Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Forex
  • yuk belajar untung dan ruginya trading seperti dari pengalaman jonii ini

Si.joniiAvatar border
TS
Si.jonii
yuk belajar untung dan ruginya trading seperti dari pengalaman jonii ini

Buah kelapa buah srikaya
Jangan lupa kasih jonii cendol yaa

Bismillah.. Kembali lagi di thread ane tentunya Si.jonii. Kali ini ane akan membagikan sedikit pengalaman ane tentang Trading
Kalau sebelumnya ane membahas tentang apa itu trading, strategi maupun jenis-jenisnya. Kali ini ane akan membagikan momen saat Si.jonii Rugi dan Untung dari bermain trading, memang sih tidak seberapa namun angka yang pernah ane dapatkan dan hilangkan sudah cukup besar dilevel pemula atau newbie.

Quote:
sumber gambar

Jadi awal mula Jonii mengenal Tradingyaitu dari website dan artikel yang ane baca, nah kemudian ane juga nonton video pengalaman para trader profesional yang sudah menjadi sultan, dimana para trader itu memberikan gambaran bagaimana mereka terjun kedalam dunia trader dan menghasilkan banyak uang dan keuntungan yang menurut jonii bisa buat beli bakso satu gerobak selama sebulan gak bakal habis habis tuh uangemoticon-Ngakak

Nah setelah jonii merasa termotivasi, lalu ane mengumpulkan niat dan tentunya modal yang cukup untuk berangkat kemedan peperangan pasar trading.
Kemudian dengan motivasi yang membara, modal yang sudah siap, niat yang terkumpul ane langsung cari orang yang bisa menjadi broker. Eh kebetulan temen se kost ane ada yang sudah 5 tahun bermain trading. Disini trading yang ane geluti adalah Forex atau Foreign Exchange, setelah ane tahu bahwa teman ane sudah pro dalam Trading Forex, ane mulai bertanya - tanya tentang forex. Kalau sebelumnya ane sudah paham mengenai trading secara umum, sekarang ane mulai mendalami tentang trading forex itu sendiri.

Setelah mendapat ilmu yang cukup tentang trading forex dan teman ane sudah bersedia menjadi broker. Ane serahkan modal yang lumayan bagi ane saat itu yaitu kurang lebih berjumlah 5 juta, hasil nabung dan kerja sambilan. Kemudian dengan modal yang 5 juta tersebut digabung tuh dengan modal teman ane tadi, lalu ia melakukan deposit disalah satu aplikasi yang memiliki market jual beli forex.

Saat itu kami membeli dolar dari modal yang berjumlah 10 juta rupiah (uang ane dan uang temen ane). Dengan berbagai pengalaman yang dimilikinya, teman ane mengamati terus perkembangan pasar, trafik forex, sampai perkembangan kabar yang ada didunia saat itu utamanya mengenai perkembangan ekonomi dalam negeri dan luar negeri. Bahkan sampai sampai ia tidak tidur selama hampir 24 jam hanya untuk memantau agar saat momen yang tepat tiba, matanya ada didepan layar hp dan langsung menjual dolar yang kami beli tadi.

1. RUGI PERTAMA YANG KAMI ALAMI
Quote:
sumber gambar
Setelah hampir 24 jam teman ane mengamati dan menganalisa, tepat pukul 4 sore tiba tiba suaranya memecah hening di kost kami. Saat itu ane sedang didapur untuk menyiapkan makan malam buat kami, yaa walaupun cuma mie instan hehe.. biasalah makan khas anak kost.

Tapi ada yang sangat lucu sekaligus membuat saya geram yaitu selepas ia berteriak "yeeayy.." belum sempat ane menghampirinya karena sudah bisa ane ditebak kalau penantiannya berujung manis dengan isyarat teriakannya itu. Namun setelah saya menghampirinya langsung ia berkata "zooonk" sambil menghampaskan badannya ke lantai. Ternyata setelah ane lihat kami mengalami kerugian, entah karena kelelahan atau salah lihat yang awalnya ia berkata bahwa tadi angka Euro yang terlihat sudah diatas angka dolar kami, eh ternyata setelah dilihatnya lagi angka Euro masih dibawah dolar dan sudah terlanjur dijualnya. Waduh disitu ane merasa kecewa parah rasanya ingin menumpahkan mie yang ane bawa itu keatas mukanya yang sedang terkapar dilantai itu wkwk. Tapi ane ingat bahwa sebelumnya ia sudah memberi saya pedoman kalau trading itu yang sangat pasti adalah kerugian dan keuntungan adalah ketidakpastian, dengan kata itu ane mulai ikhlas apalagi dia jugasudah berusaha keras sampai tidak tidur hampir 24 jam hanya untuk terus memantau angka dan trafik yang naik turun.

Dari situ kami mengalami kerugian kurang lebih saat itu hampir 1 juta rupiah. Walaupun menurut saya nominal itu sangat besar, ane mulai ikhlas karena uang itu pun juga bukan sepenuhnya milik ane, jadi kerugian masing - masing kami hampir setengah juta tiap orang. Dari situ kami mulai belajar lagi dari setiap keadaan dan tentunya dari pengalaman para dewa trading diinternet.

2. UNTUNG YANG PERTAMA KALINYA
Quote:
sumber gambar
Setelah mendapati kerugian diawal, kami memutuskan untuk terus mengolah dana yang tersedia dan berusaha untuk semangat jangan sampai putus asa. Teman ane mulai menjernihkan pikiran, ia mulai dengan beristirahat tidur untuk mengembalikan tenaga dan pikirannya agar tidak stress. Tetapi berbeda dengan ane yang sudah mulai stress dan khawatir kalau modal kami tidak kembali, jangankan untuk untung kembali modal saja saya masih ragu.

Keesokannya kami sudah siap dengan mental yang kuat untuk memenangkan pertarungan forex ini. Kami mulai pukul 8 pagi, temen ane langsung mulai mengamati trafik untuk menjual Euro dengan mata uang manapun yang nantinya naik dan nominalnya menguntungkan kami.

Alhamdulillah, rezeki kami dari tuhan sudah diturunkan. Pukul 1 siang, mata kami langsung tertuju pada dolar yang mengalami kenaikan dan lucunya sebelum teman ane membelinya, kami sempat saling melihat satu sama lain terlebih dahulu dan akhirnya kami serentak berteriak kegirangan. Hampir tidak percaya, hari itu kami untung kurang kebih 1 satu juta. Memang sih bagi trader profesional angka ini masih sangat receh, namun bagi kami sudah sungguh besar. Bahkan melewati harapan ane setelah rugi kemarin yaitu balik modal saja sudah untung, lah ini malah sudah untung.

Dari situ kami belajar, khususnya ane pribadi bahwa trading mengajarkan untuk bersabar, berani dan siap akan resiko, ikhlas dengan kerugian dan bersyukur atas kemenangan. Dan yang terpenting adalah jangan pantang menyerah perbanyak belajar dari para ahli dan situasi kondisi pasar, serta terus bersemangat.

Itulah sedikit pengalaman yang dapat jonii bagi dikesempatan kali ini mengenai untung dan ruginya saat ane bermain trading, semoga dapat menginspirasi dan bermanfaat bagi banyak orang.

diatas rumah ada kuda kuda
Semoga bermanfaat, sampai jumpaa

Narasi : Pengalaman Pribadi
0
212
2
Guest