Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

benonindAvatar border
TS
benonind
Jalan Pulang ( Thread Horor )

Belom lama kejadiannya di tahun ini, panggil saja namanya dian

[ sudut pandang dian ]

Waktu itu aku baru pulang dari rumah tante ku, di daerah bekasi, aku memang sering ke rumah tante ku ini, ya bisa setiap minggu atau 2x seminggu, tanteku ini tinggal sama kakeku.., jadi tante ku anaknya kakek ku, satu" nya yang bisa ngurus masa tuanya.

Karena anak kakekku seperti om, dan ibuku punya kesibukan lain yang ga bisa selalu ngurus kakek.

Kejadian ini saya ingat" sekitar bulan november 2020, btw rumah ku juga ga jauh dari rumah tante ku, ya masuknya jakarta timur sih, tapi perbatasan bekasi. Aku berkunjung ke rumah kakekku kira" sampe abis magrib dari siang jam 2an.

Waktu itu tanteku nawaranin buat nginep, karna emang kadang aku nginep di rumahnya. Tapi besok aku harus kerja pagi,jadi abis magrib atau sekitar jam 7 malam aku izin pulang, disitu aku di izinkan pulang oleh tanteku.

Disini sebenernya aku udah rada ragu antara mau minta jemput bapakku atau aku naik ojek online aja. Memang sih umur ku sudah 26thn tapi masih manja sama orang tua hehe. Tapi setelah di pikir" aku naik ojeg online ajalah.

Lagian setelah aku pesen ojegnya ( tapi belum dapet drivernya ) ga lama bapak ngabarin lewat WA kalo beliau baru pulang kerja jam 9. Aku pun mengerti.

Setelah itu aku dapat driver yang aku pun lupa plat dan namanya siapa, pokoknya aku ingat dia laki", di foto umurnya kayaknya lebih muda dari ku.

Disitu drivernya nyuruh aku tunggu sebentar karna dya lagi jalan ke lokasi penjemputan, ya begitulah kayak umumnya driver basa basi.

Aku tunggu driver ini sekitar 5 menitan sambil ngobrol sama tante dan sepupuku, setelah itu aku cek lagi aplikasi yang mana aku kaget disitu tau" ada 2 driver yang pick up aku. Aku bingung donk, aku refresh terus aplikasinya dan bener" aku pesen 2x.

Padahal aku ga ngeh dan merasa mesen 2x sama sekali loh.

Pas aku liat titik si bapaknya yang driver kedua ini, dia di arah berlawanan sama driver yang pertama, kalo di liat sampenya ke titik jemput bakal bareng. Disitu saya mau cancel cepet", tapi ga bisa bener" error.

Kayak pas di refresh ntar gada fotonya lah, ntar ada dan ga bisa di pencet tombol cancelnya, ngebug.

Yaudahlah kata tanteku juga, “nanti aja cancelnya kalo bapaknya sudah samapai sini, baru kamu cancel bilang maaf gitu, akhirnya aku iyakan kata tanteku ini.

Ga lama dari situ, datanglah ojeg yang aku pesen si bang A ( driver pertama yang aku dapat ) dan si bapak B ( yang menurutku error itu ), aku bilang akhirnya sama si bapak driver B ini, kalo aku berberat hati harus cancel dia.

Dia oun setuju" aja karna aku jelasin juga kan bagaimana aku bisa mesen 2.

Aku pamit sama keluarga tante ku, termasuk kakeku dan lainnya, aku di antar sampai ke depan pagar rumah, ya seperti biasa kalo ada keluarga yang mau pamit pulang. Disinilah awal mula kejadian yang menurut aku cukup bikin aku trauma aku sampe sekarang.

Sebetulnya aku sudah screenshit rute jalan dan error aplikasinya, tapi hp aku hilang gaes di tempat kerja, dan biasanya hp ku backup sebulan sekali, sedangkan yang itu belum aku backup 🙃, yaudah mau di apain lagi.

Semoga tanpa bukti pun kalian tetap menikmati cerita ini, iya menikmati yang sebetulnya penderitaan ku, huhu, gapapa buat pembelajaran kalian aja.

