Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ax788Avatar border
TS
ax788
Disaat Kalian mulai Beranjak Dewasa, Dunia Mulai Menyempit
Hai gan, udah lama banget gak buat thread nih, jadi ingin buat thread lagi mengenai hal yang saya alami selama di kehidupan ini

saat ini usia saya udah mau 24 dan ternyata emang sudah beda banget ya, dunia serasa semakin sempit apalagi sekarang ditambah dengan corona ini rasanya emang sangat semakin sepi

Kalau agan-agan gimana nih? adakah yang ngalamin hal yang sama?

BTW diantara temen seangkatan ane dideket rumah emang cuma ane aja yang belum nikah. jadi udah gabisa jalan-jalan kek dulu lagi sama mereka karena tentunya akan sibuk sekali dengan urusan rumah tangganya

Dan ane merasakan juga bagaimana hidup ane luntang lantung sekali, ane juga belum bekerja sampai saat ini dan belum juga lulus kuliah. sangat menyakitkan emang.

Awal ane bisa masuk ke dunia yang aneh ini entah darimana datangnya. tiba-tiba saja ane kayak menjadi kepribadian lain. kehilangan semangat dan gairah untuk menjalani hidup

Mulai dari sering tiduran aja dikamar dan malas-malasan, padahal dulu ane anaknya rajin banget tidak pernah sampai seperti ini.

apa mungkin karena masalah percintaan ya?, jujur ane udah beberapa kali dari dulu ngedeketin cewek dan selalu gagal aja. mulai dari ane yang gak percaya diri  sampai ditolak mentah mentah

bahkan ada cewek ngira ane cuma bercanda aja ngungkapin perasaan kedia dia, tentunya reaksi ane pasti kesel banget digituin kan.

Apakah kalian ada yang pernah di titik seperti ini? kalau ada sharing yuk solusinya seperti apa.

Sebagian besar orang yang ane curhatin pasti cuma ngasi tau, hanya kamu aja yang bisa ngeluarin diri kamu dari sana, tapi jujur ane butuh bantuan banget buat ngembaliin motivasi ane agar bisa bangkit lagi dari keterpurukan ini dan semangat ane yang dulu bisa balik lagi

Percintaan mung hanya menjadi salah satu faktor saja ya, ane kurang tau faktor lainnya apa dan ane masih bingung juga sama diri ane sendiri.

Apalagi ane ada indikasi kena autoimun (belum bisa dipastikan karena belum kedokter). Tapi dari gejalanya merujuk ke sana. Makin dan kemana-mana pikiran ane.

ane sendiri orangnya ovethinking banget dan panikan gajelas. Selalau mikir negatif sama sebuah tindakan dan jadinya ya kegagalan dan menghindar karena ane udah takut duluan dibanding menghadapinya.

Jujur sebagai manusia yang udah mau ke umur 24 ane masih gagal banget jadi orang. teman-teman udah pada kerja semua, udah bisa ngurus diri sendiri udah bisa ngurus orang tua dan keluarga

nah ane?

ngurus diri sendiri aja belum bisa sampai saat ini. apalagi dah yang dibilang ngurus orang lain.

ane bingung mo nulis apalagi, cuma pengen ngeluarin unek-unek aja disini. keknya kalau di sosmed banyak temen ane masih takut dengan tanggapan beragam dari orang-orang dekat ane jadi ane share disini ajadah.

buat temen yang pernah ngalamin hal seperti ini dan bisa keluar bisa mohon petunjuknya. Kalau temen masih ada dalam tahap ini yuk kita sharing buat tau gimana caranya biar bisa kita keluar dari kasus seperti ini.

jujur ane bingung banget, udah mentok banget rasanya hidup ane gak bisa ngapain.

jujur ane punya banyak sekali cita-cita cuma gak satupun bisa kesampaian.

emoticon-Smilie

Sedang bingung
sudarmadji-oyeAvatar border
x.pong.ahAvatar border
bukhoriganAvatar border
bukhorigan dan 2 lainnya memberi reputasi
3
1K
15
Guest