• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Benarkah Sekarang Ini Konten Anti Mainstream Justru Viewnya Rame?

abdulqadirzAvatar border
TS
abdulqadirz
Benarkah Sekarang Ini Konten Anti Mainstream Justru Viewnya Rame?

Benarkah sekarang konten anti mainstream justru viewnya rame!?

Halo agan dan sista, selamat pagi. Sekarang zamannya hidup gak cuma di dunia nyata. Dunia maya pun manusia juga hidup. Layaknya membangun karir, percintaan, sampai pekerjaan. Karena sekarang bisa lewat dunia digital bisa mendapatkan uang, lalu orang-orang berlomba bekerja di internet yaitu dengan membuat konten yang menarik.

Salah satunya menjadi konten kreator. Konten kreator adalah seseorang yang kerjanya membuat sebuah konten baik berupa tulisan, gambar ataupun video yang akan ditampilkan pada media populer.

Kalau di kaskus, kreator adalah kaskuser yang terdaftar melalui beberapa langkah ferivikasi, kemudian setelah lolos dari ferivikasi tersebut dapat menulis di beberapa forum dengan konten dan konteks yang menarik untuk kemudian mendapatkan poin.

Quote:

Kalau di youtube, konten kreator buatnya dominan video. Kalaupun ada menulisnya, itu mungkin konten yang melibatkan narasi didalam video. Misal film yang ada subtitle nya, atau konten musik yang dikasih lirik. Itu semua tergantung kreator atau youtuber nya.

Nah ane kurang tau nih kalau sistem jadi konten kreator di youtube itu gimana. Cuma yang ane sorotin nih ada beberapa opini yang bilang bahwa "kalau mau viewer tinggi itu harus kontennya harus berkualitas". Its not wrong.

Tapi setelah ane lihat-lihat ada juga kok yang kontennya simpel dan sederhana, dan jauh dari indikator berkualitas malah viewnya gak kalah. Malah ngeri lagi. Kayak konten 2 jam gak ngapa-ngapainini. Lihat aja view nya berapa.

Quote:

Gile bro 4 juta view. Gak ngapa-ngapain. Modalnya record hp yang mungkin sambil dicharge, sama diri si kreator nya aja. Sampai dua jam. Kualitas nya dimana coba? Oke ane sadar 2 jam cuma diem itu juga melelahkan. Tapi apa gak lebih lelah yang kontennya ngomong selama 2 jam?

Itu ane yakin awalnya yah mungkin puluhan orang yang iseng ngecek apa bener dia 2 jam gak ngapa-ngapain. Terus ada lagi puluhan orang lainnya penasaran dengan puluhan view tadi kok nonton orang gak ngapa-ngapain. Terus ada lagi yang lebih penasaran, gitu terus sampai akhirnya jutaan orang nonton dia karena penasaran haha.

Oke itu lumayan gak masuk akal ya kontennya. Dan mungkin yang nonton itu penasaran berantai gitu kan. Nah ini ada lagi yang sebenarnya udah sangat jelas kontennya karena sang kreator pun sangat jelas dalam memberikan judul serta tumbnailnya. But why!? Ada 110 juta orang yang nontonnya!

Quote:

WHY!? Makan bakso bro..
Yang nonton jutaan. Itu baru makan bakso doang. Gimana kalo makan bakso campur ban karet ya. Mungkin miliaran haha. Yah ane sadar itu dua tahun yang lalu. Tapi coba kita lihat yang kontennya lebih berfaedah dikit dan dalam waktu 2 tahun yang lalu juga.

Tau kan youtuber agung hapsah? Coba deh intip aja konten-kontennya. Itu kan lebih berfaedah yang dibandingkan cuman makan bakso atau bahkan cuma 'gak ngapa-ngapain'. Contohnya videonya agung yang ngomongin tentang "robot lebih pintar daripada manusia" dan itu sudah 2 tahun yang lalu.

Quote:

Cuma 3 juta doang bro. Masih kalah sama yang cuman makan bakso dan bahkan cuma 'gak ngapa-ngapain'. Padahal ngomong tentang robot dan manusia itu butuh riset lho. Belum lagi ngedit nya yang bagus gitu tentu gak cuma bentaran. Masih kalah lho.

Itu gimana coba? Apa artinya publik itu males tau soal ilmu-ilmu? Dan butuhnya yang hiburan? Tapi kalo iya, menghibur darimana coba yang 2 jam gak ngapa-ngapain itu.

Yah ane gak tau ya soal itu. Dan gak mau lagi suudzon. Yang pasti itu hak semua orang ya untuk memilih tontonan berdasarkan konten yang bagaimana. Makanya ane minta opini gansis terkait hal ini. Silahkan berpendapat di kolom reply. Terimakasih udah baca.
Jumpa next thread.

Sumber: Opini Pribadi
Gambar: Screenshot youtube
@abdulqadirz©2021
Diubah oleh abdulqadirz 27-05-2021 21:35
0
784
11
Guest