• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Waduh! Pria Ini Sembunyikan Pacarnya di Kamar Selama 10 Tahun Karena Tak Direstui

ramadhan.idhanAvatar border
TS
ramadhan.idhan
Waduh! Pria Ini Sembunyikan Pacarnya di Kamar Selama 10 Tahun Karena Tak Direstui

emoticon-Haiemoticon-I Love Kaskusemoticon-Hai

Kerap kali kita menemui kisah dimana orang tua tidak merestui hubungan cinta antara anaknya dengan orang lain. Biasanya sih alasannya untuk kebaikan anaknya tersebut. Padahal sebenarnya tidak demikian. Justru membuat sang anak sakit hati karena tidak bersama dengan orang pilihan yang dicintainya.

Kendati demikian, orang tua selalu punya alasan untuk hal itu. Bisa karena agama, adat istiadat, golongan, bahkan kekayaan. Itulah yang melatarbelakangi orang tua tidak merestui anaknya.

Quote:

TS adalah salah satunya. Tidak direstui oleh orang tua pihak wanita tu rasanya sakit dan kecewa tau gak. Udah rela-rela ngelakuin apapun buat si doi, eh malah gak direstui, dan dianya malah dijodohin. SAKIT CUK!

Kalau kisah ane ini kandas ya gan sist. Nah kalau kisah berikut ini bukan kandas, tapi gantung menurut ane. Kenapa gantung? Ya karena gak ada penyelesaiannya. Direstui enggak, gak direstui terus bubaran juga enggak. Berikut kisahnya.

Quote:

Sajitha dan Rahman. Pasangan asal India ini saling kepincut karena mereka memang sudah bertetangga dan saling mengenal satu sama lain. Jarak rumahnya aja cuma 500 m. Persis kayak kisah cinta TS. Hanya saja jarak rumah kami cuma 5 langkah wkwk.

Mereka ini cinta jarak jauh gan sis. jauhnya karena beda agama hehe. Rahman agama Islam, sajitha agama Hindu. Itulah mengapa rahman khawatir apabila ia tidak akan diterima oleh keluarga Sajitha yang beragama Hindu. Kalau cinta memang segalanya tidak nampak sebagai halangan ya gan sis (TS sambil mewek).

Akhirnya pada Februari 2010, mereka mengambil keputusan yang ane sebut tadi dengan "cinta itu membutakan". Yaitu mereka memutuskan hidup bersama meski secara diam-diam. Waduh ni resiko nih kayak gini. Ane dulu sempat punya pikiran kayak gini tapi keburu sadar sama keuangan wkwk.

Quote:

Di bulan itu juga, Sajitha pun meninggalkan rumah tanpa memberikan pesan apapun kepada keluarganya. Hilang gitu aja pokoknya. Kayak dighosting pas PDKT gitu hehe. Akhirnya keluarganya pun menyangka kalau putrinya sudah mencapai meninggal.

10 tahun sudah berlalu dan keluarga sajitha masih menyangka kalau putrinya ini sudah meninggal. Tapi, Bayangkan saja betapa terkejutnya kedua orang tua Sajitha setelah mendapati apabila putrinya masih hidup dan sehat. Ternyata, selama lebih dari 10 tahun, Sajitha tinggal bersama pria pujaan hatinya tersebut di rumahnya, tanpa diketahui oleh siapapun. Ngerepotin aja jadi anak (dalam hati orang tuanya wkwk)

Kalian sudah menduga dong. Ternyata si Rahman inilah yang menyembunyikan sajitha di rumahnya. Karena rahman ini juga seorang tukang listrik, dan menggunakan keahliannya untuk memasang kunci otomatis ke ruangan, yang selalu terkunci untuk orang lain. Dia bahkan sampai menyambung kabel listrik yang menyetrum anggota keluarganya jika mereka terlalu dekat dengan pintu tersebut. Emang rada gila sih si rahman ini.

Tingkah laku Rahman yang aneh dan tidak menentu membuat keluarganya berpikir bahwa dia menderita penyakit mental. Dia juga mulai makan dalam jumlah besar tetapi tidak makan di depan keluarganya dan membawa makanan ke kamarnya, mungkin untuk dibagikan dengan Sajitha. Oya jelas itu yang dilakukannya dong. Eh btw ane jadi ingat film korea judulnya 'Parasite' hehe.

Cerita pecah ketika Rahman yang telah hilang selama tiga bulan ditemukan di kota terdekat oleh saudaranya. Ketika dihentikan oleh polisi, Rahman memberi tahu saudaranya bahwa dia tinggal bersama seorang gadis di sebuah rumah kontrakan di desa terdekat. Tentu ini adalah kabar yang sangat membagongkan ya gansis. Akhirnya mereka dilaporkan dan di sidang.

Ketika mereka di sidang di pengadilan, pasangan itu mengaku bahwa mereka telah melakukan semua ini selama 10 tahun karena takut keluarga mereka akan keberatan dengan hubungan mereka.

Begindang ceritanya gan sist. So apa pelajaran yang dapat diambil dari kisah ini?

Quote:

Kalau menurut ane sebagai orang tua, harusnya gak mengekang anak mau menikah sama siapa. Biarkan dia menentukan pilihannya sendiri. Tugas kita mengingatkan dia aja. Toh kebahagiaan dia adalah kebahagiaan orang tua juga kan?

Nah sebagai anak, harusnya gak gini juga. Bisa dengan cara lain. Kayak tetangga ane, karena gak direstui dia bikin surat maklumat kalau gak direstui gak mau pulang ke rumah. Tapi dia ngabarin kalau dia mau ngapain. Jadi gak kayak si sajitha yang hilang gitu aja kayak di telan bumi.

Terimakasih sudah berkunjung dan baca. Jangan lupa tinggalin jejak ya gan sist.
emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Rate 5 Staremoticon-Blue Guy Cendol (L)

Pendapat pribadi
Gambar google
Rujukan: Dimaridengan diolah TS
Diubah oleh ramadhan.idhan 11-06-2021 23:36
0
9.7K
11
Guest