Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

koiikanAvatar border
TS
koiikan
Masih Suka Bingung untuk Bimbing Anak Menemukan Hobinya Gan? Coba Cara Ini Aja yuk!
Hobi lo apa Gan?
Gua sih sekarang lagi seneng koleksi novel dan album nih, kalo lo?

Pertanyaan tentang hobi bagi anak remaja dan dewasa menjadi hal mudah untuk dijawab, tapi pertanyaan ini bisa saja menjadi hal yang membingungkan bagi anak-anak. Terlebih untuk mereka yang belum banyak mengeksplor banyak hal. Di sini Gan, peran orang tua dalam membimbing dan menumbuhkan hobi bagi anak menjadi peran yang penting.

Menanamkan hobi pada anak nyatanya juga memiliki banyak manfaat loh Gan. Berdasarkan informasi yang ane kutip dari Blog Cakap
, dengan kita mengenalkan dan menanamkan hobi kepada anak kita turut membantu mereka dalam meredam stres, membuat anak lebih terbuka, lebih aktif, mudah mendapatkan teman dan yang menarik bisa membantu anak dalam menyiapkan masa depannya loh.

Tapi, seringkali saat mempraktekannya orang tua banyak menemui kendala atau kebingungan sendiri untuk membantu anak mereka dalam mengeksplor hobinya. Seperti gimana awal untuk memulainya, gimana step selanjutnya dan hal lainnya yang bisa dibilang membingungkan. Nah, karena itu Gan kali ini ane mau membagikan tips untuk menumbuhkan hobi pada anak berdasarkan pengalaman dari Mom Rina Susanti nih. Gimana caranya? Yang pertama Agan Sista bisa memulai dengan:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Nah itu dia Gan beberapa cara yang bisa Agan Sista coba untuk membantu anak-anak Gan Sist menemukan dan menyukai hobi mereka. Agan Sista punya tambahan cara lainnya? Kalau iya, yuk Gan sharing langsung di komentar jangan malu-malu

emoticon-2 Jempolemoticon-2 Jempol emoticon-2 Jempol

Diubah oleh koiikan 04-06-2021 12:37
IntifadahAvatar border
Intifadah memberi reputasi
1
1.1K
3