaha toko sembako ane udah nggak jalan lagi.

Darimana uangnya? Ya dari nabung saham ini! Sekarang ane sudah nggak kepikiran lagi untuk bekerja ikut orang. Karena ane sudah tau jalan mana yang tercepat untuk menuju kekayaan versi ane.

Versi ente bisa jadi beda-beda! Jangan samakan hidup ane dengan ente, karena jalan hidup orang itu masing-masing.

Sumber: pengalaman diri pribadi

0
372
0
Komentar yang asik ya