Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Forex
  • Hajar Cuan Receh Di Market Binary Menggunakan RSI 10.

ayam.kapirAvatar border
TS
ayam.kapir
Hajar Cuan Receh Di Market Binary Menggunakan RSI 10.
Hai kaum rebahan pencari cuan di market binary, apa kabar kalian hari ini? Udah dapet cuan berapa nih pagi ini? Ingat sekarang hari Jumat lho, dan besok udah weekend, saat nya untuk WD profit selama seminggu, lumayan kan buat malam mingguan sama gebetan emoticon-Big Grin

Ane termasuk kaum pemburu receh di marketbinary, maklum ane adalah trader modal minim yang hanya berani mempertaruhkan modal minim kisaran 200-300 ribu saja, dengan modal minim tentunya cuan/profit yang ane dapatkan juga maksimal hanya berkisar antara 50-100 ribu saja, pernah dalam sehari mendapatkan profit sampai 200 ribu, tapi itu pun jarang, ane lebih sering profit dibawah 100 ribu per harinya. Tapi tak masalah, uang 50 ribu saja sudah berarti untuk ane, lumayan kan 50 ribu sudah bisa untuk membeli beberapa jajan di Indoma**. Setidaknya ane sudah bisa jajan dengan uang sendiri tanpa harus meminta-minta uang jajan kepada emak, malu dong umur udah tua masa masih belum berpenghasilan dan masih merepotkan emak bapak.

Dalam ber trading di market binary tentu nya ane mengandalkan strategi menggunakan indikator-indikator andalan ane, tanpa strategi dan tanpa indikator mustahil kalian mampu profit konsisten, mungkin sesekali bisa profit, namun profit tersebut hanyalah keberuntungan saja, kalau di terus-teruskan ya sudah pasti buntung. 

Awal ane terjun ke market binary memang jujur sulit sekali untuk bisa meraih profit konsisten, karena saat itu ane belum terlalu paham dengan dunia binary dan kebanyakan transaksi yang ane lakukan adalah hasil dari menebak pergerakan harga bukan hasil dari analisa menggunakan indikator maupun strategi apapun, namun karena kondisi yang terus menerus merugi ane akhirnya melakukan vakum dan instropeksi diri serta belajar benar-benar mengenai pola candle stick serta strategi lain untuk menunjang mempertajam analisa ane di market binary.

Jika di total loss yang ane rasakan di awal-awal terjun di market binary hampir menyentuh angka 5 juta, cukup fantastis kan? Apalagi untuk kalangan karyawan swasta macam ane yang digaji satu bulan hanya 2 juta rupiah, artinya hampir 3 bulan uang gaji ane lenyap tanpa ada bekas nya. Dulu ane sempat kapok dan enggan untuk masuk lagi ke dunia trading apalagi di binary, cuma ane sadar ternyata kesalahan ane saat kehilangan uang 5 juta tersebut karena salah strategi dan terlalu terbawa napsu saat trading.

Sekarang ane benar-benar menghindari tehnik martingale atau kompensasi, karena teknik ini sangat tidak cocok untuk trader-trader dengan modal pas-pasan seperti ane. Memang teknik ini terbukti ampuh, namun jika modal tidak kuat ya sama saja pasti gulung tikar di pertengahan jalan.

sumber gambar : dok.pri
Saat ini ane hanya mengandalkan strategi RSI 10 ditambah dengan stochastic oscilator, dengan indikator sederhana ini ane sudah bisa menganalisa market binary dengan lebih baik lagi, dan sekarang ane sudah mulai konsisten profit harian, walaupun nominalnya masih kecil, tapi tidak masalah, semua kan butuh proses. Mana mungkin trader baru sekali, dua kali terjun langsung profit jutaan per hari, untuk bisa profit jutaan tentu diperlukan pengalaman bertahun-tahun serta ditunjang dengan modal yang memadai.
sumber gambar : dok.pri
ini adalah history trading ane kemarin pada tanggal 3 juni 2021, yang mana ane melakukan 5 transaksi dengan nilai transaksi di Rp. 60.000 namun dari kelima transaksi tersebut tidak semuanya menghasilkan profit, transaksi terakhir ane loss. Tapi tidak apa, karena ane sudah menghasilkan profit di 4 transaksi dan itu sudah cukup untuk ane.

Ane hanya trading di market binary ketika mereka membuka market global, untuk sabtu dan minggu serta hari libur lainnya ane memilih untuk istirahat trading, dari pada memaksakan trading di market OTC namun hasilnya kurang memuaskan. Pernah ane mencoba trading di market OTC namun market nya terlalu ganas, dan sulit menganalisa arah pergerakan harganya, jadi sampai sekarang ane putuskan untuk menghindari market binary OTC dan hanya trading di market binary global.

Nah itulah sekilas pengalaman ane mengenai untung dan buntungnya selama trading beberapa bulan ini, semoga bisa menjadi tambahan ilmu untuk kalian para trader baru, sampai jumpa di thread selanjutnya.

sumber : pengalaman pribadi

0
367
0
Komentar yang asik ya