Semoga tanpa bukti pun kalian tetap menikmati cerita ini, iya menikmati yang sebetulnya penderitaan ku, huhu, gapapa buat pembelajaran kalian aja.

Akhirnya aku pulang jalan sama si abg A, ( atau Abang ojek aja ya, aku lupa namanya kan ), dia ramah banget dan humble orangnya, karena dia komunikatif, ada aja bahan obrolan.

Tapi yang aku nggak nyaman dan risih, si Abang A ini wangi banget, sampai aku pening nyium parfumnya, kalian bisa bayangkan deh itu.

Wanginya menurut aku familiar, tapi aku nggak kepikiran wangi apa ini, intinya kayak aku pernah nyium tapi lupa. Lagi pula aku ga begitu peduli, Lanjut ngobrol aja.

Tiba-tiba lagi ngobrol Abang A ini bilang “Mbak ini benar jalannya”, “aku bilang mmmm, betul kok lurus aja nanti belokan depan lurus ke kiri”, tapi aku agak ragu kok jalannyA kayak gini, kayak asing menurut aku.

Karena aku ragu, buka aplikasi Google maps disitu maps aku error, udah aku refresh beberapa kali tapi tidak muncul gambar petanya. Cuma ada kolom input tujuan doang, padahal sinyal aku penuh 4G juga aku tes temenku dengan wa masuk

Lagi cek hp gitu, abang sih A bilang lagi “Mbak maps saya error nih, Mbak nanti arahin saya lewat maps mba". Aku iya-iya aja dan masih tetap usaha buka Google maps di hpku disitu aku bilang.

“maaf saya juga eror Bang, tapi nanti saya arahin deh" sambil tetap usahain Google maps dan abang sih A juga usaha liat Google map yang ada di hp-nya

Aku ingat disitu jalanan cuma lurus doang dan di situ perumahan BTN ( perumahan yang rumahnya bentuknya sama semua ) yang rata-rata lampu rumahnya mati dan cuma lampu jalan nya aja yang nyala aku bingung perumahan apa ini.

Sedangkan seingat aku, tiap aku ke rumah Tante kok aku nggak pernah lewat perumahan ini, lagian sejak kapan ada perumahan dekat sini yang bentuknya seperti ini, lagi mikir tiba-tiba si Abang A nyeletuk lagi “Mbak sudah bisa ini maaf saya", ya udah aku tenang lah.

Tapi entah, makin lama kita lewati makin asing, perumahan tadi sudah lewat sekarang kita ngelewatin gang-gang kecil yang kumuh. Bisa telepon saya tidak ngomong apa-apa sama si Abang A ini, aku cuma amatin sekitar yang sama sekali enggak ada orang bahkan motor lain.

Saat itu juga aku ingat ngecek jam, yang ternyata udah jam 7 lewat yang artinya udah masuk isya. Aku pun enggak dengar suara adzan sama sekali di perkampungan itu. Lama-lama merinding juga didukung suasana yang sunyi dan sepi jalanan sempit juga senyap.

“Bang perasaan ini bukan jalan ke rumah saya deh” kata aku “masa sih Mbak aku cuma ngikutin maps saja kalau alamat yang dituju ke sini” jelas si abg A.

Setelah ditelusuri, berujung lah di jalan yang semakin sempit, di ujung jalan kita lihat hantaran kebun milik warga ya nggak bisa aku lihat kebun apa itu. Tapi tanamannya pendek dan kebun itu luas. Setelah aku perkirakan itu seperti kebun semangka.

Dalam hati kapan disini ada kebun buah. Begitu terus isi kepalaku selama berada di perjalanan “sejak kapan" , “sejak kapan", “sejak kapan".

“Mbak rumah Mbak sudah dekat dari sini, tinggal lurus aja kan? Tapi motor kayaknya ga bisa masuk", kata si abang A Yang kayaknya menyuruh aku untuk turun jalan menuju ke arah kebun itu.

