• Beranda
  • ...
  • Forex
  • Dengan Leverage Apa Bisa Mengelola Profit Dari Forex

palalu.menyonAvatar border
TS
palalu.menyon
Dengan Leverage Apa Bisa Mengelola Profit Dari Forex

Trading forex walau bukan hal yang baru tapi ane baru tau nya 2 tahun kebelakang, pertama tau dari paman ane yang memang suka dengan trading forex ini, ane sempet diberi tau seperti apa trading ini, awalnya ane gak begitu tertarik, pas tau bisa ada penghasilannya, akhirnya ane coba lebih tau lagi tentang apa sih dari trading ini, apa benar bisa menghasilkan dari cara online seperti ini, dan sekarang ane dikit demi sedikit sudah mulai paham dari tading forex walau belum paham sepenuhnya.

Hal yang lagi ane pelajari adalah tentang jaminan atau dana yang lagi dipinjam untuk penyediaan dari trading atau biasa disebut dengan Leverage, ane kalo ikut bisa punya peluang untuk membeli atau menjual mata uang dengan jaminan dari broker, kalo menguntungkan bisa ane transaksi jumlah jaminannya tetap ada di akun ane, rencana ini yang kalo gan sist jalankan bisa dapat profit yang signifikan bahkan bisa lebih dari jaminan nya.

Hampir sama dengan margin tapi kalo tau lebih dalam lagi, ada perbedaan sebenarnya dengan leverage sendiri, kalo ane bilangnya mengelola penghasilan pengaruhnya juga dengan trading ini bisa dilihat dari yang membuat transaksi, apakah bisa memenuhi kewajiban mereka yang ditetapkan oleh kontrak sebagai pihak dalam perjanjian, karena untuk bisa menjamin secara finansial, setiap kontrak pertukaran yang dalam trading bisa dinikmati walau dengan harga yang rendah, metode penyelesaian seperti ini lebih menguntungkan untuk pembelian dan penjualan kontrak yang menjamin pelaksanaan kewajiban dalam kondisi apapun.

Dengan adanya leverage ini gan sist gak perlu takut berinvestasi dalam jumlah yang besar, leverage secara gak langsung sudah menjadi kredit kita, untuk bisa bernegosiasi di pasar dengan pinjaman uang dari broker, banyak variasi dari leverage ini tergantung gan sist ingin pilih yang mana sesuai kemampuan saat ingin berinvestasi dan sesuai dengan kemampuan deposit sebagai pemula.

Ada tapi nya juga nih menurut ane kalo memakai leverage jangan terlalu besar juga, dampak negatinya kalo gak bisa mengatur dengan baik, yang ada malah gak bisa manghandel, jadinya gak nyaman dengan resiko yang ada nantinya, bagus nya gak cuma dimengerti tapi juga dipahami cara menggunakan leverage trading di forex yang pas, gak akan mudah bisa profit kalo saat ingin leverage tapi bingung selanjutnya mau apa, beruasha dengan sebaik mungkin melatih MM dan RM dk trading, dari modal kecil dulu cukup lah untuk melatih management skills gan sist kedepannya, berharap juga dari forum forexini bisa belajar dan banyak pelajaran baru yang ane dan gan sist bisa dapat.

Tulisan Opini sendiri
Refrensi : disini
Gambar : Google
0
111
0
Guest