Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

taripuji987Avatar border
TS
taripuji987
Desa Susukan Kampung Halamanku yang ku Rindukan

Siapa di sini yang tahun ini ngak bisa mudik lagi sama kayak ane. kangen suasana kampung halaman, sanak sodara, udara kampung halaman pokoknya kangen semuanya.

Tapi demi kebaikan kita semua terpaksa tahun ini #EnggaMudikDulu #KaskuserBerbagiTHRsampai kita terbebas dari pandemi korona yang masih ada di bumi pertiwi ini.

Sumber : dokumen pribadi

Kali ini ane ingin menyampaikan rasa kangen ane terhadap kampung halaman ane di semarang tepatnya di desa Susukan berserta kegiatan yang ane dan saudara-saudara ane  suka lakuin saat pada kumpul di rumah mbah ane yang ngebuat ane kangen banget buat pulang kampung.

Yang paling ane suka dan paling ane kangenin tuh adalah suasana perkampunganya yang masih asri karena kampung ane letaknya bukan di kota dan jauh dari jalan besar jadi suasananya masih asri nih gan dan ngak terlalu panas kalo siang hari makanya ane tuh suka duduk di teras sambil ngobrol-ngobrol sama bude dan keponakan.

Terus ane tuh paling suka ke pasar kalo di kampung, padahal kalo di Jakarta ane tuh males banget kalo di suruh ke pasar, tapi ngak tau yaa kalo di kampung tuh ane suka ikut bude ane atau nyokap kalo lagi mau kepasar, mungkin karena suasanya yang beda kali ya sama di Jakarta, dan pastinya sama jajananya yang masih banyak nyuguhin jajanan tradisional.

Oh ya satu hal yang ane inget dulu waktu ane kecil tuh suka ikut kepasar karena mau liat gunung karena dari pinngir jalan di pasar tuh keliatan gunung gitu, kalo kata nyokap sih itu gunung Slamet walaupun ngak begitu terlalu jelas tapi ane suka aja gitu ngeliatnya bahkan sampai sekarang ane masih suka liat kalo pulang kampung kapan lagi kan bisa melihat pemandangan gunung asli dari kejauhan, biasanya kan cuman liat di lukisan atau di gambar anak-anak SD.

Wahhh ane jadi kangen banget sama pasar di kampung ane sama jajanan di kampung ane juga walaupun itu makanan tradisional tapi tuh rasanya enak dan  harganya juga murah abis.

Di kampung ane tuh masih ada yang jual nasi jagung yang di bungkus pakek daun pisang, jamu kikil, sate kere,  ahhh jadi pengen, kapan yaa bisa pulang kampung lagi.

Terus kalo di kampung ane tuh masih ada tempat pemandian umum gitu yang airnya tuh dari mata air gitu, dulu ane waktu kecil suka mandi di sana bareng saudara-saudara ane yang lainya sekalian nangkep ikan yang kecil-kecil.

Biasanya kalo di kampung ane tuh abis lebaran atau sebelum lebaran tuh suka ngadain makan-makan bersama sama saudara atau warga sekitar kampung yah kayak tetangga dekat rumah gitu lah, dengan tujuanya untuk lebih akrap satu sama lain dan untuk menjalin tali silaturahmi.

Yang ane kangenin dari kampung halaman ane pastinya adalah suasana kampung halaman ane yang terbilang sangat jauh dari hiruk pikuk kesibukan cocok banget buat kita yang sudah penat dengan kesibukan kota jakarta.

Sekian cerita ane mengenai kerindua ane dengan kampung halaman ane di kota semarang di desa susukan, semoga tahun depan kita bisa terbebas dari virus Corona dan bisa bebas melakukan segala aktivitas seperti dulu, dan pastinya lebaran tahun depan kita bisa sama-sama mudik ke kampung halaman bertemu sanak saudara, orang tua, kakek nenek.

Taripuji987 - Opini pribadi

0
369
0
Komentar yang asik ya