Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Forex
  • Gak Bisa Sembarang Ternyata Memilih Perantara Atau Broker

fragilsAvatar border
TS
fragils
Gak Bisa Sembarang Ternyata Memilih Perantara Atau Broker

Ingin tau lebih banyak tentang trading sebenarnya ane udah ada niatan pengen tau, yang dulu ane pikir ini hanya permainan aja kaya umumnya, melihat video di youtube apa benar bisa menghasilkan uang dengan pertukaran uang terus caranya seperti apa, ini menjadi hal menarik yang pernah ane tau, memang benar sih bisa mencari uang lewat online misalnya bermain game online terus ikut Esport, tapi dengan trading ilmu baru lagi nih buat ane, seperti misalnya harga jual beli saham yang ternyata bisa dilakukan secara online dengan harga yang kadang naik, memang sulit diprediksi tapi buat mereka yang udah berpengalaman ini bukanlah sesuatu yang perlu dipikirkan, karena sudah memahami secara menyeluruh tentang trading ini.

Bahas tentang trading untuk ane yang pemula kayanya butuh waktu yang lama, begitu memperhatikan seperti apa cara kerjanya dan lainnya, yang ane tau kalo trading itu gak bisa sembarangan karena resikonya bisa bikin kerugian saat kita sedang fokus untuk bisa profit, terlebih lagi dengan trading forexini yang bisa membeli mata uang asing dengan rupiah berharap harganya akan naik untuk bisa dapat keuntungan.

Lebih dalam lagi apa sih keuntungan dan kerugian dari trading ini, seperti yang ane bilang pasti ada resikonya, itu yang ane pelajari sedikit lewat youtube yang dimana semua jenis investasi pasti punya keuntungan dan juga kerugian.

Yang perlu dipahami lagi tentang keuntungan dan kerugian saat benar benar ingin serius dengan trading ini, perlu banyak bertanya ke yang lebih paham atau bisa juga lewat kontak mereka, tapi sialnya temen ane gak ada satupun yang mengerti tentang trading ini, belajar sendiri jadi satu satunya jalan untuk lebih memahami lebih serius lagi dimulai dari sekarang, ane sendiri masih berpikir untuk kedepannya kalo ane ingin ikutan trading, mungkin diawali dengan memilih broker forex, ini yang paling krusial bagi para trader.

Broker Forex sendiri memang sangat berperan sebagai penghubung antara trader retail dengan pasar keuangan diseluruh dunia, perputaran uangnya yang sampai triliun dollar rupiah perhari bikin broker forex punya peranan penting, yang ingin serius untuk mencoba trading forex, walau dengan modal yang gak terlalu besar, bisa membuat forex sebagai pasar keuangan terbesar di dunia.
Trading forex ini ternyata banyak peminatnya, bisa dilihat dari perusahaan broker forex yang meramaikan untuk bersaing di pasar forex, kalo udah begini banyak deh yang bermunculan kalo ane bilang nya ini sebagai kemajuan jaman dan teknologi yang semakin menggila.

Buat para pemula seperti ane maupun para trader gak sedikit juga yang tertipu dengan broker untuk mencurangi khusus nya para pemula, disini lah pentingnya berlatih dulu cara memilih broker seperti misalnya dengan status regulasi yang bisa dibuktikandan sudah terdaftar di Bappebti Badan Pengawasan Perdagangan Berjangka dan Komoditi yang sudah menjadi regulator resmi untuk semua broker forex di Indonesia.

Ini mungkin bisa menjadi hal terkeren kalo ane suatu saat bisa ikutan trading juga, makanya buat gan sist kalo ingin serius harus mau banyak belajar entah itu lewat website, youtube atau kepada yang ahlinya, bisa punya profit jadi hal yang diinginkan para trader tapi lebih bagusnya lagi kalo gan sist sudah memahami banget cara kerjanya dari trading yang nantinya gan sist pilih, biar gak kaget kalo seandainya belum bisa profit.

Pendapat ane dari trading ini mungkin bisa terus berkembang keberapa tahun ke depan nanti, yang dimana kemajuan teknologi seperti sekarang ini bikin trading bisa saja maju mengalahkan Esport misalnya, apalagi trading ini punya banyak keuntungan didalamnya dan bisa menjadi satu pekerjaan baru lagi.

Quote:
0
10K
0
Guest