Iya aku turun, terus aku niatnya mau ngomong sambil di depan abangnya gitu, kayak sambil nunjukin HP alamat titik rumahku yang sebenarnya, dan istirahat sebentar karena pegel banget di atas motor yang tadi cuma muter-muter tadi.

“rumah aku di perkampungan kok, di sini loh bang sambil nunjukin hp, kita salah deh bang kayaknya, bukan disini tempatnya, ini kebun orang" jelas ku.

“Ya saya cuma ngikutin maps mbak, terus bagaimana ini?”, disitu abg A juga balik tanya, yang akhirnya sebelum aku jawab, dia malah nyuruh aku naik lagi ke motor cepet".

Udah merinding, mangkin panik karna abangnya nyuruh aku buru" naik, disitu dia langsung puter motornya dan tancap gas ke jalan utama yang sebelum kita ke perumahan dan jalan sempit tadi.

“bang ada apa si?” Tanya aku, yang ga di jawab sama abang A ini. Karena ngulang dari jalan utama,disitu akhirnya maps aku sudah kembali berfungsi normal. Disitu juga aku mulai curiga sama si abang A ini, karna wangi parfumnya yang ga umum.

Dan di perjalan aku ga denger adzan isya, perjalanan aku tempuh berasa lama banget yang akhirnya sampe kita istirahat loh di warung.

“mbak, istirahat dulu ya saya bingung kok ga sampe2" kata abang A ini. Aku awalmya aga ragu tapi aku ikut aja. Disitu kita mampir di warung tapi ga beli apa", abang ini tuh kayaknya sakit, dia dari tadi juga udah ada gelaja kayak orang mau muntah.

Aku ngerasa kayaknya itu warung buka aja gada yang jaga.

Menepi di warung ini, abang ini ilang di balik trotoar dan warung itu dan balik lagi ke motor langsung ku tanya “sakit kah bang?, kalo ga aku pesen ojeg lagi aja. Jangan di paksakan bang”.

Abang ini terus bilang “engga mbak, saya masuk angin doank kayaknya", sambil mukanya aga pucet dan keliatan keringatnya mengalir dari wajahnya.

Kita lanjut jalan lagi, perjalanan dari bekasi ke jakarta timur berasa perjalanan jakarta bandung, setelah perjalanan di lanjutkan, aku disitu udah mau nangis aja rasanya karena bisa di perkirakan kita udah jalan 1 jam lebih, di suasana asing kayak tersesat.

Disitu juga aku mulai hilang sinyal lagi, dan jam sudah menunjukan jam setengah 9 malam, pengalaman ini rasanya kayak mimpi. Terhitung 2/3 abangnya abangnya menepi untuk muntah", gimana ga mangkin ngeri kenapa" kan tuh kawan.

Akhirnya singkat cerita setelah kita kertemu suatu pusat belanjaan kecil, semcem carefour gitu, disitu akhirnya saya lega yang tandanya sebentar lagi aku sampai rumah.

Ga lama dari pusat belajaan itu. Aku juga ngelewatin pasar yang waktu itu rame banget, padahal seharusnya ga pernah se rame ini.

Aku pikir", juga ada perayaan apa besok biasanya pasar bakal buka sampe malem sih pas ada perayaan. Tapi gada perayaan apapun deh. Pasar tradisional di jakarta gada yang buka malam, kalopun ada ya pasti pasar malem yang di buka dadakan dan sementara.

Ini enggak, pasar yang ada di gedung gaes, ngerti kan maksud ku.

Disitupun perasaan aku yang udah mau nyampe, ada lagi kendala yang tau" ujan yang ga gerimis dulu. Jadi langsung blass ujan deras, aku menepi akhirnya sama bang ojeg itu, pakai jas ujan dan lanjut jalan.

Sempat kebingungan, bang ojeg juga bilang “sue sue aku malem ini" sambil dia starter motornya.

Keadaan jalanan yang sunyi ga ada pengendara lain cuma terang lampu jalanan yang menemani kami di perjalanan.

