childlsthaaAvatar border
TS
childlsthaa
Investasi Dengan Tanaman Cabe Oke Juga

Sudah jadi hal yang sangat bisa dibanggakan kalo investasi itu punya kekuatan yang besar untuk kehidupan kita di hari tua, ane sendiri 2 tahun kebelakang sudah mulai mempelajari banyak cara berinvestasi yang tepat, salah satunya dari Kaskus di forum bisnis, sedikit demi sedikit yang ane tau tentang berinvestasi ternyata punya banyak kelebihan kalo kita mau tau dan berani mencoba, itu yang sudah ane coba pikirkan yang dimana ini pasti punya keuntungan dan kelebihan yang ane sendiri merasa ini punya prospek yang bagus untuk ane sampai nanti berkeluarga, #CuanXtranya pun kalo berhasil pasti bisa digunakan dalam waktu yang lama.

Coba berinvestasi tanaman cabai yang semua orang pastinya sudah pada tau, ane dapat ide ini dari bibi ane waktu main kerumahnya, bibi ane sudah lama memang menanam cabe cuma bedanya cabe yang sudah jadi hanya dikonsumsi untuk diri sendiri, gak dijual kepasar karena hanya menanam seadanya saja di rumah, bumbu dapur yang satu ini yang ane pikir bagus, kalo ane coba menanam modal untuk menanamkan tanaman cabe, kebetulan belakang rumah ane agak luas, jadinya bisa sih ini kalo ane berbisnis dengan tanaman cabe ane.

Fokus utama ane dengan tanaman cabe ane adalah kualitas nya, yang dimana itu bise punya harga yang bagus, karena itu kondisi lingkungan yang sesuai bagi pertumbuhan tanaman sudah pasti syarat utama keberhasilan yang harusnya bisa ane terapkan, mengikuti kapan musim tanam dan kapan cuaca ektream yang bisa saja terjadi, sudah menjadi hal yang bikin harga cabe bisa saja rendah dan gak memenuhi harapan ane, malah bisa saja jadi salah perhitungan, awal dari satu faktor yang bisa mengakibatkan kerugian.

Menanam tanaman cabe yang ane rasakan saat awal mencoba itu seperti cabe nya menyusut, kadang ada yang busuk, apalagi saat mau panen itu sangat penting, akhir dari proses yang udah ane lakukan dari mulai menanam sampai akhirnya tumbuh, menjadi faktor penentu kelanjutan panen selanjutnya, untuk kedepannya pastinya ane pikirin banget ini bisa jadi keuntungan yang nilai jualnya lumayan, dimulai dari sekarang investasi dari ane sudah mulai berjalan.

Tanaman cabe memang punya peluang yang sangat bagus untuk bisa dijadikan investasi, ditambah lagi semakin meningkat nya keperluan bagi ibu rumah tangga dengan bumbu dapur yang punya rasa pedas ini, apalagi kalo bisa tumbuh sampai berkembang nantinya di industri pengolah itu yang ane harapkan, investasi yang ane harapkan bisa berjalan, tapi itu masih butuh waktu yang lama untuk bisa sampai kesitu, yang terpenting sekarang fokus ane untuk terus menjalankan lebih dulu, hasilnya seperti apa semoga bisa ada keuntungan yang ane dapat dari menanam tanaman cabe.

photo : hasil jepret
Tulisan sendiri

0
363
0
Guest