Aku sambil mendekap hpku di balik jas ujan ( jasnya ini model kelelawar begitu, jadi bisa 1 jas ujan sama abangnya ) , berharap ga basah baju ku sambil aku berdoa sebisa aku, karna aku ga hafal ayat kursi 😭

Mulailah disitu aku denger satu persatu pengendara lain yang lewat ( karna aku masih ngumpet di dalam jas ujan jadi ga keliatan suasana luar ) barulah aku buka jas ujannya, aku liat mobil,motor, sepeda grobak” jualan.

Bahkan lewat pom bensin, yang juga di pom itu antri beberapah orang yang mau isi bensin. dan udah gada air hujan turun lagi, bener" kering di jalan itu.

Seperti orang gila kami tiba" memasuki jalanan yang kering dengan motor basah kuyup, celana dan sepatu ku pun kayaknya bisa di peras tapi untung atasan ku aman, di lamou merah saya perhatikan sambil tanya ke abang ojegnya.

“tadi ujan di daerah mana yah?, Kok kita doank yang basah yah bang hahaha", sambil ngeledek hitu biar ga tegang banget. “Wah saya juga ga ngeh mbak, deras banget ga keliatan kiri kanan" jelas bang ojegnya.

Singkat cerita. Sampailah kami dirumah ku, mulai dari masuk gapura rumahku dan memasuki lingkungan rumahku, perasaan ku udah lumayan enak, aku merasa angin hangat dari aspal yang kena matahari sejak siang dan sore.

Di tambah jalanan yang agak berpasir, pasirnya terasa hangat walau aku di atas motor.

Akhirnya kami sampai di rumah ku, disitu saya balikin helm bang ojeg ini, sambil aku tanya yang menurut aku serem" baik sih.

“banh jujur ya, abang ini manusia kan?” Tanya aku, “ya Allah mbak, iyalah saya manusia" jelasnya sambil ketawa.

“abisnya tuh maps bisa2 nya ngarah ke kebon kosong, memang tadi kenapa bang kok nyuruh saya naik cepet2, kan abang sendiri yang nyuruh saya turun?”.

Tanya aku yang tadi belom sempat di jawab abngnya.

“duh saya masih merinding ingetnya, tadi disana saya liat rumah kecil, cat warna kuning yang saya pikir itu rumah mbaknya di tengah kebun, tapi ga lama saya liat ada laki2 keluar dari rumah itu telanjang dada kurus banget, tapi pas ngadep saya, gada mukanya mbak" jelas si abang A ini.

Aku cuma bisa menelan ludah, membayangkan apa yang di liat abangnya, tapi setelah di ingat2 aku ga ngeliat rumah sama sekali, cuma hamparan kebun kosong yang luas.

Lalu abang A ini bilang lagi, “mbak juga awalnya saya fikir bukan orang, lagian titik anternya di rumah itu" jelasnya.

“tenang aja bang saya orang beneran, ini ongkosnya, ambil aja kembalinya, makasih banyak bang, ga kebayang kalo saya beneran di tinggal di kebun kosong itu teeus abangnya cabut" jelas aku.

“saya yang makasih banyak mbak, saya juga benar" minta maaf", sambil menyatukan tangannya di depan mukanya, yanda terimakasih yang teramat sangat karna aku kasih uang 70rb yang harusnya tarif di aplikasi 16rb.

Belum masuk ke rumah, aku masih lepas sepatu di teras, aku letakan hp di meja teras kemudian ramai sekali notif yang aku terima, ada WA, DM, misscall, bahkan sampai di dm tiktok pun ramai.

Aku betul2 kaget ternyata itu dari bapak,ibu dan adikku bahkan tante dan kakekku yang sudah betul2 menghawatirkan ku, betapa kagetnya lagi, ternyata saat itu, jam sudah menunjukan pukul setengah 12, astaga habis aku ini sama bapak.

Cepet2 aku masuk ke dalam rumah, “Assalamualaikum bu.” kata aku, aku di sambut adikku yang kemudian bilang “walaikumsalam mbak, ditelfonin nggak ngangkat, bapak udah marah2 tadi.”

“engga ada telfon masuk!, mbak tadi nyasar di jalan sama ojeg, ibu mana?.” jelas aku, “sudah tidur, mbak kemaleman.” kata adikku yang kemudian ninggalin aku ke kamarnya. Aku tau bapak juga udah di dalam kamar sama ibu dan belum tidur, tapi beliau bener2 ga nyambut aku pulang.

Besok paginya waktu sarapan sebelum kerja, bapak ngomelin aku abis2an, tapi aku punya bukti kalo aku kesasar bareng ojeg itu sekitar 4jam. Padahal cuma 15 menit di jalan dari rumah kakek ke rumah ku. Akhirnya bapak ku bisa tenang juga setelah aku kasih bukti.

Dari situ aku betul2 trauma naik ojeg online, terutama waktu malem hari.

Ga lama dari kejadian itu, ada acara kumpul keluarga yang membuat aku ketemu lagi sama kakekku. Di situ saya di tanya sama kakek mengenai kejadian yang aku alami kenapa waktu itu aku pulang dari rumahnya ga langsung pulang, dia pikir aku mampir dulu kemana gitu.

Dan kakek ini tiba2 bilang hal yang ga aku ngerti “ojek kamu tuh, mbah liat udah ga bener.”

Aku jelasin cerita detailnya sama kakekku, dan aku pikir ucapan kakekku yang awal itu maksudnya si abang ojeknya punya niat ga bener sama aku, ternyata salah. Ternyata salah menurut kakekku.

Waktu kakekku nganter aku sampe pager, bang ojeg ini kayak punya “sesuatu” yang ga bisa lepas dari dirinya.

Apa itu? Entahlah, bisa jadi pelaris dirinya, atau bisa jadi juga kiriman santet dari orang yang mungkin menyukainya atau membencinya, kakekku gatau pasti intinya. Tapi “sesuatu.” Itulah yang sudah buat tersesat kita berdua.

Dalem hatiku “apes bgt keknya, dia yg punya masalah aku yang kebawa.” ini kesimpulan dari aku, aku juga bilang ke kakek kalo bang ojeg itu sempat muntah2, dan itu akhirnya kakekku simpulkan juga kalo itu lebih ke kena santet dari pada punya penglaris.

Oya soal hujan lokal, alias hujan yang terjadi di tempat itu saja, pokoknya gada 1 km lah,tu luas daerah yang kena ujannya, kata kakekku juga itulah pintu penghubung dunia kita dan dunia ghoib sana. Makanya hujannya aneh.

Aku makin merinding bukan main karena air hujannya betul2 aku rasakan, bagaimana suasana malam itu pun aku ga bakalan lupa sama detail2nya.

Setelah curhat sama kakek, disitu aku langsung ke pikiran, nasib bang ojeg itu. Dan setelah itu juga aku curhat ke rekan kerja dan juga sama temen lama ku, maksudku mau sharing, tapi malah dapat berbagai macam spekulasi.

Mulai dari katanya bapak ojeg B itulah yang sebetulnya sakit hati, karna aku lebih memilih bang A ini. Mungkin bapak ojeg B ini bukan orang sembarangan.

Ada lagi yang kesimpulan yang katanya betul bang ojeg A ini bermasalah, makanya bagaimana mungkin dunia ghaib, mengubah aplikasi ku jadi ngebug, supaya aku lebih memilih bang ojeg B. Tapi malah aku tetap milih bang ojeg A.

Dan masalah hp ku yang aku sampe seksrang ga habis pikir dan alesan kuat akhirnya aku percaya bahwa dunia mereka betulan ada, masa iya aku “p.” Temen ku deliv, liat maps bisa, tapi telfon dan dm setta sebagian pesan dari sosmedku ga masuk ?

Ahh allahualam, apapun yang terjadi di balik itu, intinya dari semua ini l, berdoalah sebelum melakukan perjalanan!!!

-TAMAT-
[URL=https://benon.S E N S O Rjalan-pulang-32965934de02]Sumber1[/URL], [URL=S E N S O R/Jalan-pulang]sumber2[/URL]

version video by rizka wadiono

0
666
1